Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по Абхазии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2009 - 11:14

Коллеги,кто-нить может подсказать,сколько времени займет поездка от границы на Псоу до озера Рица?Заранее спасибо.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 April 2009 - 15:31

на машине своим ходом в один конец - часа полтора-два.

а если без машины, то от Псоу до Гагры - около часа. ну и там еще час-другой езды, но сколько времени вы потеряете на пересадку и поиск нового транспорта - непредсказуемо. нам говорили, что от Гагры до Рицы - километров 40. и тут же говорили, что ехать часа два. но там много мест, где обычно делают остановки - всякие водопады, ручьи и прочее, то есть, видимо, два часа - это со всеми положенными остановками.

нам предлагали такси Гагра-Рица-Гагра за 1200 рублей, если туда-обратно, и 1500 рублей, если таксист нас будет ждать, пока мы нагуляемся.

зы: предупреждая последующие вопросы - мы туда так и не поехали, поэтому про саму Рицу не расскажу.



  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2009 - 20:20

Спасибо!
  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 08 April 2009 - 09:42

Я с детства мечтала попасть на озеро Рица, но мама боялась, что меня, маленькую, укачает на горной дороге. И вот, два года назад, мечта сбылась, я попала-таки на Рицу. Ездили с экскурсией из Гагры на микроавтобусе. Сколько ехали, не помню. Часа два, думаю. Дорога очень живописная, поэтому без остановок не обойтись. Само же озеро на меня никакого впечатления не произвело. Просто озеро, окруженное зелеными горами. На берегу всяческие кафе, где народ и зависает на все время экскурсии. Можно покататься по озеру на катамаранах. Некоторые смельчаки купались, но вода в горном озере сами понимаете... К тому же начался дождик, и все стало каким-то невзрачным.
Может, если бы я не видела Шавлинских озер на Алтае, и погода бы не подвела, впечатление от Рицы было бы лучше.



  • 0

#5 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 11:17

Аришечке спасибочки!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых