Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отели в Адлере?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Innuendo

Innuendo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2009 - 19:57

Собираемся в Адлер в середине мая. Может, кто там уже был, посоветуйте какой-нибудь отель на берегу моря с умеренными ценами. Или, наоборот, отсоветуйте что-то, где вам не понравилось.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2009 - 11:24

тыш 2000-3000 = 2 000 000 - 3 000 000
вряд ли это адекватная цена :)

Внимательный, млин :)))
В принципе, отель "Малекон" вполне неплох, только вот до моря надо идти, да и сам берег в черте города не фонтан, впрочем как и вся сфера услуг(развлечения, еда, магазины и т.д..) в Адлере оставляет желать много лучшего.

  • 0

#3 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 02 April 2009 - 10:35

Может, кто там уже был, посоветуйте какой-нибудь отель на берегу моря с умеренными ценами.
Нет там адекватных отелей с умеренными ценами. Хотя, я конечно не в курсе какая цена для Вас умеренна. Тыщ 2000-3000 за человека нормально?

Вот даже не знаю, с чего и откуда, бурутся такие заявления?

Самый крутой в Адлере отель (сертификация 3 звезды) стоит в маи 1500-2000 за НОМЕР, а не за человека. И в эту стоимость еще включен завтрак.
А средняя стоимость по частным гстиницам в Адлере, в маи месяце, составляет 800-1000 рублей за НОМЕР...

Кто считает, что я что-то выдумал, может посмотреть - на сайте давно представлены стоимости по всем периодам сезона....
И сразу могу сказать, что НЕТ никаких подоржаний, как эт часто приходится читать в инете.....
Цены, практически все гостиницы, оставили на уровне 2008 года...
Так же не выдерживают никакой критики высказывания, чт мол ехать в Адлер нельзя, т.к. кругом стойки Олимпийских объектов...
Это полный бред, т.к. под строительство, попадает часть, одного из районов Адлера, а всех остальных районов в Адлере - это вообще и никак не касается....

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2009 - 10:50

Вот даже не знаю, с чего и откуда, бурутся такие заявления?

Самый крутой в Адлере отель (сертификация 3 звезды) стоит в маи 1500-2000 за НОМЕР, а не за человека. И в эту стоимость еще включен завтрак.
А средняя стоимость по частным гстиницам в Адлере, в маи месяце, составляет 800-1000 рублей за НОМЕР...

C того что я там был, а не проживаю там и не работаю в сфере туризма. :) Возможно, что для местных в Адлере всё и шоколадно, а вот на мой вкус так нет.

ХЗ, что там за такая самая крутая гостишка за 1500р.

  • 0

#5 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 02 April 2009 - 11:12

Вот даже не знаю, с чего и откуда, бурутся такие заявления?

Самый крутой в Адлере отель (сертификация 3 звезды) стоит в маи 1500-2000 за НОМЕР, а не за человека. И в эту стоимость еще включен завтрак.
А средняя стоимость по частным гстиницам в Адлере, в маи месяце, составляет 800-1000 рублей за НОМЕР...
C того что я там был, а не проживаю там и не работаю в сфере туризма. :) Возможно, что для местных в Адлере всё и шоколадно, а вот на мой вкус так нет.

ХЗ, что там за такая самая крутая гостишка за 1500р.


Уважаемый ГУРУ!
Извините за прямоту, но отвечу так, как я считаю нужным.
НЕ знаю, в каких вопросах Вы там Гуру, но Вы правильн ответили, чт я не только имею отношение к туризму, но уже 16 лет занимаюсь ТОЛЬКО частными гостиницами и частными отелями (т.е. специализируемся), так еще и живу в Адлере...
Надеюсь понятно, что пользуюсь в ответах не домыслами и сплетнями, а своими знаниями и опытом.
А чтобы не быть глословным и ответить на ВАШЕ язвительное и не совсем корректное "ХЗ, что там за такая самая крутая гостишка за 1500р."
Словом САМИ смотрите и всё увидете
Промодерировано.
А захотите разобраться, чем частные отели, отличаются т частных гостиниц - прочитайте статью, написанную мною Промодерировано.
- там подробно расписаны эти термины и многие другие и подобного описания, Вы в инете просто не найдете, бльше нигде.Тогда и не будете утверждать то, чего просто нет и не придется обижаться на мои высказывания.
Ну а если есть желание возразить, то как говорится на примерах, ссылках, а не огульно и обобщенно.....

С уважением Игорь



  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2009 - 11:20

чтобы не быть глословным и ответить на ВАШЕ язвительное и не совсем корректное "ХЗ, что там за такая самая крутая гостишка за 1500р."
Словом САМИ смотрите и всё увидете
Промодерировано.


Ссылки на свой сайт раздавайте заинтересованным в личку - мне они не нужны. Название самой крутой гостинницы, которая стоит 1500р дайте.

Терминами можете грузить клиентов, но не меня.

2000-3000р за номер не считаю адекватной ценой. :)

Пишите по теме. Жаловаться тут: http://forum.travel.ru/board...



  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 April 2009 - 21:41

http://www.travel.ru/news/2009/04/07/168710.html
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2009 - 10:27

я только что была в Абхазии. соответственно - проездом через Сочи-Адлер. этого проезда мне хватило. не понимаю, как там люди отдыхают.
  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 08 April 2009 - 10:42

я только что была в Абхазии. соответственно - проездом через Сочи-Адлер. этого проезда мне хватило. не понимаю, как там люди отдыхают.

Согласна на все 100%. Мы после Абхазии жили 2 дня в Адлере. Ужос! Чтобы перейти дорогу по пути на пляж, приходилось по 10 минут ждать просвета в потоке машин. Не говоря уже о состоянии пляжей и уровне цен. Такой отдых нам не нужен.
До этого я несколько раз отдыхала в ведомственном пансионате около Лоо. Там мне очень нравилось. К тому же почти халява. :)
Но, с другой стороны, Сочи и Адлер издавна считаются престижными курортами. Многие их любят... За что, непонятно.

  • 0

#10 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 08 April 2009 - 12:14

я только что была в Абхазии. соответственно - проездом через Сочи-Адлер. этого проезда мне хватило. не понимаю, как там люди отдыхают.

Естественно, проезжая на поезде мимо Адлера, а т.б. сейчас (март-апрель), сразу видно как здесь люди летом отдыхают...
А особенно хорошо с поезда видно, что делается в центральной части Адлера, где железная дорога, даже не проходит;-)))))))))))))))))))

  • 0

#11 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 08 April 2009 - 12:19

Цитата
Ужос! Чтобы перейти дорогу по пути на пляж, приходилось по 10 минут ждать просвета в потоке машин.
Это где же нужно отдыхать в Адлере, чтобы переходить дорогу?
Это должны быть очень обширные знания Адлера, чтобы ЗАГНАТЬ себя за ул.Ленина и от туда ходить на пляж, когда 90% частного сектора находится между морем и ул.Ленина...

Вывод ТОЛЬКО один - как знаем, так и отдыхаем....
Достаточно карту Адлера посмотреть, чтобы понять, что за дорогой (ул.Ленина) размещаться - это только для "понимающих"
Цитата
До этого я несколько раз отдыхала в ведомственном пансионате около Лоо. Там мне очень нравилось. К тому же почти халява.
Так что конкретно понравилось?
Район расположения санатория из которого выйте некуда или халява;-)))))

B еще расскажите, как в Лоо, в каком именно санатории отдыхали? Приходилось ли там переходить федеральную трассу по пути к морю?

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 13:12

Ужос! Чтобы перейти дорогу по пути на пляж, приходилось по 10 минут ждать просвета в потоке машин. Это где же нужно отдыхать в Адлере, чтобы переходить дорогу?
Это должны быть очень обширные знания Адлера, чтобы ЗАГНАТЬ себя за ул.Ленина и от туда ходить на пляж, когда 90% частного сектора находится между морем и ул.Ленина...

Вывод ТОЛЬКО один - как знаем, так и отдыхаем....
Достаточно карту Адлера посмотреть, чтобы понять, что за дорогой (ул.Ленина) размещаться - это только для "понимающих"


Ул. Ленина делит Адлер приблизительно пополам, почему не жить за ней, если у моря нет мест или цены невменяемые?
Негативное отношение вызывается не условиями проживания, их ещё можно найти боле-менее приличные за пару тысяч, а общей обстановкой.
Пляжи убитые, узкие, народу немерянно. От Гоголя по Просвещения идёт стройка(шарашат типа отельчики), соответственно шум, мусор. Каждые 15 минут над головой самолёт взлетает/садится. Дальше в сторону Сочи над пляжем железная дорога. Тоже приятно.
На пляже сплошной лубок и хохлома. Поставят насос и из ржавой трубы льют на туриков воду, типа массаж - давай бабки, выглядит как помывка в концлагере. Жесть. Прокат гидроцикла по стоимости, как крыло от самолёта. Везде стоят лотки с конкурсами-лохотронами. Разбитые неухоженные пирсы.
Туалетов практически нет. Душей на пляже кот наплакал и т.д.
Пожрать в городе нормально практически негде. Или еда дерьмо или обслуживание отстойное, а чаще всего и то и другое. В каждой кафешке и ресторане считают своим долгом врубить шансон или другую херню и под это выставить счёт за музыкальное обслуживание.
Цены на фрукты, овощи конские.
Всё это как-то зависит от того, что я живу до ул.Ленина или за ней? :)



  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2009 - 14:27

я только что была в Абхазии. соответственно - проездом через Сочи-Адлер. этого проезда мне хватило. не понимаю, как там люди отдыхают.
Естественно, проезжая на поезде мимо Адлера, а т.б. сейчас (март-апрель), сразу видно как здесь люди летом отдыхают...


я не уверена, что в сезон там ситуация будет лучше.

в течение 20 минут нас два раза остановили менты. оба раза грозили нам 15 сутками задержки.
один раз удалось отмотаться так. нас подозревали в наркомании и приближающейся ломке. засучивали рукава, изучали вены и говорили, что на венах "что-то есть". но так как это херня полная, то им все-таки пришлось нас отпустить.
вторая встреча стоила нам 500 рублей. на ровном месте. друг был обвинен в том, что его помятый паспорт испорчен и недействителен, а соответственно не удостоверяет личность друга. это тот самый паспорт, по которому позволяют летать на самолетах и пересекать границу.

так что я представляю себе, во что превращается недельный отдых в Сочи%) у меня нет стока денег.



  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 21:05

Промодерировано. В связи с беспрестанным флудом - закрыто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых