Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В Санкт-Петербурге открывается музей водки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kitty_Cat

Kitty_Cat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2009 - 13:56

Обсуждение публикации
В Санкт-Петербурге открывается музей водки
Недавно побывали с друзьями в Питере и заглянули в Музей Русской Водки!
Масса положительных и приятных впечатлений!!!
Музей находится в центре. Совсем рядом с Исаакиевским собором. В старинном жёлтом здании, которое раньше принадлежало очень высоко поставленному полку. Это даже не то что бы музей сам по себе, но ещё и ресторан. При чём в ресторане вы не найдёте ничего кроме русской кухни…  Ни суши, ни бургеров, ничего такого… Это приятно, потому что такое очень редко можно встретить. Пришли мы в общем в музей. Девушка на входе рассказала про варианты билетов и их стоимость. Самый дешёвый 150, просто осмотр… Это нас не заинтересовало… И мы решили взять полную программу и с дегустацией , и с экскурсией! Это стоит на 300 рэ дороже, но действительно того стоит. В музей нас пригласила девушка-гид. И провела нам экскурсию, которая не утомительная и очень-очень интересная и моментами даже смешная. В каждой исторической эпохе есть какие-то свои байки и шутки. В общем, закончилась экскурсия и нам предложили перейти к практике))). Нам предложили попробовать 3 вида водки по 30 грамм и три вида закусок… Всё настолько аппетитно выглядит!!!!! После дегустации мы купили сувениры, которых кстати не мало…. И матрёшки расписные с мальками водки,  и графины, и Водка Матрёшка 3 видов… Вот мы и купили себе на память и друзьями парочку сувениров. После этого под большим впечатлением пошли обедать в ресторан, котрый нас так же приятно удивил)))). В двух словах: всё супер!!!! Очень понравилось!!!! Очень советуем ВСЕМ!!!!!!!!!!! Музей Русской ВОДКИ – СУПЕР!!!!!

  • 0

#2 Наталия   С-Пб

Наталия   С-Пб
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2009 - 14:54

Ну если кроме музея водки смотреть нечего, то тогда конечно... но что-то эти музеи не приживаются. Просуществуют года 2-3 и закрываются
  • 0

#3 Kaleria

Kaleria
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.09.09

Отправлено 20 September 2009 - 15:15

Такие музеи как Музей русской водки не приживаются именно потому, что у нашего народа бытует мнение, что "а что собственно можно рассказывает о водке, ее пить надо вот и все". Это мне кажется довольно странным. Во многих странах есть музеи национального напитка и они довольно популярны, потому что за рубежом в отличие от России люди хотят знать, что они пьют, как это появилось и так далее...Именно поэтому мне жалко, когда закрываются такие маленькие и интересные музей. Но надеюсь Музей водки не закроется до того момента, когда я приеду в Питер.
Спасибо за информацию kitty, я буду рада посетить этот музей, потому что основную программу - эрмитаж, русский музей....я выполнила в прошлый свой приезд в СПб, и хотелось бы чего то новенького     :)

  • 0

#4 MrBigMan

MrBigMan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.10

Отправлено 21 March 2010 - 16:41

Интересно))))) Что ж там показывают)))));)
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 March 2010 - 17:21

Интересно))))) Что ж там показывают)))));)

если бы вы читали не только свои сообщения, но и написанные до вас, а также открыли все ссылки, которые приведены в теме, то у вас вряд ли возник бы этот вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых