Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Указано ли имя того, кто платит за отель в брони?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Aloe

Aloe
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 26 March 2009 - 19:50

Подскажите пожалуйста, проверяют ли КТО именно заплатил за мой отель? Т.е. могу ли я попросить друга заплатить за мой отель на мое имя, будет ли указано имя плательщика в брони, или только имя того, для кого номер?
А то кредитной карты нет ( Непонятно, как отель бронировать... может можно через турфирму?

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 March 2009 - 19:58

По идее можно, главное, чтобы сама бронь была на ваше имя.


  • 0

#3 Aloe

Aloe
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 26 March 2009 - 20:47

Спасибо за отклик, т.е. в самой брони не указано имя того, кто платит? И посольство такую инфу не вызнает нигде?
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 March 2009 - 21:23

Указано или нет - это зависит от самой брони. Насколько я помню, не указывается или указывается только номер карты. В любом случае, я не вижу в этом проблемы.
  • 0

#5 Aloe

Aloe
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 26 March 2009 - 21:44

ок, спасибо большое
  • 0

#6 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 27 March 2009 - 03:48

Подскажите пожалуйста, проверяют ли КТО именно заплатил за мой отель? Т.е. могу ли я попросить друга заплатить за мой отель на мое имя, будет ли указано имя плательщика в брони, или только имя того, для кого номер?
А то кредитной карты нет ( Непонятно, как отель бронировать... может можно через турфирму?

Целесообразно в Вашем вопросе разграничить понятия бронировать и плательщик.
При бронировании, например на сайте booking.com, указывается имя и фамилия того, кто бронировал (в Вашем случае это реквизиты друга) и естественно имя гостя отеля, соответственно Ваше.
При распечатывании "брони", ссылки на номер банковской карты Вашего друга нет, но есть оговорка "You have now confirmed and guaranteed your booking by credit card.", то есть бронирование подтверждено и гарантировано картой (картой соответственно Вашего друга).
Далее, при бронировании, речи об оплате не идет, кроме той, которая указывает, что
а) на момент оплаты на карте может не быть нужной суммы и
б) оплата может быть произведена непосредственно в отеле
Устроит ли бронирование Вашим другом номера для Вас или не устроит, решать, на основании представленного бронирования все равно будут в консульстве той страны, в которую Вы отправляетесь.
Но из личного опыта, мы бронировали через интернет отель для своих знакомых по своей карте. Если память не изменяет, то через venere.com (но надо уточнить).
Утрировано листок бронирования выглядел так:
Дорогой товарищ Иванов!
Подтверждаем бронирование отеля.
Сумма за проживание составит (например) 40.000 евро.
Имена гостей: Петров А. и Петрова Б.
Срок пребывания с 01.01.2000 по 31.12.2000.
и т.д.
Визы им при этом дали.
Но чтобы быть более уверенной, Вы можете позвонить в отель (отправить им факс или email) и попросить списать с карты Вашего друга всю или часть суммы и прислать Вам подтверждение (частичное или полное) оплаты номера, которое и приложите к документам на визу.
Хотя, в принципе, порой делать это и не обязательно ;)

  • 0

#7 Aloe

Aloe
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 27 March 2009 - 13:32

Спасибо за информацию А если друг совсем по-английский не говорит, могу ли я позвонить от его имени? Или заподозрят fraud?
  • 0

#8 Aloe

Aloe
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.03.09

Отправлено 27 March 2009 - 13:33

я женского полу, т.е. себя за него по телефону ну никак не выдать >.>
  • 0

#9 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 29 March 2009 - 03:24

я женского полу, т.е. себя за него по телефону ну никак не выдать >.>

Ну воспользуйтесь факсом/email, или найдите другого друга, знающего английский (или французский), который позвонит мужским голосом и объяснит суть проблемы.
Кроме того, не факт, что по нашим "Женя Железняк" и "Саша Седых" французы определят кто тут "М", а кто "Ж".
Звонок как-то был, но связь с помехами, а на том конце провода или женщина с грубым голосом или мужчина типа "праатиивный".
Имя на слух Элисон Горт (или Горд), а вот кто это, он или она? И по разговору от первого лица множественного числа, типа "мы хотели вам сообщить, что наша компания имеет возможность..."
Чтоб совсем не заскучать, главного бухгалтера одного контрагента зовут Антон, фамилия Артём (или наоборот ? ;).
- Как ребенка назвали?
- Наташа.
- Красиво, но намается парень с таким именем :)
Остается и еще шанс, что не все французы на 100% уверены, как по русским окончаниям имен и фамилий пол определять в стране с историей имен
"Мэлис" — Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин;
"Эрлен" — эра Ленина; ну и как забыть про всеми любимую "Даздраперму" :)
Так что у Вас масса вариантов ;)
З.Ы. просто в тему вписывается:
- Как тебя зовут?
- Гюзель
- Мою маму звали Гюзель и поэтому я не убью тебя. А тебя как зовут?
- Сергей, но все друзья называют меня Гюзель :)

  • 0

#10 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 08 June 2009 - 17:56

При бронировании на букинге там только одна строчка - гость отеля... А если я хочу забронировать комнату на 4-ых, то что делать? в распечатке же будет только одна фамилия, а для получения визы нужны все 4...
  • 0

#11 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 10 June 2009 - 02:02

При бронировании на букинге там только одна строчка - гость отеля... А если я хочу забронировать комнату на 4-ых, то что делать? в распечатке же будет только одна фамилия, а для получения визы нужны все 4...

Введите в поле "Гость" имена в виде: Ivan Ivanov and Petr Petrov and Sidor Sidorov..., распечатку Вам выдадут после бронирования со всеми перечисленными именами.
Подойдет ли подобная бронь для определенного визового центра (посольства) решать будут там (с частичной оплатой, полной или без предоплаты) по установленным для них правилам.
Удачи!

  • 0

#12 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 10 June 2009 - 07:24

Спасибо, но в строчку все имена не влазят :(
  • 0

#13 88-1244035728

88-1244035728
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2009 - 11:13

у меня тоже есть вопрос не большой немного другого плана.

я бронировал отель непосредственно на сайте отеля
мне прислали письмо с подтверждением регистрации :

г-дин Вася пупкин
адрес
Россия
Компания:
e-mail: pupkin@mail.ru
Телефон/Факс:  7(499)6666666/

НОМЕР 1
Тип номера: Double
Количество взрослых: 2
Дата заезда: июля 16, 2009,
Дата выезда: июля 19, 2009
Проживание: 3 ночь

итог : 300000 EUR
Благодарим Вас и желаем приятного пребывания у нас

только вот имена гостей не указаны совсем! есть только мое имя как человека который оплачивает все  а того человека который едет со мной нет

может кто-нибудь помочь как быть в этой ситуации и повлияет ли отсутствие имен на получение визы?

  • 0

#14 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 June 2009 - 12:30

Напишите в отель и попросите выслать вам подтверждение брони с указанием имен всех, кто там будет останавливаться. Если у вас одни документы на двоих для визы (в смысле вместе подаете), то может быть нормально, но зависит от страны. Но я думаю, что отель быстро отреагирует на вашу просьбу.
А на будущее - имена и номера паспортов можно писать при бронировании в графе "особые пожелания" или аналогичном пустом поле.

  • 0

#15 88-1244035728

88-1244035728
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2009 - 11:20

Спасибо попробую написать...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых