Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


letter of invitation для получения визы в Англию.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Mart

Mart
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 19:10

ja, kogda priglashal znakomyh i rodstvennikov, k obychnomu pis`mu prikladyval kseroks pasport - stranica s fotografiej i stranica s vizoj. Etogo hvatalo. ;-))
udachi!

  • 0

#2 Дейдра

Дейдра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 19:21

= Лора, спасибо за быстрый ответ!
= А если мы не видели друг-друга ниразу , т.е.
= познакомились через инет, долго
= переписывались и т.д. нужно говорить об
= этом? я много раз натыкалась на совет НЕ
= ВРИТЕ, говорите все как есть, в данном
= случае это тоже так?
по-моему, у Вас будет куда больше шансов, если Вы купите туристический тур , а там на месте уж езжайте к кому хотите.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2002 - 17:10

= А если мы не видели друг-друга ниразу , т.е.
= познакомились через инет, долго
= переписывались и т.д. нужно говорить об
= этом? я много раз натыкалась на совет НЕ
= ВРИТЕ, говорите все как есть, в данном
= случае это тоже так?

Х-мм, даже не знаю. Т.е. я всегда стараюсь не врать на интервью, но и не говорить лишнего, если прямо не спросят. В данном случае они могут заподозрить, что Вы можете выйти замуж и там остаться (если незамужем и едете к мужчине). Лучше запастись документами, подтверждающими, что здесь остаются работа/учеба, квартира, семья... и акцентировать внимание на том, что прежде всего хотите страну посмотреть, а у друга просто будет свободное время, чтобы в этом посодействовать. Еще плюс, если Вы покажете наличие собственных средств на поездку, т.е. Вы, например, только останавливаетесь у друга, а все другие расходы оплачиваете сами, или едете на его машине в другой город, но оплачиваете отель. Это, кстати, тоже можно отразить в приглашении.

  • 0

#4 Bonita

Bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 15:01

Лора, спасибо за быстрый ответ!
А если мы не видели друг-друга ниразу , т.е. познакомились через инет, долго переписывались и т.д. нужно говорить об этом? я много раз натыкалась на совет НЕ ВРИТЕ, говорите все как есть, в данном случае это тоже так?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2002 - 14:53

Если Вы едете в гости, то это должно быть обычное письмо, что-то типа

Dear ...,

We haven't seen each other for a long time,
so what's about visiting me this winter?
The best you'll come in the begining of January
cause I have vacation this time.
Don't worry about the hotel - you can stay with us
since we have plenty of room in our new appartment.
We can visit many interesting places (...)
and have lots of fun...

Yours ...

Ваш друг может приложить свою визитку или просто подписаться полным именем и указать адрес, телефон и другие координаты. Мои знакомые еще прикладывали бумагу, подтверждающую их статус (они в Англии по работе). Лучше подробно описать, чем Вы собираетесь заниматься во время поездки. Для солидности приглашение можно написать на бланке компании, где работает приглашающий, но это вовсе не обязательно.
Да, приглашение надо отправить почтой на Ваш домашний адрес и Вы его просто прикладываете к другим документам на визу. В общем, ничего сложного :-)

  • 0

#6 Bonita

Bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 13:46

Посмотрела я в интернете по всем сайтам, которые смогла найти, касающиеся Англии, и единственное что удалось выудить насчет письма, что оно пишется в свободной форме....
Помогите пожалуйста, мой английский друг в некотором замешателстве, что именно ему там начертать, может есть какой-нибуть хоть примерный образец? Я наверное неправильно поняла, ведь это же не просто письмо на белой бумаге, подпись, число?
Мне присылали приглашений из Франции, так там все просто, фирменный бланк, анкетные данные и голову ломать ненадо.
Если кто уже проходил через всю эту процедуру, поделитесь опытом, желательно как для бестолковых шаг 1... :)))))
Спасибо

  • 0

#7 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 21 November 2002 - 19:28

Я тут заинтересовалась - если я сама напишу приглашение, подпишу его примерно как приглашающий и отдам? Естественно, при условии, что приглашающий в курсе.
Просто возникла аналогичная проблема - попросили приглашение в свободной форме, но в оригинале. А я никак не успеваю получить этот оригинал по почте...
В этот раз я уже все равно пролетаю, но в принципе?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 November 2002 - 19:34

= Я тут заинтересовалась - если я сама напишу
= приглашение, подпишу его примерно как
= приглашающий и отдам? Естественно, при
= условии, что приглашающий в курсе.
= Просто возникла аналогичная проблема -
= попросили приглашение в свободной форме, но
= в оригинале. А я никак не успеваю получить
= этот оригинал по почте...
= В этот раз я уже все равно пролетаю, но в
= принципе?

Поэтому они и просят оригинал: чтоб по почте пришел, со всеми штемпелями на конверте.

  • 0

#9 kay

kay
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2002 - 19:53

= Лора, спасибо за быстрый ответ!
= А если мы не видели друг-друга ниразу , т.е.
= познакомились через инет, долго
= переписывались и т.д. нужно говорить об
= этом? я много раз натыкалась на совет НЕ
= ВРИТЕ, говорите все как есть, в данном
= случае это тоже так?

Конечно, говорить и предоставит всю email-переписку (естественно без намека на корыстные цели .... ). А по поводу врать - не врать, Англия страна законов, решайте сами;-). В остальном польностью солидарна с Лорой. Удачи.

  • 0

#10 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 November 2002 - 16:46

= Поэтому они и просят оригинал: чтоб по почте
= пришел, со всеми штемпелями на конверте.

То есть попросить передать с оказией нельзя? Или как?

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 November 2002 - 18:49

= То есть попросить передать с оказией нельзя?
= Или как?

Спросите лучше в консульстве - вернее будет. У меня не взяли факс, пришлось пересылать оригинал экспресс-почтой. Забрали вместе с конвертом:((

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых