Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ублюдки одни..... в этом посольстве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 19 March 2003 - 16:20

что до конца жизни мне теперь не откроют визу????
не смеши меня

я уже понял в чем причина была= как я уже сказал, у меня была поездка в февр в италию. то есть они сочли что с моей зарплатой я не осилю англию
придется, правда на полгода затихнуть, а потом о себе вновь напомнить

  • 0

#2 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2003 - 18:53

Одно могу сказать абсолютно точно - англичанам абсолютно все равно, оформляете вы документы самостоятельно или через турфирму. Привилегии аккредитованных агенств сводятся к тому, что подавать документы на визу могут курьеры, а не сами туристы. Это все!!!

Второе - если у вас был отказ на британскую визу, это отнюдь не значит, что вы больше никогда ее не получите. Можно подать документы через полгода и получить положительный ответ. В других посольствах (например, американском) получить визу после отказа гораздо сложнее.


  • 0

#3 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 19 March 2003 - 19:28

спасиб за поддержкуАриадна
а то прям все лишили меня уже надежды получить эту долбанную визу

  • 0

#4 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2003 - 19:41


  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2003 - 19:51

= спасиб за поддержкуАриадна
= а то прям все лишили меня уже надежды получить
= эту долбанную визу

Все будет ОК. В долгосрочный черный список вас могут занести только в том случае, если вы указали в анкете заведомую неправду (например, приложили справку с места работы, англичане перезвонили по телефону, а им сказали, что там таких не знают). Вот это серьезная проблема. А ваш случай - нет. Знаю десяток людей, которым давали британские визы после одного или даже нескольких отказов.

Что касается моего комментария относительно турфирм, то это слова одного из работников посольства.

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 19 March 2003 - 16:03

Не знаю, как Вы заполнили анкету, но уровень зарплаты приемлемый для данного посольства начинается с уровня 500-600 долларов. И в обязательном порядке требуется подтверждение в виде справки с места работы (при этом можно указаывать запрлату до вычета налогов!). Во-вторых, как вы знаете, в анкете есть два вопроса: первый - ваш годовой доход (лучше указывать его в рублях), в самое главное - следующий вопрос- сколько Вы собираетесь потратить во время Вашего прибывание - вот здесь главное не перестараться. Подчас ответы более чем удивительные - головой доход допустим 60 тысяч рублей, а в плане расходов указана сумма 1000-1500 фунтов стерл. Вполне очевидный вопрос - откуда деньги?
Более того, в правилах посольства значится - от Вас могут потребовать любое подтверждение о наличии собственнности, выписки с карты, со счета и т.д.
Да это унизительно, но что поделать. Не хочешь - сиди дома :-(((
Что касается Вашего вопроса, попробуйте получить визу через турфирму, хотя если Вас занесли в базу данных посольства это будет весьма проблематично, если не сказать невозможно. Удачи.


  • 0

#7 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 19 March 2003 - 15:44

не из-за какого-то зверинца, а потому что други[ виз они не дают
с окт 2000 года англ посольство выдают визу минимум на полгода( зато получить ее стало труднее)
а имея 3 визы англ, они выдают годовую
я уже просто спец в этих вопросах

кстати можете поглядеть на меня на
http://www.facelink.com/baby111
я че похож на шпиЕна????

  • 0

#8 Дядя Лёша

Дядя Лёша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2003 - 15:43


  • 0

#9 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 19 March 2003 - 09:56

и найду,блин, способ открыть визу
будь они не ладны
ася а народ массово открывал визы, ты говоришь
они туристами ехали туда или на учебу, семинары?
на учебы или конференции там ваще автоматом открываают- так что ниче здесь удивительного

  • 0

#10 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 March 2003 - 12:39

Я получал еще в 1999 году визу в Америку... (через год после кризиса) и мне ВСЕ Велели сделать справку не меньше чем на 1000 грина! Это в то-то время! Я спрашивал, неужели америкосы не понимают, что такая зарплата весьма крутая и нереальная. На что мне сказано было, что лучше бы вообще написать 1500, а экономическая ситуация в Москве их не волнует!

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2003 - 12:54

= Я получал еще в 1999 году визу в Америку...
= (через год после кризиса) и мне ВСЕ Велели
= сделать справку не меньше чем на 1000 грина!
= Это в то-то время! Я спрашивал, неужели
= америкосы не понимают, что такая зарплата
= весьма крутая и нереальная. На что мне
= сказано было, что лучше бы вообще написать
= 1500, а экономическая ситуация в Москве их
= не волнует!

Справки о таком доходе актульны, если вы едете в гости или как турист. Во всех остальных случаях обращают внимание скорее на место работы, чем на зарплату.
А свою первую американскую визу я получила, будучи студенткой с доходом 20 у.е.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 March 2003 - 13:46

= ася а народ массово открывал визы, ты говоришь
= они туристами ехали туда или на учебу,
= семинары?
классическими туристами. мы на выходные ездили двумя группами. и все 8 (или около того) человек визы получили.
только половина компании делала это через агентство. остальные - напрямую.

  • 0

#13 Alex K.

Alex K.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2003 - 15:16

Делюсь свежими впечателниями - получил визу в UK. зацените, кому интересно: (избранное место из переписке по асе)
Дата: 19 марта
Место действия: Е-бург, British Consulate

"ну в общем, "контингент", с позволения сказать, попался разношёрстный.. процедура такая: сдаешь докУменты в одну стойку, через мин 50 с тобой беседует представитель. дык вот, сначала была какая-то аморфная в языковом и прочем планах девица, то ли местная, то ли с нефтяных Северов, хочет типа получать МБА в ЮК. По английский почти не бум-бум. Переводчица с грехом пополам разъясняет ей, чё почём (насчёт ёбнутости переводчицы sic!, подтвреждаю..). Потом подходит какой-то простой сибирский пацан (из Омска) и говорит, что он типа хочет поехать на английские курсы.. После нулевой(=тупой) реакции на попытку поговорить с ним на английском подбегает представитель тамошней "лингво"-фирмы и то же чего-то лопочет на смеси омского с ещё чем-то))). в общем, неудивительно, чтио после такого зверинца мне выдали мультивизу)))"

Мораль: 1) улыбайтесь - это всех раздражает, но только не работников посольства
2) имейте совесть - не пишите своих реальных доходов. Пусть Вам лучше не поверят, но хоть за голову не схватятся ("Так жить нельзя!") Как уже здесь было сказано, минимум 1500 баков
3) ну и изо всех сил делайте вид, что Вы аз английиского языка. Если Вам сказали: "Oh! Your English is so good! Where did you learn it?", считайте, что Вы one step away к получению визы.

Thnx за внимание:)

  • 0

#14 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 March 2003 - 00:17

у меня в 93 году был отказ. вопросы из серии "почему вы живете в незарегистрированном браке, а не вместе с родителями", "почему вы бросили учебу" и тп. хамское отношение.

я бы посоветовала попробовать еще раз через агентство. с честным набором документов - бронью гостиницы, билета и тп.

вообще, надо Михаила с velikobritania.ru спросить. он спец.

  • 0

#15 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 March 2003 - 00:20

= Странно. Неужто англичане с ума сошли и не в
= курсе, какова нормальная зарплата в России?

в 93 году, когда я принесла справку с з\п в ~$300, мне сказали, что они имеют представления о зарплатах в россии. и прекрасно знают каким образом девушка без образования может "зашибать такие огромные деньги". и чтобы я им про компьютеры сказки не рассказывала.

слов нет. тоже были одни эмоции. я тогда дня три прорыдала.

  • 0

#16 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 18 March 2003 - 23:13


  • 0

#17 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 18 March 2003 - 23:30

= Меня всегда предупреждали, при подаче
= заявлений, что зарплата в 800 долл
= недопустимо низкая, точнее, это самый
= минимум, который надо указывать. Нормальной
= (с точки зрения работников посольства
= считается примерно 1500 долл в месяц).

Странно. Неужто англичане с ума сошли и не в курсе, какова нормальная зарплата в России?

  • 0

#18 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 March 2003 - 00:14

= Меня всегда предупреждали, при подаче
= заявлений, что зарплата в 800 долл
= недопустимо низкая, точнее, это самый
= минимум, который надо указывать. Нормальной
= (с точки зрения работников посольства
= считается примерно 1500 долл в месяц).

да ну. у нас в октябре народ получал массово визы. средняя з\п - 700-800 была. но! мы указывали годовой доход. то есть, если з\п штука, писали $12000
без объяснений. и справка с работы была на годовую.

а вообще, уроды они, конечно. местами.

  • 0

#19 Загорелый

Загорелый
  • Участник
  • 67 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 28.05.05

Отправлено 18 March 2003 - 23:12

в первый раз когда мне открыли визу в англию у меян ваще была справка что у меян 300 баксов в мес зарплата и все прокатило! ну это было пару лет назад

  • 0

#20 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 18 March 2003 - 22:16

Меня всегда предупреждали, при подаче заявлений, что зарплата в 800 долл недопустимо низкая, точнее, это самый минимум, который надо указывать. Нормальной (с точки зрения работников посольства считается примерно 1500 долл в месяц).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых