Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Барселоны в Сан-Себастьян


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 14 April 2009 - 01:21

Подскажите, пожалуйста, как дешевле из Барселоны добраться в Сан-Себастьян? Можно ли там загорать-купаться в конце апреля - начале мая?
Я не знаю испанского, хватит ли английского языка?
Спасибо!

  • 0

#2 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 14 April 2009 - 11:52

Можно лететь до самого Себастьяна. Вот тут дешевые билеты посмотрите, от 162 евро туда-обратно
http://www.vuelobaratobarcelona.com/
Сайт на испанском, но можно разобраться. Или сразу на сайт Иберии идите, там англ версия есть.

Второй вариант - лететь до Бильбао, оттуда такси/автубус. Но вряд ли дешевле выйдет и уж точно неудобней :)

  • 0

#3 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 14 April 2009 - 12:03

Кстати еще автобусы ходят - часов 6 ехать вроде.
http://www.barcelona...nias_vibasa.asp

  • 0

#4 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 14 April 2009 - 23:10

Спасибо большое! Скажите, а искупаться можно уже будет, или холодно еще в начале мая?
  • 0

#5 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 15 April 2009 - 08:13

Не знаю, не была :) Но почему-то кажется, что прохладно :rock:
  • 0

#6 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 15 April 2009 - 12:17

Холодно, конечно, это же не теплое море, а Бискайский залив. Там даже летом вода не слишком теплая - океан все-таки.
По-английски вообще в Испании мало кто говорит, но думаю, объясниться сможете. В гостинице Вас уж точно поймут, а для остального возьмите примитивный разговорник - чтобы стандартный набор слов был под рукой.

  • 0

#7 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 15 April 2009 - 15:42

В Сан Себастьяне даже в августе вода холоднее, чем на средиземноморских пляжах. Но многие купаются с мая по сентябрь-октябрь. Кроме Сан Себастьяна недалеко есть приятный курорт Сантандер. По инфраструктуре он менее "пофосный" и раскрученный, но гостиницы намного лучше и ,чаще всего - дешевле, чем в Сан Себастьяне. Разница в час езды, но Сантандер уже не Коста Баска. Пляжи в Сантандере намного лучше.
  • 0

#8 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 15 April 2009 - 17:32

Погода в тех краях нестабильна. Я в прошлом году в октябре купался и в Сан-Себастьяне и в Сантандере(там теплее), но пляжи на мой взгляд все-таки лучше в Сан-Себастьяне. Рядом с Сантандером много маленьких курортных городков, Камильяс, например, там даже Гауди строил, плюс Пикос де Еуропа (это если погода не для купания)
  • 0

#9 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 16 April 2009 - 00:02

Большое спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых