Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Из Рима в Бергамо


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 109-1238688700

109-1238688700
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2009 - 20:55

Подскажите, на чем можно добраться из Рима в Бергамо. Есть ли прямой поезд/автобус или необходима пересадка в Милане? И сколько это удовольствие стоит? Пасиб! :)
  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 April 2009 - 21:36

Ради интереса посмотрел. Стоимость билета Рим-Бергамо у авиакомпании Ryaniar начинается от 5 евро, включая сборы. Думаю дешевле не найти.
  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 16 April 2009 - 23:09

Привет!

1. Мисс, Вам города нужны или аэропорты?

Если R-R, то траты следующие:

А) Вам нужно добраться до Чиампино (аэропорт). Откуда поедете, не знаю.

Б). Оплата билета - со сборами - 18 (правда, смотрел Р-Р невнимательно, но самый дешевый тариф - суммарно 18. Если брать билет за 5,99, то со сборами ему цена за тридцатку. .... Леош, правда нашел билет за 5. Я не увидел).

В) если требуется НЕ аэропорт Орио, а именно Бергамо, прибавьте стоимость транспорта до города. Автобус есть рейсовый, стоит совсем недорого, ходит часто.

Время в пути: полет + время регистрации - больше 2-х часов + трансфер до Чиампино + трансфер до Бергамо(если Вам требуется)

2. Экзотический вариант.

Если нравятся ит. поезда, то есть смешная идея: жд билет за 36 евро (НЕ скорые поезда). Вечером сядете в Риме, в Милане будете рано утром. Можно погулять по Милану, а потом продолжить путешествие в Бергамо (еще немного времени в пути).

Замечу, что полноценно выспаться удастся, если Вы имеете стальные нервы Штирлица и решимость радистки Кэт.

.... зато сэкономите на стоимости ночевки ....  


3. из Фьюмичино в Бергамо летает Айр-уан за 80.



4. А еще Из Фьюмичино летает Изи. Правда, до Мальпенсы. Но за 20. Правда, до Мальпенсы. Из Фьюмичино. Из Мальпенсы до Бергамо - два транспорта (например, автобус + поезд)


5. Суперэкономичный вариант. Автобус (бюджетный): Рим-Сиена, Сиена-Милан (Кадорна) 8+8 евро (не шутка!), время в пути 8-9 часов + жд Кадорна-Бергамо - 4,2 евро.

Итого: Рим-Бергамо = 20,2 евро !

Удач, с уважением - ВВ



  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 April 2009 - 23:36

Леош, правда нашел билет за 5. Я не увидел).


Надо ткнуть на тот день, где 5.99 написано и там может быть акционная цена 2 с чем-то евро и сборы при этом почти нулевые. Например на 16 мая.

А до Чиампино я в свое время дешево добираkся на поезде. Станция Чиампино расположена по другую сторону от посадочной полосы аэропорта, туда ходил автобус за 1 евро + пара евро за поезд.



  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 16 April 2009 - 23:42

Спасибо, Леош!

Увидел и я, наконец, Зоркий Глаз!
2,48! "аукцион неслыханной щедрости" ))


С ув. ВВ



  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 April 2009 - 23:50

Ну еще про 5 евро комиссию за оплату кредиткой надо не забывать. Плюс любой сдаваемый багаж платный...
  • 0

#7 109-1238688700

109-1238688700
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2009 - 20:45

Всем спасибо, буду анализировать :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых