Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие Задумки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 April 2009 - 21:48

Привет! Сообщение г-жи Задумки скопировано из темы про "отдых фотографа".

Цитата
Уважаемые форумчане, тоже обращаюсь с просьбой о помощи, т.к. путешествовала не много, а самостоятельно решаюсь первый раз.
Хотелось бы отдохнуть в Италии 2 недели, одну из которых провести на пляже. Обязательно хотелось бы посетить Рим и Венецию. Знаю, что они расположены далеко друг от друга (как поняла, около 5 часов на поезде).
Семья наша из трех человек, ребенок уже "по цене" взрослого.
Если кто-то посоветует варианты маршрута, буду очень благодарна, уже голову сломала. Пока думала прилететь в Рим, потом на поезде во Флоренцию, оттуда в Венецию. А из Венеции не знаю, куда, чтобы покупаться. А потом обратно в Рим. Если еще есть эти дешевые билеты, то надо ведь возвращаться туда, куда прилетел.
Видела советы посетить 5 Терре, но, во-первых, не очень бюджетно (нам хотелось бы тратить на отели до 150 евро в сутки, а желательно даже около 100, хотя, наверное, на троих это сложно), во-вторых, не хотелось бы в первый раз еще и брать в прокат а/м, для уменьшения стресса и расходов.
Посоветуйте, пожалуйста, маршрут с минимумом передвижений и затрат (в пределах разумного, конечно, совсем сарайчики и помойки тоже не подойдут).
Дочка знает английский, я - немного английский и французский. Планируем ехать в июне (в середине уже можно будет купаться?), что-то могу выучить из итальянского.


Уважаемая Задумка!


1. Можно провести неделю на побережье  близ Венеции. Знакомые сдают домик, в Лидо ди Венеция (прошу не путать с Лидо ди Иезоло).

Пока свободно с 4 июля на неделю. На сайте - 750 евро, скинут 50 евро, т.е. 700 евро за неделю.  До пляжа - 2 минуты.

http://www.homeliday...la173712it1.htm

2. В 5Т, да и практически везде, кмк, можно найти отель за 100 евро за ночь. Не надо ограничиваться букингом и венере.

3. Вариант Вашего маршрута:

Авиа: Мск-Р-Мск.

Дня 3 в Риме, если уж так хотите там жариться в июне. Радиальные ж/д поездки, например, в Пизу, но сильно перегружать я бы не стал.

Переезд в интересный город на полпути между Римом и Венецией (например, Болонья). Ночевка.

По ЖД: Рим-Болонья - 3 часа, Болонья - Венеция - 2 часа.

Далее - поездом до Венеции. Неделя в домике у моря, выезды собственно в Венецию - когда угодно (рекомендую ранее утро или поздний вечер-ночь).

ЖД переезд:  Венеция - интересный город на полпути до Рима (например, Флоренция). Ночевка. Переезд в Рим. Вылет.

По ЖД: Венеция-Флоренция - 3 часа, Флоренция-Рим - 2 часа.

4. Купаться в июне можно везде в Италии. Хотя, у каждого - своя комфортная температура воды. Я купаюсь с конца апреля, (от Рима и южнее) но вода - бодрит!

Удачной поездки! С уважением - ВВ

  • 0

#2 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 01 April 2009 - 23:51

Привет, уважаемый Вовка-Вовка!
Большое спасибо за план, примерно так и представляла, но не знала как-то, можно ли у Венеции отдыхать и про Болонью.
Домик очень симпатичный, но в июле ехать никак не могу - отчетность  :(  , поэтому планируем на июнь.
А вот на этом сайте еще какое-то жилье
http://www.homeliday...to109413it1.htm
и вот http://www.homeliday...to192566it1.htm , но здесь последний раз вроде кто-то проверял аж в декабре, т.е. это объявление может быть и недействительным?

  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 April 2009 - 00:02

Привет!

Уважаемая Задумка!

Объявления, как правило, актуальные. Даты отчетов добросовестных туристов ни о чем не говорят.

Удач!
С уважением - ВВ

  • 0

#4 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 02 April 2009 - 18:36

Извините, пожалуйста, за совсем уж чайницкие вопросы, но сегодня попыталась оплатить билеты Алиталии.
После того, как ввела номер карты (кстати, секретный код - это, как я понимаю, цифры на полосе с образцом подписи, у меня их 4 пробел еще 3, а принимается только 4; ввела первые), имя и мейл, нажала "оплатить" меня выкинуло на главную страницу английской версии.
Читала, что с русской версии оплата у людей не проходит, но вот когда такой результат " https://www.alitalia...splash_page.htm ", это точно значит, что оплата не прошла? А то если я буду пытаться оплатить другим способом, не получатся двойные билеты?
Извините, по форуму искала, но видимо, такие простые вопросы не у кого не возникали.

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 April 2009 - 21:46

После того, как ввела номер карты (кстати, секретный код - это, как я понимаю, цифры на полосе с образцом подписи, у меня их 4 пробел еще 3, а принимается только 4; ввела первые

Секретный код - это, как раз-таки последние 3 цифры.  :)
Удачи!

  • 0

#6 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 23 April 2009 - 14:10

Спасибо за ответы (кстати, просто "спасибо" стирается, что ли, как флуд не по теме?), возникло еще несколько вопросов.

1. Прочитала о возможности заказать билеты со скидкой на сайте трениталии, но не нашла, как это сделать. В форме заказа цена обычная. Подскажите, пожалуйста, кто знает, ссылочку или как забронировать.

2. Если делать запрос на аренду жилья (не отелей), то можно ли писать в несколько мест сразу, ведь, как я понимаю, можно не получить подтверждения, если мест нет. Поэтому хочу послать несколько запросов. Ничего мне за это не будет, денег не потребуют?

3. На Венере.ком есть возможность взять с полу- или пансионом. Подумываю  об этом (НВ), т.к. дешевле, чем питаться в кафе. Можно ли рассчитывать на полноценное (качественное и достаточное для взрослого) питание, по опыту?

  • 0

#7 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 23 April 2009 - 14:11

Спасибо за ответы (кстати, просто "спасибо" стирается, что ли, как флуд не по теме?), возникло еще несколько вопросов.

1. Прочитала о возможности заказать билеты со скидкой на сайте трениталии, но не нашла, как это сделать. В форме заказа цена обычная. Подскажите, пожалуйста, кто знает, ссылочку или как забронировать.

2. Если делать запрос на аренду жилья (не отелей), то можно ли писать в несколько мест сразу, ведь, как я понимаю, можно не получить подтверждения, если мест
нет. Поэтому хочу послать несколько запросов. Ничего мне за это не будет, денег не потребуют?

3. На Венере.ком есть возможность взять с полу- или пансионом. Подумываю  об этом (НВ), т.к. дешевле, чем питаться в кафе. Можно ли рассчитывать на полноценное (качественное и достаточное для взрослого) питание, по опыту?

Извините за повтор, компьютер дважды выдал ошибку, а увидела, что все отправилось, когда заново зашла в тему. Это все можно удалить :), у меня такой возможности нет .



  • 0

#8 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 23 April 2009 - 21:17

Спасибо за ответы (кстати, просто "спасибо" стирается, что ли, как флуд не по теме?), возникло еще несколько вопросов.

1. Прочитала о возможности заказать билеты со скидкой на сайте трениталии, но не нашла, как это сделать. В форме заказа цена обычная. Подскажите, пожалуйста, кто знает, ссылочку или как забронировать.

2. Если делать запрос на аренду жилья (не отелей), то можно ли писать в несколько мест сразу, ведь, как я понимаю, можно не получить подтверждения, если мест
нет. Поэтому хочу послать несколько запросов. Ничего мне за это не будет, денег не потребуют?

3. На Венере.ком есть возможность взять с полу- или пансионом. Подумываю  об этом (НВ), т.к. дешевле, чем питаться в кафе. Можно ли рассчитывать на полноценное (качественное и достаточное для взрослого) питание, по опыту?

Извините за повтор, компьютер дважды выдал ошибку, а увидела, что все отправилось, когда заново зашла в тему. Это все можно удалить :), у меня такой возможности нет .

Цена к примеру Москва-Рим -Москва была до 15 апреля 8700,сейчас 16 450 ,т.е. скидки кончились.Увы.
  • 0

#9 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 23 April 2009 - 21:42

Привет!

Уважаемая Задумка!


1. Вот описание тарифов трениталии. Вкратце, скидка на "быстрые" поезда между основными городами - до 60%, если покупать более, чем за месяц. Кстати, всем известный  тариф "амика" по-прежнему действует.

http://www.trenitali.../cms....90aRCRD

Замечу попутно, что тариф на "медленные" поезда без скидки очень близок к 60%-му скидочному тарифу на "быстрые" поезда.

2. Некоторые сайты поддерживают один запрос  в несколько адресов, некоторые - нет. В любом случае, пока Вы явно не выразите своего желания, никто Вас ни к чему не обяжет.

3. Очень зависит от места питания и Ваших аппетитов в кафе. Стоимость напитков скорее всего в Ваш полупансионный ужин не войдет!

Если Вам интересно лично мое мнение - однозначно кафе.

PS.

- Во время бронирования не забывайте про Вашу 4% скидку на "Венере"!
- Перед бронировками на "Венере" проверьте цену непосредственно на сайте отеля.


Удач, с уважением - ВВ



  • 0

#10 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 23:00

Цена к примеру Москва-Рим -Москва была до 15 апреля 8700,сейчас 16 450 ,т.е. скидки кончились.Увы.


Ну, я уже купила авиабилеты СПб-Рим-СПб за ту же цену, плюс до Москвы ехать не надо, так что эта экзотика дня на 4 поездами мне не грозит.
Хотелось бы увидеть ответы на мои вопросы :) .



  • 0

#11 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 23:18

Что-то совсем у меня тут нехорошо, опять 2 раза отправилось, удалила редактированием :( .


  • 0

#12 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 23:45

1. Вот описание тарифов трениталии. Вкратце, скидка на "быстрые" поезда между основными городами - до 60%, если покупать более, чем за месяц.

http://www.trenitali.../cms....90aRCRD

Замечу попутно, что тариф на "медленные" поезда без скидки очень близок к 60%-му скидочному тарифу на "быстрые" поезда.

2. Некоторые сайты поддерживают один запрос  в несколько адресов, некоторые - нет. В любом случае, пока Вы явно не выразите своего желания, никто Вас ни к чему не обяжет.

3. Очень зависит от места питания и Ваших аппетитов в кафе. Стоимость напитков скорее всего в Ваш полупансионный ужин не войдет!

Если Вам интересно лично мое мнение - однозначно кафе.

PS.

- Во время бронирования не забывайте про Вашу 4% скидку на "Венере"!
- Перед бронировками на "Венере" проверьте цену непосредственно на сайте отеля.


Удач, с уважением - ВВ

Привет!
Уважаемый Вовка-Вовка!

1. Спасибо, по ссылке я уже смотрела, об акции прочитала как раз здесь на сайте. И было написано, что скидка, если не ошибаюсь (лишний раз смотреть очень тяжело, т.к. дома почти не работает что-то интернет) должна быть как раз на "медленные", причем единичные, поезда.
И дело в том, что не могу найти заветную кнопку, после нажатия на которую тариф Рим-Флоренция был бы не 30, а 12 евро  . Смотрела и расписание, на каждый поезд нажимаю - льготы нет. И там, где скидки описаны, наверняка я чего-то не вижу или где-то не там смотрю, или еще что-то. Но как бы заказать-то? Или заказывать по обычному, а потом дадут скидку? Но в свете того, что она вроде не один поезд в день, навряд ли.

3. Лично Ваше мнение мне, конечно же, очень интересно. О полупансионе думала, чтобы и недорого было, и не надо было преживать, где поужинать, если устал и т.д. Тем более, что в Риме и Флоренции будут максимум завтраки, так что итальянскую кухню все равно попробуем.
   Поэтому и интересовало, есть ли какие-то критерии качества и количества, которые наверняка будут соблюдены при любом полупансионе. Вот завтраки, как я поняла, должны быть "никакие". Хотя я уже ездила по путевке в Италию, мне вполне хватало. Напитки в полный пансион включены не были, и не надеюсь.

О 4% скидке можно подробнее? Сайт отеля через Гугл искать?

  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 April 2009 - 15:56

Привет!

Уважаемая Задумка!

1. Поезда.

Последовательно Ваши действия:

Выбираете маршрут, дату поездки.

На "медленные" поезда  - ("реджионале") билеты через сайт продаются за считанные дни до отправления. Можете сами поэксперементировать с датами.

Вариант покупки заранее, скидка (15, 30, 60) распространяется только на быстрые поезда и на определенные направления. Почитайте ссылку в моем прошлом сообщении.

Например, Рим-Милан, на 25 мая.

http://orario.trenit.../b2c....=0&dc=1

После выбора конкретного поезда, Вы переходите на следующую страницу, где есть "выбор тарифа".

Слева сверху страницы - маленькое окошко - "тариф", там можно выбрать собственно тариф, в т.ч. со скидкой 60%. Автоматически пересчитывается цена.

Стандартный тариф на "медленный" поезд Рим-Флоренция - 16 евро.

На маршрут Рим-Фл. на "быстрый" поезд можете получить 15%. Розница 39,9, со скидкой - 36 евро. Либо "семейный" тариф (20%, 2 взрослых + ребенок до 12 лет).

Кмк, "потом" скидку не дадут.
Кстати, не увидел среди тарифов "амику"...


2. Про "ужин в отеле" - насколько он будет обильным в абстрактном отеле в Италии - не знает никто. Когда определитесь с отелем, можете позвонить и выяснить меню.
В любом случае, голодными не останетесь. Кмк.

3. Поиск:
www.google.it
www.virgilio.it

4. Скидка на "венере" 4% применяется по огромному кол-ву промо-кодов.
Один из них: 9U7S57T

Удач!
С уважением - ВВ

  • 0

#14 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 26 April 2009 - 00:34

Привет!

На "медленные" поезда  - ("реджионале") билеты через сайт продаются за считанные дни до отправления. Можете сами поэксперементировать с датами.

Вариант покупки заранее, скидка (15, 30, 60) распространяется только на быстрые поезда и на определенные направления. Почитайте ссылку в моем прошлом сообщении.

После выбора конкретного поезда, Вы переходите на следующую страницу, где есть "выбор тарифа".

Слева сверху страницы - маленькое окошко - "тариф", там можно выбрать собственно тариф, в т.ч. со скидкой 60%. Автоматически пересчитывается цена.

Стандартный тариф на "медленный" поезд Рим-Флоренция - 16 евро.

Кстати, не увидел среди тарифов "амику"...

Вовка-Вовка, просто огромнейшее спасибо за ответы!

Про поезда. Да, я так и делала, и смотрела, правда, Рим-Венеция. Нажимала на все поезда, но тарифа минус 60% не нашла ни на одном! Поэтому и возник вопрос, нажимала на "другие тарифы" - тоже ничего. Видимо, этих скидок просто нет?
А тариф "амика" есть, когда выбираешь "медленный интерсити". Тогда и получается 30,80 на человека вместо 41,50. Если бы была скидка 60% (мечтательно) со 2-го класса в Евростаре, то билет стоил бы, соответственно, не 61,80, а около 25 евро, что было бы и быстрее, и выгоднее "Амики" во втором классе Интерсити.
Но что-то "нас опять обманули"  ??? . Так что, видимо, придется брать Амику Интерсити.

В расписании на ближайший день увидела Р за 16 евро Рим-Флоренция, а до Венеции с Р нет. Или надо самому делать пересадку?

Извините за большое количество вопросов, но узнаю очень много нового, кое-что даже в голову бы не пришло.

  • 0

#15 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 April 2009 - 23:30

Привет!
Уважаемая Задумка.

Тут явно какая-то загадка...
Есть следующие варианты Флоренция-Венеция:

-интерсити (Марко Поло), стандарт - 21 евро, по амике 14,40,

-за 14.20 в стандарте едете двумя "медленными" (пересадка в Болонье)

-"быстрый" поезд, стандарт 35,0 евро, -15% ("промо") 31,0 евро.


Есть следующие варианты Рим-Венеция:

-интерсити, (интерсити+, евронотте)  стандарт - около 40 евро, по амике около 30, "Марко Поло" - подешевле - 36,50/26,80 соответственно.

-за 29.10 в стандарте едете двумя "медленными" (пересадка в Болонье)

-"быстрый" поезд, стандарт 61,8 евро, -15% ("промо") 55,0 евро. В начале месяца (см. ссылку ниже), кмк,  должны появиться -30% и -60%.

По скидочным тарифам, к сожалению, количество билетов ограниченно. Но на Рим-Венеция на "быстрые" скидка в 60% быть должна.

Возможно, раскупили уже, сейчас ведь конец месяца, а на каждый месяц выделяется скидочных всего 250 000 билетов ...

http://www.trenitali.../cms....90aRCRD

Попробуйте первого мая, возможно сумеете купить с большой скидкой.

Удач!
С уважением - ВВ



  • 0

#16 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 17:56

Вовка-Вовка, большое спасибо. И правда, могут быть билеты в начале месяца. Обалдеть, сколько нюансов.

Вы просто кладезь знаний (и соображения, кстати, у меня мысль на лимит на месяц не повернулась).

А скажите, пожалуйста, Вы писали о Лидо ди Венеция "не путать с Лидо ди Езоло". А как Лидо ди Езоло, если там попробовать отдохнуть? Это хуже, чем ди Венеция?

  • 0

#17 Zadumka

Zadumka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.09

Отправлено 05 June 2009 - 13:15

Здравствуйте.
Возник еще один маленький вопросик, что-то я вдруг засомневалась, на всякий случай уточню.
Если у меня будет большая часть денег на карте, на границе ничего не спросят? В смысле, проверка  обеспеченности :) только при получении визы? Или нужно что-то взять с собой (чек из банкомата, выписку или еще что-то)?
И второй, наверное, совсем смешной вопрос. Посмотрела, очень много банкоматов ЮниКередита, хотя их полные названия немного разные. Нормально снимать деньги, если потребуется, в этих банкоматах с дебетовой карты, пишут, что бесплатно?

  • 0

#18 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 05 June 2009 - 13:34

Привет!

1. Вероятность, что спросят "про деньги" благополучную семью со взрослым ребенком стремится к нулю. Если желаете перестраховаться, возьмите "свежий" слип.

2. Юникредит, Банка ди Рома, Банка ди Сичилия - все это Юникредит.

http://www.unicredit....eu/en/home.htm

Да, именно так. С дебетовой от русского Юни, если она в
евро, снятие ВООБЩЕ бесплатно. Если Ваша карта в рублях - только возможные потери на конвертации.

Увидите логотип Юникредита - спокойно снимайте. Комиссии не будет.

Есть ограничение дневнго снятия, точно сумму не помню, но, кмк, больше 500 евро в день по классической карте.

Удач!
С уважением - ВВ



  • 0

#19 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 05 June 2009 - 16:29

Увидите логотип Юникредита - спокойно снимайте. Комиссии не будет.

Есть ограничение дневнго снятия, точно сумму не помню, но, кмк, больше 500 евро в день по классической карте.

Удач!
С уважением - ВВ


Не знаю как в Италии, но российский Юникредит на сайте дает лимиты побольше.

http://unicredit.ru/...visa/tariff.wbp

4  Лимиты по снятию наличных с карточных счетов (единые для всех типов карт):
   — 400 тыс. руб. в день и 1.5 млн руб. в месяц;
   — 15 тыс. долл. США или евро в день и 50 тыс. долл. США или евро в месяц.

Это даже повод задуматься и не держать слишком много на карточном счету. Хотя в принципе, у меня ощущение, что по крайней мере российский Юникредит предлагает из известных мне банков самую надежную защиту счетов. Только у него деньги в банкомате можно снять только с карточного счета, а перевод между счетами или в отделении или через интернет банк, причем для этого кроме общего пароля еще и карточка с одноразовыми паролями нужна. Недавно открыл счет в Ситибанке - это вообще песня (не будем говорить как они его открывали, это отдельно). Пинкод и ТПИН задаем по телефону при получении карты просто тоновым набором, причем на всякий случай (а там ведь там  еще и номер карты запрашивают, так что если что вообще все просто). Пинкод можно поменять по телефону если есть ТПИН, причем опять таки все в открытую тоном. Для получения пароля к интернет банку нужно ввести в  интернете пинкод. Ну и так далее.



  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2009 - 12:29

у меня счет в ситибанке, но я в принципе ни в одном банке много денег не держу.
помню финансовый директор на прошлой работе мне говорил "я вообще не пойму, как свои, потом и кровью заработанные деньги, можно доверить даже не чужому дяде, а вообще непонятно кому, какому то там ЗАО или ОАО, где вообще никто ни за что не отвечает"

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых