Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Мадрида к морю


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 07 April 2009 - 14:33

Добрый день! В прошлом году с восторгом посетили Каталонию. Эмоции исключительно положительные, вернулись в полном восхищении от Барселоны. И от Порта Авентуры. И от Каталонии в целом.
В этом году снова подумываем в середине июня на две недели поехать в Испанию. Хотим посмотреть Мадрид и Толедо. А потом дней на 10 - к морю. Вопрос: куда? Еду с ребенком. Соответственно привлекает Бенидорм. Но далеко от Мадрида. Разве что самолетом до Аликанте, а оттуда до Бенидорма на такси. Что скажете? Одобряете маршрут? Или посоветуете другой курорт (ясно, что от Мадрида до моря вообще ДАЛЕКО :))
Ещё момент: перемещаться по стране будем только общественным транспортом.

  • 0

#2 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 April 2009 - 15:18

Из Аликанте до Бенидорма ходит что то типа электрички "TRAM" кажется называется, стоит дешевле в разы. Из аэропорта Аликанте на такси до Бенидорма больше 100 евро. К тому же в это время пляж там напоминает лежбище котиков, может посмотреть что то рядом типа Дении, Гандии, и т.п. А в Террамитику и Мундомары всякие можно и сьездить. Рядом с Мадридом еще и Сеговия с Авилой и Эскориал(ну это так,кстати)
  • 0

#3 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 07 April 2009 - 15:34

КаЮр , спасибо - насчет Сеговия, Авилы и Эскориала учту. А в Дению или Гандию все равно добираться так же, как до Бенидорма? То есть либо час на автобусе, либо 100 евро на такси :)))))
  • 0

#4 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 April 2009 - 16:17

Ну до Бенидорма всяко не час на автобусе, если брать время от автовокзала Аликанте, существенно меньше. Посмотрите www.fgvalicante.com. До Дении точно идет. :) По общественному транспорту я вообще то мало чего могу еще сказать, сам всегда машину беру. А, вспомнил. Из аэропорта Аликанте до автовокзала автобус ходит часто. Стоит что-то около 5 евро с человека.
  • 0

#5 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 07 April 2009 - 16:57

В общем, какой-то жуткий для ребенка я маршрут придумала. Сплошные пересадки с электрички/самолета на автобусы :( :( :(
  • 0

#6 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 07 April 2009 - 17:11

Ну не стоит так расстраиваться. Поездить по окрестностям Мадрида Вы ведь все же собираетесь. Может ребенку все эти "скачки" по разным видам транспорта понравятся. К тому же что автобусы, что поезда гораздо комфортабельнее чем у нас. Либо бюджет на транспорт увеличьте, хотя такси как-то очень небюджетно.
Автобус из Аликанте до Бенидорма стоит 3.60. Там около 40 км всего. Есть те, что по А7(ауто писта-автострада) экспрессом идут, есть рейсы, с остановками.



  • 0

#7 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 07 April 2009 - 17:15

КаЮр, да совсем небюджетно: Иберия предлагает перелет до Валенсии меньше, чем за 100 евро, а тут такси до Бенидорма столько же. Все равно спасибо, сориентировали меня немного по передвижению :)
  • 0

#8 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 07 April 2009 - 17:49

Однако, из Мадрида до Гандии должна идти электричка! Если я на сайте renfe правильно посмотрела.  :)


  • 0

#9 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 09 April 2009 - 20:31

Выбираю отель в Мадриде. Что скажете о расположении этого отеля:
http://www.booking.c...elei....9-06-17
?:)

  • 0

#10 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 10 April 2009 - 13:10

Да нормально он расположен, в центре.  Еще бы знать Ваши планы на Мадрид:) А так и Прадо рядом и Парк Ретиро и Сабатини с Королевским дворцом. Если ваш ребенок знатный пешеходец, то вообще нормально, если не очень то до метро и остановок "бас туристик" рукой  подать.  Ну а то, что в 3*** звукоизоляция плохонькая и в центре всегда полно народу, Вы видимо знаете. А поскольку расположен отель на Аточе, может вам и до Аликанте на поезде доехать.
  • 0

#11 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 10 April 2009 - 13:25

КаЮр, пешеходец он у меня уже опытный. :)) Но Бас-туристик - это все равно отличный способ город посмотреть. Мы в Барселоне очень даже с удовольствием на нем катались. А раз Аточа рядом, то и до парка "Warner Bros" доедем за полчаса - что тоже плюс. А насчет Аликанте...Пришла в голову безумная идея поменять Бенидорм на Майорку. :blush:
  • 0

#12 КаЮр

КаЮр
  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 10 April 2009 - 17:12

"Вы безумные идеи не рубите сгоряча". Может и правильно, только будет ли там ребенку интересно? Я на испанских островах, кроме Табарки и не был:) Жаль, что у Вас передвижение общественным транспортом, а то бы я посоветовал не на юг, а на север. Океан это что то. Да и природа изумительная.
  • 0

#13 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 10 April 2009 - 19:42

КаЮр, надеюсь, что будет ему не очень скучно. Всё же море, аквапарки там какие-никакие тоже есть, зато пляжи получше...В общем, пока есть время - думаем. И спасибо за все советы, правда.:) Отель этот в Мадриде забронировала уже.:)
  • 0

#14 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 12 April 2009 - 11:13

Ну не знаю, какие 100 евров за такси Аликанте-Бенидорм ??? В/из аэропорта цены фиксированные, я прошлым летом как щас помню платила 73 евро :) Причем, если не ошибаюсь, это с учетом ночной надбавки, поздно было. Вряд ли они сильно цены подняли. На автобусе поехала бы с удовольствием, только ходят они раз в час, пришлось бы сорок минут ждать.  

Пляжи может и похожи на лежбище котиков :) Но они достаточно широкие, и если вам не принципиально занять место в полутора метрах от кромки воды (вот там да, просто жесть творится :) ), то чуть подальше можно шикарно устроиться, и никто не мешает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых