Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вена, Будапешт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Romaster

Romaster
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.05

Отправлено 17 March 2009 - 18:36

Здравствуйте!

Понимаю, что путешествия - дело вкуса, тем не менее хочется услышать совета знающих людей.

Какой вариант отпуска (май 2009 г.), по вашему, более симпатичен:
1) 7-9 дней в Будапеште;
2) 7-9 дней в Вене.

Ранее были в Праге. Оч понравилось. Неделя оч насыщенной, в экскурсионном плане, жизни.

Есть подозрение, что и Будапешт и Вена (взятые по отдельности) проигрывают Праге и там просто нечем будет занять себя на протяжении 7-9 дней. Поэтому напрашивается мысль о третьем варианте - комбинированный тур Будапешт-Вена. Но, что то подсказывает, что это не есть гуд - срываться посреди непродолжительного отдыха с насиженного отеля и ехать в другую страну. Лениво, да и "галопом по Европам" получается.

Или я ошибаюсь и можно оч даже неплохо провести неделю в каком то одном из этих городов (разумеется, можно выделить пару дней на дальние автобусные экскурсии)?

И где Вам больше понравилось? Посл. вопрос к тем, кто был в обеих столицах.

  • 0

#2 sherry2003

sherry2003
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 18 March 2009 - 17:50

Привет, я была и в Вене (1место), и в Праге (2) и Будапеште (3). Причем Вену и Будапешт объединили, так как вы и хотите. Того количества дней вам хватит посмотреть и то, и другое. Правда я прилетала в Вену, а улетала из Будапешта. Ну, что сказать по поводу этих двух городов: в Вене очень понравилось, а Будапешт так - на троечку. Я была потом отдельно еще раз и в Вене и в Будапеште - и только укрепилась в своем мнении. Хотя на вашем месте съездила и туда и туда - расширяет кругозор, а времени более, чем достаточно. Если что то конкретное интересует, - спрашивайте.
  • 0

#3 Romaster

Romaster
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.10.05

Отправлено 19 March 2009 - 11:09

Причем Вену и Будапешт объединили, так как вы и хотите

Вы не совсем суть вопроса уловили -
мне хотелось узнать: неделя в Вене или Будапеште (по отдельности) это не слишком много? В середине отдыха не возникнет ощущение, что все, что можно уже увидено?

  • 0

#4 sherry2003

sherry2003
  • Участник
  • 13 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 27.03.07

Отправлено 19 March 2009 - 11:37

Лично я считаю, что слишком много.
  • 0

#5 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 20 March 2009 - 22:33

Для меня лично, даже недели в Вене будет недостаточно ... Но возможно это будет сильно субъективно, потому как в Будапешт только собираемся. Но Вена ...  
Вы же были в Праге ... Так вот, один мой очень хороший знакомый сказал: "Прага - это один из красивейших городов Европы, а Вена - это атмосфера".

  • 0

#6 nazdar

nazdar
  • Краевед
  • 38 сообщений
  • ГородВена
Регистрация: 16.08.08

Отправлено 30 March 2009 - 13:52

Вы же были в Праге ... Так вот, один мой очень хороший знакомый сказал: "Прага - это один из красивейших городов Европы, а Вена - это атмосфера".

Полностью присоединяюсь!
Это именно так!
Если брать чисто архитектуру - Прага выигрывает.
Атмосфера - Вена однозначно лучше!
Мудро написано!

  • 0

#7 nazdar

nazdar
  • Краевед
  • 38 сообщений
  • ГородВена
Регистрация: 16.08.08

Отправлено 30 March 2009 - 13:53

Причем Вену и Будапешт объединили, так как вы и хотите
Вы не совсем суть вопроса уловили -
мне хотелось узнать: неделя в Вене или Будапеште (по отдельности) это не слишком много? В середине отдыха не возникнет ощущение, что все, что можно уже увидено?

всё зависит от ваших предпочтений
для кого-то день там - достаточно
для кого-то месяц мало...

  • 0

#8 acara

acara
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМальта
Регистрация: 27.10.08

Отправлено 01 April 2009 - 12:16

Для Будапешта неделя - много! Вполне хватит 3-4 дней, даже если сделать выезд и Будапешта по трем городкам (есть такая экскурсия) - Сетнендре и еще 2 (названий не помню). А вот в Вене 7 дней - в самый раз, и город посмотреть, и в Венский лес съездить и в Зальцбург. А если летом - то на денек на озера. Хотя я бы объединила - сначала в Будапешт, потом в Вену, сама так ездила на 10 дней и все что планировала, успела.
  • 0

#9 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 01 April 2009 - 15:02

"Прага - это один из красивейших городов Европы, а Вена - это атмосфера".

Гы гы а я противоположного мения. Вена очень красивый но одновременно нереально пафосный и помпезный город столица бывшей империи. А в Праге как раз атмосфера туристического веселого отрыва без надутых щек.

В Будапеште не был, но думаю разделить ваш отдых на два города логично ( а можно еще и Братиславу заглянуть на денек этож час двадцать автобусом из вены).

С другой стороны если так уж лень можно и в одном городе остаться. 4 дня достаточно для первого знакомства с любым городом.

  • 0

#10 78-1243407704

78-1243407704
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2009 - 05:42

А вот в Вене 7 дней - в самый раз, и город посмотреть, и в Венский лес съездить и в Зальцбург. А если летом - то на денек на озера.

Про озера, пожалуйста, подробнее, если можно. Как добраться, сколько ехать, можно ли купаться и  какая температура в середине-конце августа?

Попутный вопрос о Женевском озере, если кто знает: принято ли там купаться и температура воды во второй половине августа?

  • 0

#11 fcsm03

fcsm03
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.05.09

Отправлено 29 May 2009 - 20:58

Озеро - ВОЛЬФГАНЗЕЕ. Расположено на высоте 538 м и имеющее глубину 113 м,.
В женевском озере купаца отлично тепература 22-30



  • 0

#12 Татьяна Верче

Татьяна Верче
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородДьёр
Регистрация: 24.07.09

Отправлено 31 July 2009 - 20:20

Цитата
"Прага - это один из красивейших городов Европы, а Вена - это атмосфера".

А Будапешт его раненая душа. Вообще здесь не скучно - особенно интересно пещеры - есть для экстремалов, для влюблённых и историческая - в катакомбах под будайской крепостью, можно посетить термы - их о как много! или выезжать скажем в форт Моноштор на границу со словакие й - ведь он строился во времена когда это была одна монархия, расположен по двум берегам - занятно, имея шенгенскую визу



  • 0

#13 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 August 2009 - 03:30

"Прага - это один из красивейших городов Европы, а Вена - это атмосфера".

Гы гы а я противоположного мения. Вена очень красивый но одновременно нереально пафосный и помпезный город столица бывшей империи. А в Праге как раз атмосфера туристического веселого отрыва без надутых щек.

В Будапеште не был, но думаю разделить ваш отдых на два города логично ( а можно еще и Братиславу заглянуть на денек этож час двадцать автобусом из вены).

С другой стороны если так уж лень можно и в одном городе остаться. 4 дня достаточно для первого знакомства с любым городом.


Ну кому что.Был в Праге 2 раза и она мне надоела-какое-то в ней все советское и эти красные черепичные крыши надоели,а вот в Вену хочется возвращаться снова и снова-действительно очень гармоничный город.



  • 0

#14 bingo_bongo

bingo_bongo
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 10.01.10

Отправлено 10 January 2010 - 22:23

Неделя на город? Дайте подумать! Нет... слишком долго!
  • 0

#15 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 January 2010 - 23:06

Неделя на город? Дайте подумать! Нет... слишком долго!

Вы, милочка, как-то очень быстро подумали. Вы подумайте медленнее и вдумчивее: н-е-д-е-л-я--н-а--г-о-р-о-д--В-е-н-у...
Ну, впрочем, если вы по музеям не ходите, то Марияхильферштрассе можно за день осилить.

  • 0

#16 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 25 January 2010 - 10:28

Вот побывал наконец в Будапеште.

Ну оооочень понравилось. И опять - больше чем в Вене. Ну на вкус и цвет конечно. Но в Будапеште по крайней мере кроме осмотра достопримечательной центра, который, как мне показалось и больше и разнообразней чем в Вене больше есть чем себя занять и развлечься. Там и пещеры и купальни на термальных водах. Одновременно меньше пафоса, есть приличные богемно студенческие места для выпить потусить. Например Szimpla - рекомендую.  Опять же два города в одном и потрясающий вид с цитаделлы Буды на Пешт вштыривает.

И вообще утвердился во мнении что Восточная Европа душевнее западной.

  • 0

#17 serik87

serik87
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородДолгопрудный
Регистрация: 10.05.09

Отправлено 14 May 2011 - 20:09

Я решил для себя организовать вот что:

Москва -> Будапешт (4,5 дня) -> Вена (4 дня) -> Мюнхен (0,5 дней) -> Зальцбург (1,5 дня) -> Дебрецен (0,5 дней) -> Москва

Как Вам эта идея?

  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2011 - 22:46

На мой взгляд, на Мюнхен маловато.
  • 0

#19 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 May 2011 - 23:44

А на Зальцбург - многовато.
Особенно - после Вены, имхо.

  • 0

#20 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 15 June 2011 - 06:59

А мне больше Будапешт понравился и атмосфера в том числе. Архитектура и местоположение города уникальны.
Но минусы в Будапеште, увы, есть. Ночью город вымирает и выползают наружу всякие бомжи, что не очень то приятно. И освещение ночное слабовато и не везде. Зато днем все прекрасно, люди очень дружелюбны. Дворцов очень много, ну а часть города Буда на горе через Дунай это нечто.
Если ехать из Вены, как я ехал поездом, то Венгрия чувствуется сразу, как начинаются венгерские городки. Простота и бывший социализм налицо. Как говорится, коммунисты нагадили, а убрать забыли. А Вена настоящая дорогая европейская столица, что лично мне не особо нравится.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых