Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Сибирь" ввела сбор за покупку билета на сайте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 March 2009 - 01:41

Обсуждение публикации
"Сибирь" ввела сервисный сбор за покупку билета на сайте
"Сибирь" жжот! Уже даже РЖД отменили комиссию за онлайн-покупку.
  • 0

#2 sir_jon

sir_jon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2009 - 09:46

олло последний абзац непроверен.
огромные штрафы за сдачу дешевых билетов отменены как неделю.

  • 0

#3 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 28 April 2009 - 15:26

Aarre, а Вы сравните цены на билеты Москва-Мадрид-Москва на июнь у "жадной" Сибири и "доброго" Аэрофлота, например. :)
У нас Сибирью на двоих с ребенком туда-обратно получилось 21 тысяча рублей со всеми этими сборами, сейчас сайт выдает цену еще ниже: 20578.00  RUB. Повторюсь: на двоих туда-обратно. И речь идет о прямом рейсе.



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2009 - 18:35

а я где-то сравнивала их цены? тем более до мадрида?

но сервисный сбор за покупку билета на сайте - это ж идиотизм, кем бы он ни был введен. ты сам себе оказываешь услугу, сам себе работаешь менеджером бронирования билетов и кассиром и еще за это платишь. супер! %)

  • 0

#5 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 28 April 2009 - 19:30

Нет, Вы не сравнивали их цены. Вы просто назвали введение сервисного сбора идиотизмом. А я в ответ сказала, что лично мне всё равно, что входит в цену билета, если эта цена ниже, чем у тех авиакомпаний, у которых этого сбора нет. Видимо, я не достаточно внятно выразила свою мысль.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2009 - 19:35

вам все равно, что ваш билет мог бы стоить еще дешевле? и должен стоить дешевле! и что с вас берут деньги ни за что? а если они еще добавят сбор "за воздух", вам тоже будет все равно?
я ж не говорю о реальной стоимости полета. и круто, если у "сибири" где-то билеты дешевле, чем у "аэрофлота". на то она и конкуренция.
но покупка чего бы то ни было онлайн обязана быть дешевле, потому что вы не пользуетесь трудом обслуживающего персонала, но топчете их помещение, которое нужно содержать, на вас не тратятся бумага и прочие расходные материалы. но нет - некоторые извращенцы считают возможным брать дополнительные сборы за что угодно. например, за покупку чего-либо онлайн.

  • 0

#7 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 28 April 2009 - 19:38

Наверное, им стоило потихоньку включить этот сбор в стоимость билетов. Тогда все просто говорили бы "круто, что билеты у Сибири дешевле, чем у Аэрофлота" безо всяких дополнительных замечаний. :)))) С точки зрения маркетинга указать сбор отдельным пунктом было ошибкой.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2009 - 19:53

ну это-то факт. билет должен стоить сколько-то. и точка. почему юзер должен помнить про сборы и париться из-за них. мы же не покупаем отдельно йогурт и не оплачиваем дополнительно к нему упаковку и стоимость аренды магазина... в европе уже обязали указывать цену полностью, но у нас - как всегда.
  • 0

#9 Lucia

Lucia
  • Участник
  • 97 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.08

Отправлено 28 April 2009 - 19:56

Aarre, думаю, что эта публикация не останется незамеченной - все-таки что ни говори, а Travel.ru - ресурс не только полезный, но и известный. Либо сборы отменят, либо будут полную стоимость указывать. Надеюсь на первый вариант (хотя мне уже позняк метаться - я билеты уже купила.:))
  • 0

#10 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 29 April 2009 - 07:33

... в европе уже обязали указывать цену полностью, но у нас - как всегда.

что -то не очень европейские компании типа люфтганзы это выполняют - по крайней мере рекламируя рейсы из россии. как то напрягает когда говорят что билет стоит 8000 р  а при бронировании  оказывается что сборы составляют еще 16000  руб
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 April 2009 - 09:56

а в России они живут по российским законам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых