Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Фотоочерк про Крит


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 25 March 2009 - 17:07

Так как народ уже (даже несмотря на злобствующий кризис) думает о летнем отдыхе, выкладываю фотоочерк о прошлогодней (в августе) чудесной поездке на Крит и Санторини:
http://picasaweb.goo...cokir/heYzrK02#
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Кстати, дамаю в этом году на Родос, но из соображений экономии планирую заняться получением визы, билетами и пр. самостоятельно. Если кто подробно расскажет алгоритм этой процедуры (а также её целесообразность...), буду очень благодарен.

  • 0

#2 tamgde

tamgde
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.10.08

Отправлено 30 March 2009 - 11:41

вы посчитали, самостоятельно дешевле получается?
у нас на Крит у турфирмы дешевле вышло, т.е. перелет дорогой. вы чартерные рейсы берете?

  • 0

#3 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 30 March 2009 - 12:51

В том-то и дело, что чартер, самостоятельно, по-моему, трудно взять. А что ещё летает на Родос, что было бы сравнимо с чартером, не знаю.
  • 0

#4 coolibin

coolibin
  • Validating
  • 16 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 31 March 2009 - 14:02

Так как народ уже (даже несмотря на злобствующий кризис) думает о летнем отдыхе, выкладываю фотоочерк о прошлогодней (в августе) чудесной поездке на Крит и Санторини:
http://picasaweb.goo...cokir/heYzrK02#
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Кстати, дамаю в этом году на Родос, но из соображений экономии планирую заняться получением визы, билетами и пр. самостоятельно. Если кто подробно расскажет алгоритм этой процедуры (а также её целесообразность...), буду очень благодарен.

boroda, спасибо за замечательный фоторассказ.

Что касается самостоятельной поездки, то, похоже, там все упирается в стоимость перелета. Найти билеты дешевле, чем предлагают турагенства непросто. Это по сути их основное конкурентное преимущество. Мы звонили в одно, спросили, можно ли заранее купить у них только билет на самолет, сказали - пожалуйста, но только не в горячий сезон, то есть апрель, октябрь - пожалуйста, все что между - только вместе с гостиницей. Если найдете способ недорого долететь, поделитесь инфой, пожалуйста. Теоретически, можно поискать рейсы из Хельсинки, например.

  • 0

#5 irina_ru

irina_ru
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.09

Отправлено 22 May 2009 - 18:08

я в позапрошлом году хотела ехать на родос самостоятельно - думала, что будет дешевле. долго искала варианты и в итоге поняла, что никак не получится дешевле, чем чартером, - и всё из-за перелёта, да. в итоге купили мы тур у натали, тут есть мой отзыв на эту тему.
  • 0

#6 Пушок

Пушок
  • Участник
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.09

Отправлено 29 August 2009 - 04:59

Очень красивые фотографии. А через турфирму и правда дешевле
  • 0

#7 Клюшка

Клюшка
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.03.10

Отправлено 05 March 2010 - 02:17

Цитата (boroda @ 25 марта 2009,16:07)

Во-первых огромное спасибо за потрясающие фото. Смотрели всей семьёй.
Во-вторых, подскажите как Вы организовали поездку на Крит и Санторини сами или через турфирму? Жили в отелях? Бронировали их из России?
Мы хотим совместить ночевки в отелях и если это возможно в палатке, взяв на прокат автомобиль. Хотим и попутешествовать и позагорать.
Если можете что-то посоветовать, то буду очень признательна.

  • 0

#8 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 21 March 2010 - 14:45

Добрый день. Бронировали отель через турфирму. Так как проживание вне отеля планировалось максимум на 1-2 ночи, то это самое простоё (хотя, возможно, и не самое дешёвое). На Санторини, как и оветуют многие, надо ехать самим, не связываясь с экскурсиями, так как за 4-5 часов там просто ничего не успеешь посмотреть и понять... Надо хотя бы 2 дня прожить на острове. Как показал наш опыт, даже в разгар сезона, хоть и не без некоторого труда, но возможно уже на осрове найти вполне неплохие комнаты для проживания. И там и на Крите лучше орендовать машину. Так как острова небольшие, то возможно за день успевать обернуться "до дома" почти из всех их частей. В крайнем случае, можно и заночевать в самой удалённой точке (на Крите). Но нам это и не понадобилось.
В этом году, кстати, думаем о Родосе...

  • 0

#9 boroda

boroda
  • Путешественник
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 15 June 2011 - 13:30

Всем путешественникам привет! На всякий случай (хоть немного и не в теме) даю ссылку на ещё одно моё путешествие, но на Родос: https://picasaweb.go...com/ecokir/2010
Если что интересует, то спрашивайте.
А я, почти совершенно неожиданно (после потрясающей поездки в конце апреля по Португалии осталась мультивиза до середины июля) решился опять смотаться на Крит. Такие три года назад были потрясающие впечатления... (опасаюсь, правда, как бы они не "выровнились", что ли...).
Теперь (так как денег уже совсем нет  :( ) выбрал в Чиптрипе совсем, можно сказать задаром, отельчик в восточной части Херсониссоса (не в городе, а уже в сторону Сталиды) и всего лишь на неделю..., куда и еду через полторы недели.
С одной стороны, особенно за такие деньги (в Сочи было бы заметно дороже  :) ) хочется просто относительно "растительного" отдыха...(в т.ч. после сумасшедших двух недель в Португалии). С другой, т.к. себя и свою половину знаю, больше чем на три дня меня им наслаждаться не хватит... Вот думаю, куда там смотаться (так как весь почти западный Крит в прошлую поездку охватил)? Наверное надо попасть наконец-таки в Ираклионе в археологический музей... Кто знает, открыли его уже? Какие там ещё есть интересные места (особенно если на пару дней возьму машину). Понимаю, что времени будет маловато, но всё же...

  • 0

#10 TuristSasha

TuristSasha
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.09

Отправлено 04 August 2011 - 04:13

Прекрасные фотографии,всё таки думаю уже туда съездить следующим летом.
  • 0

#11 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 14 August 2011 - 17:03

Много раз прикидывали и так и сяк, потому что очень любим Грецию, и ездим довольно часто. Но не получается - самостоятельно в любом случае получается дороже, так что, каждый раз возвращаемся к своему туроператору (Лабиринт).
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 August 2011 - 09:41

Много раз прикидывали и так и сяк, потому что очень любим Грецию, и ездим довольно часто. Но не получается - самостоятельно в любом случае получается дороже, так что, каждый раз возвращаемся к своему туроператору (Лабиринт).

Видимо, неправильно прикидывали. Читайте чаще форум - и Лабиринт не потребуется.
  • 0

#13 nicanor231

nicanor231
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМариуполь
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 18 August 2011 - 20:20

Много раз прикидывали и так и сяк, потому что очень любим Грецию, и ездим довольно часто. Но не получается - самостоятельно в любом случае получается дороже, так что, каждый раз возвращаемся к своему туроператору (Лабиринт).
Видимо, неправильно прикидывали. Читайте чаще форум - и Лабиринт не потребуется.

Наверняка просто реклама этого лабиринта.
Без посредников в любом деле дешевле.

  • 0

#14 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 29 August 2011 - 23:05

Много раз прикидывали и так и сяк, потому что очень любим Грецию, и ездим довольно часто. Но не получается - самостоятельно в любом случае получается дороже, так что, каждый раз возвращаемся к своему туроператору (Лабиринт).
Видимо, неправильно прикидывали. Читайте чаще форум - и Лабиринт не потребуется.

Ну попробуйте купить билет, например, в Ираклион, и самостоятельно арендовать гостиницу. Вы легко убедитесь, что и билет стоит дороже в несколько раз, и гостиница. Все объясняется легко - туроператоры покупают чартеры, и выкупают номера оптом. Проведите эксперимент.
  • 0

#15 Sangrid

Sangrid
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 15.10.10

Отправлено 30 August 2011 - 16:47

Без посредников в любом деле дешевле.

далеко не всегда это так. Не у всех есть хобби мониторить цены на авиабилеты и потом подстраиваться в эти числа свой отпуск. Чартер обычно выкуплен агенствами. Плюс бумажки собирать - самому проблематичнее, обычно. В итоге и получается, что дешевле через ТО и не тратишь силы и нервы, которые ни один отпуск не окупит.
  • 0

#16 Припевочка

Припевочка
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 02:51

Смотря через какую фирму, и какой тур вы берете, мы ездили дикарями на 2 недели, снимали виллу и вышло дешевле, чем знакомые через турфирму, у них отель был, 4
  • 0

#17 Croator

Croator
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.02.12

Отправлено 06 March 2012 - 01:50

ТС, спасибо за фотоотчет, очень красиво  :)
По поводу отдыха с/без туроператора: я думаю, что выгоднее всего иметь знакомых в турфирмах, которые подскажут хорошие места, особенности, дадут скидку на туры.
Но с другой стороны эти программы не всегда организованны качественно - то гид балбес, то накладки со временем, +большое количество народу постоянно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых