Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подтверждение жилья


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 18 March 2009 - 13:55

Добрый день!
Собираюсь поехать на языковые курсы в германию. В документах на визу стоит подтверждение жилья. Я собираюсь остановиться у друга(немца) зиомй ездила на стажировку в его компанию. Как мне доказать в посольстве, что я буду жить у него и это реально. Какие нужны документы? Где их оформить?

И еще курсы длятся 2 месяца, а меня там пригласили на свадьбу, так что приходится задержаться на две недели. Если я подам на визу не на два месяца, а два с половиной - дадут визу? или нужно реальное оправдание на этот период?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2009 - 14:29

Или друг делает Вам официальное приглашение, или нужно предоставить подтверждение оплаты жилья (отель, хостел, апартаменты - неважно) на весь срок. Других вариантов для получения краткосрочной визы в Германию нет.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2009 - 14:38

консульство крайне не любит мутных вариантов, типа когда вы едите учиться, но будете жить у друга, а потом свадьба. Все такие "мухи с котлетами" скорее всего приведут к отказу в визе.
  • 0

#4 Marietta

Marietta
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 11.11.08

Отправлено 18 March 2009 - 15:47

Спасибо, я вот поэтому и думаю как бы все это четко изложить, но поскольку на курсах жилье не предоставляют, а требуют поиска самим, то наверно комната у друга - вполне логичный вариант..какие вот доказательства нужны? письмом это оформлять или как?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых