Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

оплата кредитной картой в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 10:51

Ну не знаю, я звонила недавно в Сити уточнить, говорят, что сейчас дебетовые вообще не делают, по крайней мере те, которые не "электрон". Забила на них и сделала в Райфе, у них относительно низкий процент снятия наличных в банкомате.
  • 0

#42 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2009 - 13:44

не знаю как сейчас, но у меня дебитовая карта сити, у них вообще снятие с нее денег в банкоматах ситибанка бесплатно (по всему миру). хотя конечно есть другие подводные камни.
В общем все банки жуликоватые, надо искать те, в которых то что тебе надо будет стоить разумных денег.

  • 0

#43 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 13:51

Да, я потому сначала и хотела Сити, чтобы снимать без процентов. Но 0,5% в Райфе - это еще по-божески, и как кредитку оформлять не надо. К тому же Сити берет 250 руб. за ежемесячное обслуживание, что не очень выгодно по сравнению с процентом в Райфе, особенно если евровую карточку юзать не часто, а только для поездок.
  • 0

#44 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 05 May 2009 - 15:21

Да, я потому сначала и хотела Сити, чтобы снимать без процентов. Но 0,5% в Райфе - это еще по-божески, и как кредитку оформлять не надо. К тому же Сити берет 250 руб. за ежемесячное обслуживание, что не очень выгодно по сравнению с процентом в Райфе, особенно если евровую карточку юзать не часто, а только для поездок.

Я сделал дебетовую карточку в Юникредите. У них тоже беспроцентное снятия в банкоматах их системы по всему миру, вполне разумные условия обслуживания и никаких проблем со счетами в евро. В Италии они просто банк номер 1 и банкоматы повсюду, интересно как в Испании, по идее тоже должны быть.
  • 0

#45 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 05 May 2009 - 19:18

Поздравляю владельца карты Юникредит :) В Испании этот банк по-моему вообще не представлен, посмотрите на их международном сайте инфу. Если найдете, что они там есть, скажите - у меня тоже их карта :)

И мои пять копеек по поводу паспорта при покупке. Очень даже могут попросить.
Я например покупала билеты на теннис и на концерт, сидя дома. Приеду туда - смогу забрать билеты, только предъявив живьем карту и свой паспорт.

  • 0

#46 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 05 May 2009 - 20:45

Поздравляю владельца карты Юникредит :) В Испании этот банк по-моему вообще не представлен, посмотрите на их международном сайте инфу. Если найдете, что они там есть, скажите - у меня тоже их карта :)

И мои пять копеек по поводу паспорта при покупке. Очень даже могут попросить.
Я например покупала билеты на теннис и на концерт, сидя дома. Приеду туда - смогу забрать билеты, только предъявив живьем карту и свой паспорт.


Ну так я в Испании вообще не был. Карту для Италии брал. К сожалению кроме Сити и Юникредита я не нашел других банков присутствующих в России и поддерживающих беспроцентное снятие в банкоматах своей системы по всему миру.



  • 0

#47 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 05 May 2009 - 23:14

...беспроцентное снятия в банкоматах их системы по всему миру...

В Италии они просто банк номер 1 и банкоматы повсюду, интересно как в Испании, по идее тоже должны быть.


Иллюзия на основе рекламы. Банк этот сейчас Итальянский. В Испании нет ни того ни другого. В огромном Мюнхене всего 5 банков - сможете их найти? Половина стран ЕС никак не весь мир.



  • 0

#48 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 08:55

alckon
Да вот я тоже думаю, что лучше просто делать карту в том банке, где берется ниже процент за снятие наличных в банкомате, бывает так, что деньги нужны довольно срочно, а банкомат нужного банка будешь искать долго и нудно, еще и на проезд до него потратишься. Единственное что - лучше карту делать сразу в евро, на конвертации можно потерять еще больше, чем на % от снятия.

  • 0

#49 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 06 May 2009 - 10:55

У каждого (у меня, например) свои причуды. Покупка наличных не дороже безналичных, трансакции банков всегда чего-то стоят, а наличные там берут охотнее. Беру с собой 800 сотнями, 200 мелкими 5-20 Э. Половину обычно привожу назад. Никогда еще наличные не снимал.
Все покупки рублевыми Visa и MC. СМС со снятой суммой в рублях - видно нормальный курс. Обе системы иногда сбоят (MC реже) и платежи в Россию не проходят независимо от банка. Отдельные банки тоже сбоят. Я не нарывался, но пишут, что провалы были аж до 3 суток. В семье 6 карт 3 банков, но принципиальной разницы для себя не вижу.

  • 0

#50 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 11:59

У меня было дело - снимала наличные, во Франции правда, много потеряла на конвертации и комиссии. Беру с собой 500-700 евро, на еду, проезд и мелкие расходы обычно хватает, более-менее крупные покупки (если бывают) стараюсь делать по карте. Карту дебетовую недавно сделала в евро, чтобы лучше контролировать списания с нее, с таким неустойчивым курсом евро как сейчас это актуально.
  • 0

#51 Lilian

Lilian
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 16:09

Я предпочитаю брать 300-500 евро наликом, остальное на дебетовой карте виза. Документы никогда никто не просил.
  • 0

#52 Misch47

Misch47
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 00:47

Прошлым летом мы были в Пинеда де Мар и у нас были проблемы с нашими Maestro. Лучше иметь Visa и Mastercard.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых