Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Где отдохнуть в этом году в Краснодарском крае?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#21 serserspb

serserspb
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 18 August 2009 - 16:53

Да, кстати, в Геленджике городской пляж тоже песчаный.
в геленджике лучше не купайтесь, вода  цветет, люди уезжают с кишечной палочкой и гнойниками. Самая чистая вода в Ольгинке но там камни (но вода как стекло), самый приятный пляж в Орленке (но к нему на машине не подъедешь) хотя это скорее плюс.


Раз десять был в Геленджике и не слышал про такие неприятности. А про цветение воды, то тут все рекорды побила Анапа. Мелководье провоцирует цветение. Особенно в конце лета. Сам видел в Анапе месиво из водорослей. В воду не зайти просто.
В Геленджикской бухте есть некоторые проблемы с загрязнениями, но не фатальные. Кроме того есть возможность выбрать местечко у выхода из бухты или вне её.



  • 0

#22 serserspb

serserspb
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 18 August 2009 - 16:55

Основные приоритеты: чистое море и песочный пляж, ночные развлечения, уютное проживание! Буду весьма благодарен за совет, где именно остановиться и описания!
Заранее благодарю!

А самую чистую воду наблюдал на Таманском полуострове около посёлка Волна. Но там свой минус. Нет растительности, обрывистый берег, а кругом степь. Но в воде одно удовольствие. Дельфины загоняют кефаль прямо к берегу.

  • 0

#23 MarinaSPB

MarinaSPB
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 14.01.10

Отправлено 14 January 2010 - 15:51

Была я в Анапе, больше туда ни ногой.
Вода грязная, народу тьма.
Цена на виноград в 2 раза выше чем у нас в Питере!!!
И вообще там дорого.
Вот уже 3 года ездим в мужем в Балаклаву. Вот чудесное место.
Я, муж, ребнок и собака дружно живем у одной дамы преклонных лет. Очень хорошие номера, тянут на полулюкс по многим меркам.
Математика простая. 5000 с носа на билеты туда-сюда, неделя проживания выходит 10 тыс с завтраками и морскими прогулками.
Но отдых не сравнится с Анапой и Азовом!
Чистейшее море, воздух с ароматом реликтовой сосны, всегда есть местечко на пляже, овощи/фрукты копеешные.
Да, кстати, любители шоппинга могут навестить секонд-хенд на 5м километре. Там продаются те вещи, которые фурами вывозятся из штатов. Там можно легко отбить цену ж/д билета.
Например, мой муж купил велошлем за 5грн (20 рублей), в магазине такой по его словам стоит больше 100 долларов, за те же 5 грн были куплены 2 шлема попроще для меня и сынишки, рубашка NEXT была куплена за те же 5грн, за 120грн был куплен фотожилет, за 30грн - кожаный рюкзак. Считайте сами :)
Список своих покупок я даже озвучивать не буду ;)
Есть куда съездить на экскурсии и не только. Гуляли в Ялте, посетили красивейший Никитский ботанический сад, забрались на гору Ай-петри, ночевали с палатками на пляже... Всего и не упомнишь.
В общем, рекомендую.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых