Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

англиская Виза - миф или реальность?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 perSona

perSona
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2004 - 17:23

= с моей точки зрения, визу должны дать, если
= грамотно смождете объяснить на интервью,
= откуда у вас деньги на поездку.
= причем вне зависимости от того, в группе
= поедете или одна.
Реально.Особо не показывайте знание английского.И если у вас будет документ в котором будет указан адрес вашего проживания,до какой даты вы там планируете остаться, цель поездки и обратный билет,то вероятность очень большая.
Я получила визу очень просто,мне даже не задали ни одного вопроса.Правда ехала учиться, было приглашение от учебного заведения и документ с местом проживания.
Желаю удачи

  • 0

#2 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 28 February 2004 - 19:01

Реально - туристом, на фестиваль. Но теоретически могу примкнуть к груупе, выезжающей в это время.
Работа есть, зарплата - тоже. Средняя. 500 уев.
Еще учусь в аспирантуре (если это имеет значение).
А лет 24.
А была до этого только раз за границей.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 February 2004 - 01:36

с моей точки зрения, визу должны дать, если грамотно смождете объяснить на интервью, откуда у вас деньги на поездку.
причем вне зависимости от того, в группе поедете или одна.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 February 2004 - 14:18

= Вот-вот с этого места поподробнее. Я с
= Американской не сталкивалась. Был только
= Шенген. Но мне сказали, что незамужняя
= девушка, не выезжающая каждый месяц в
= командировки (с регулярным и стабильным
= возвращением на историческую родину) самый
= первый претендетн на отказ.
все зависит от того, в каком качестве вы туда ехать собираетесь. и что еще в анамнезе :)
есть ли работа? какая зарплата, какой возраст (девушки у нас теперь разные бывают :)
сколько раз всего были за границей. ну и так далее.

= Так что не знаю,
= стоит ли пытаться...
я бы пыталась :)

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 28 February 2004 - 09:39

Вы сами ответили на свой вопрос:
Для незамужней девушки английская виза - миф.
Для регулярно выежжающего и возвращающегося в заграничные командировки - реальность!

А если серьезнее, то проблема получения виз имеет свою статистическую составяющую. И 100% гарантий, что все получится, Вам не даст никто.


  • 0

#6 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 28 February 2004 - 04:37

Хочу поехать в Англию.
Говорят, получить визу НЕВЕРОЯТНО сложно. Правда ли это?

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 February 2004 - 05:27

= Хочу поехать в Англию.
= Говорят, получить визу НЕВЕРОЯТНО сложно.
= Правда ли это?
это несколько неверно.
английскую визу получить проще, чем американскую или мексиканскую. и быстрее гораздо.

  • 0

#8 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 28 February 2004 - 05:35

= это несколько неверно.
= английскую визу получить проще, чем
= американскую или мексиканскую. и быстрее
= гораздо.
Вот-вот с этого места поподробнее. Я с Американской не сталкивалась. Был только Шенген. Но мне сказали, что незамужняя девушка, не выезжающая каждый месяц в командировки (с регулярным и стабильным возвращением на историческую родину) самый первый претендетн на отказ. Так что не знаю, стоит ли пытаться...

  • 0

#9 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 01 March 2004 - 16:57

= Захватите с собойсправку с места работы, из
= аспирантуры, что-нибудь о владении недвижимости
= и не волнуйтесь. Если в паспорте есть 2
= шенгенские визы, то вопросов если и будет,
= то самый минимум.

Аспирантура (очная), на мой взгляд, является дополнительной (хотя и не очень сильной) гарантией возврата. Согласен с тем, справку нужно захватить обязательно. На счет наличия (количества) шенгенских виз в паспорте, уровня з/п в справке с работы, документов на ##### официальной информации не существует. Ни то, ни другое, ни третье не может быть ни гарантией получения визы, ни гарантией отказа. И не нужно бояться большого количества вопросов. Я вот самостоятельно (без посредников) получил визу с 13,5 тыс.руб з/п в справке, без бумаг на #####, с бронью молодежных общежитий, с уймой вопросов на собеседовании. Делайте выводы, но не обобщайте.

= Что лично мне нравится у англичан. То, что
= приглашение - пустая формальность, можно
= хоть без него в посольство заявляться.

Не надо дезинформировать народ! Бывают исключения, но не надо возводить их в ранг правил. Приглашение (частное, деловое и т.п.) или подтверждение брони отеля, четкие планы не поездку являются основанием для получения визы. Рекомендую всем пользоваться официальной информацией: http://www.britemb.m...ndex_ie.htm<P>= Да, тебе могут задать несколько вопросов, но
= после этого виза будет дана не на
= запрашиваемое количество дней, а сразу на
= полгода, причем многократная.

Полгода - это минимальный срок, мульти-виза - это стандарт. Виза начинает действовать со дня получения (просто констатирую факт).

= P.S. Мои бабка с дедкой были в английском
= посольстве неделю назад. С момента подачи
= документов до момента получения паспорта с
= визой прошло ровно 15 минут. Ни одного
= вопроса. У них просто в пердыдущем паспорте
= были 3 английские визы.

А кто это, интересно, и когда, поменял правила выдачи виз?! Получение паспортов с визами (или без) происходит во второй половине дня. О каких 15 минутах речь?! И не в количестве уже имеющихся виз дело.

  • 0

#10 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 02 March 2004 - 16:06

= Это не верно. Мне и подруге дали визу, мы
= приехали в Лондон, и в аэропорту нас
= задержали на целый день и пометили в
= спец.комнату до выяснения обстоятельств. А
= всё потому, что моя подруга не знала
= английский. Мне-то штамп уже поставили,
= пропустили через контроль, но поскольку
= подругу задержали, а мы приехали вместе, то
= и меня вернули.

Собеседование в посольстве (где не рекомендуется блистать знаниями английского, в определенных обстоятельствах) и прохождение паспортного контроля (где рекомендуется отвечать четко и спокойно на элементарные вопросы: о целях, средствах, сроках и т.д.) - две большие разницы. В аэропорту долго "тормозить" нельзя, но задержать могут и не по этой причине. В терминалах EuroStar, например, английские таможенники прямо-таки "пасутся". Но у них, как раз на счет проверки, припасены специальные вопросники с формулировками на различных языках. Вопросы, правда, в основном касаются багажа.

  • 0

#11 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 01 March 2004 - 17:53

СПА-СИ-БА!!!!!

  • 0

#12 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 02 March 2004 - 12:36

= Реально.Особо не показывайте знание
= английского.

Это не верно. Мне и подруге дали визу, мы приехали в Лондон, и в аэропорту нас задержали на целый день и пометили в спец.комнату до выяснения обстоятельств. А всё потому, что моя подруга не знала английский. Мне-то штамп уже поставили, пропустили через контроль, но поскольку подругу задержали, а мы приехали вместе, то и меня вернули.

  • 0

#13 agalakti

agalakti
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2004 - 20:58

= Хочу поехать в Англию.
= Говорят, получить визу НЕВЕРОЯТНО сложно.
= Правда ли это?

Так было раньше. В первый год-два после дефолта. Сейчас ровно наоборот. Чуть ли не проще, чем в Шенген. Захватите с собойсправку с места работы, из аспирантуры, что-нибудь о владении недвижимости и не волнуйтесь. Если в паспорте есть 2 шенгенские визы, то вопросов если и будет, то самый минимум.

Что лично мне нравится у англичан. То, что приглашение - пустая формальность, можно хоть без него в посольство заявляться. Да, тебе могут задать несколько вопросов, но после этого виза будет дана не на запрашиваемое количество дней, а сразу на полгода, причем многократная.

P.S. Мои бабка с дедкой были в английском посольстве неделю назад. С момента подачи документов до момента получения паспорта с визой прошло ровно 15 минут. Ни одного вопроса. У них просто в пердыдущем паспорте были 3 английские визы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых