Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Alitalia продает дешевые билеты в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 19:24

Это просто без сборов. Особенности законодательства разных стран. Так то цена идентичная. Там единственное может быть выигрыш, если бронировать внутренние итальянские перелеты на итальянской версии сайта. Они там чуть дешевле.

Относительно рублевой кредитки, то не факт, что банк спишет деньги по курсу, по которому их заблокировали. Так что, это лотерея.

Раньше Алиталия вообще за рубли на сайте ничего не продавала, чем очень раздражала Аэрофлот. Потом они ввели рублевые платежи, но делают все, чтобы они не проходили.

Рублевый курс продаж билетов иностранных авиакомпаний в России  устанавливается раз в неделю с округлением до 50 копеек в большую сторону.


Спишут они ровно ту сумму которую назвали копейка в копейку. На сайте за рубли они ничего не продают, только за евро. Покупка за рубли по кредитке проходит только через колл-центр. Строго говоря, при покупке через оператора колл-центра цена может отличаться от цены на сайте, но вроде когда я брал так билеты отличия были на какие то копейки, чуть ли не дешевле. Если отличается сильно проще в Аэрофлоте взять ;) Звонить в колл-центр не стал, да и поздно уже.

А чтобы не терять лишних денег, всего то нужно просить назвать цену билета в евро и в рублях, а потом прикинув по курсу в явном виде попросить снять рубли или евро назвав нужную карту в зависимости от того, что выгоднее. При этом никакой конвертации уже не будет ибо если транзакция в рублях с рублевой карты или в евро с евровой то никаких комиссий нет по определению. Снимать с карты деньги в рублях и евро российский колл-центр Алиталии умеет и проблем с картами у меня не было.

Хотя далась вам эта Алиталия, все равно то же самое можно в Аэрофлоте купить, там все в рублях и никаких проблем с сайтом и с рублевыми кредитками. Если у кого скидки - тогда да, а так я в общем то пробовал и так и так, Аэрофлот, вроде, удобнее.

  • 0

#42 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 04 May 2009 - 19:31

У меня Freccia Alata Plus, поэтому по Европе я летаю почти исключительно Алиталией. Терплю, так сказать :)
  • 0

#43 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 04 May 2009 - 19:49

Хотя далась вам эта Алиталия, все равно то же самое можно в Аэрофлоте купить, там все в рублях и никаких проблем с сайтом и с рублевыми кредитками. Если у кого скидки - тогда да, а так я в общем то пробовал и так и так, Аэрофлот, вроде, удобнее.


1 - у Аэрофлота с сайтом проблемы есть, у меня он проглючил страшно, платеж не прошел, а деньги заблокировали, они сами признались, что иногда глючит.
2 - даже за электронным билетом АФ надо идти в кассу.



  • 0

#44 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 20:11

Хотя далась вам эта Алиталия, все равно то же самое можно в Аэрофлоте купить, там все в рублях и никаких проблем с сайтом и с рублевыми кредитками. Если у кого скидки - тогда да, а так я в общем то пробовал и так и так, Аэрофлот, вроде, удобнее.
1 - у Аэрофлота с сайтом проблемы есть, у меня он проглючил страшно, платеж не прошел, а деньги заблокировали, они сами признались, что иногда глючит.
2 - даже за электронным билетом АФ надо идти в кассу.


1. У мене не глючил, может быть бывает. В конце концов всегда есть вариант через оператора, все по русски в рублях и круглосуточно.

2. Вы что то путаете, билет прекрасно приходит на e-mail и никуда идти не надо. И код бронирования на сайте тоже выдается. Вот только месяц назад так летал.



  • 0

#45 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 20:15

У меня Freccia Alata Plus, поэтому по Европе я летаю почти исключительно Алиталией. Терплю, так сказать :)


Ну так и плохого в Алиталии тоже ничего нет. Разве что кормить перестали, гады. Раньше кормили, вроде.

Совсем уж для порядку нужно сказать, что если нужен транзит по Италии Алиталия удобнее безусловно. Но когда этот транзит нужен, разьве что на Сицилию или совсем уж на юг. В прочие места явно удобнее лететь через Рим, Милан или Венецию, а дальше поездом.



  • 0

#46 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 04 May 2009 - 21:21

Вы что то путаете, билет прекрасно приходит на e-mail и никуда идти не надо. И код бронирования на сайте тоже выдается. Вот только месяц назад так летал.


Очень странно. Мне в call centre сказали, что даже электронный билет надо оформлять в кассе. До этого, правда, дело не дошло - после того глюка я на них забила и переключилась на Иберию, где сделала электронный на почту вообще без проблем. А дело было меньше месяца назад, может у них там что-то поменялось?



  • 0

#47 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 04 May 2009 - 21:49

Вы что то путаете, билет прекрасно приходит на e-mail и никуда идти не надо. И код бронирования на сайте тоже выдается. Вот только месяц назад так летал.
Очень странно. Мне в call centre сказали, что даже электронный билет надо оформлять в кассе. До этого, правда, дело не дошло - после того глюка я на них забила и переключилась на Иберию, где сделала электронный на почту вообще без проблем. А дело было меньше месяца назад, может у них там что-то поменялось?


Позвонил. Да, говорят, что да оплата по карточке и билет на e-mail только при покупке через сайт. Собственно я так и покупал, хотя мне кажется, что раньше брали и через оператора. Может быть боятся утечек, в принципе действительнонадежность передачи информации через операторов выше, хотя это уже паранойя. Будем знать.



  • 0

#48 Nikitoss

Nikitoss
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2009 - 17:30

Уважаемые форумчане!

Месяц назад купил авиабилеты Москва-Милан-Москва у Алиталии на распродаже за 8000 рублей. Время поездки 4-18 июля сего года. Разумеется билеты без права возварата, я об этом знал.

Сейчас серьезно изменились планы, хочу билеты отменить. Естественно, предлагают вернуть только налоги (около 2000 рублей). Говорят, что могут вернуть целиком только если мне отказали в визе. Но у меня проблемы не в этом.


Может ли кто-нибудь подсказать, какие есть еще варианты вернуть деньги?

Спасибо большое!
Никита

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых