Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда податься с российским паспортом летом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 17 March 2009 - 13:26

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, мыслями. Думаем, куда поехать в июле. Выбор - только страны, куда пускают по российскому паспорту, ну и сама Россия естественно. Не пляжный отдых, но и не экстрим. Хочется всего по чуть-чуть попробовать, но чтобы ночью спать не в палатках, а в нормальном номере.
Какие у нас варианты? Рассматриваем Байкал (там и круизы, и квадроциклы, и велосипеды, и экскурсии, природа красивая), хотя дорого, конечно. Один билет чего стоит. Но если ничего не придумаем, будем обрабатывать этот вариант. Кто-нибудь где-нибудь ещё был?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2009 - 14:03

Белоруссия, Казахстан, Украина, Таджикистан, Киргизия
  • 0

#3 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 17 March 2009 - 14:20

Белоруссия, Казахстан, Украина, Таджикистан, Киргизия

О! Спасибо за перечень. На Украине были, боюсь нам там на 2 недели не хватит информации. В Белоруссии вроде бы тоже не много всего.
Кто-нибудь может рассказать про Казахстан, Таджикистан, Киргизию? И про Карелию заодно?

  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 18 March 2009 - 17:26

Алтай, Камчатка.
А что конкретно Вас интересует? В Карелии и на Алтае была только в походах. Природа потрясающая. Инфраструктура, по-моему, развита не очень.

  • 0

#5 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 18 March 2009 - 17:38

Алтай, Камчатка.
А что конкретно Вас интересует?

Это сложный вопрос, конечно. На южное море нам нельзя, поэтому и ищем другие варианты. Хочется новых впечатлений, красивой природы, немножко спорта и отдыха (т.к. мы не азартные спортсмены - походы и прочий экстрим не для нас). Хочется чуть-чуть морских прогулок, чуть-чуть экскурсий, чуть-чуть каких-нибудь квадроциклов, чуть-чуть природы... Как-то так. А точнее, к сожалению, сама не знаю.
  • 0

#6 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 March 2009 - 11:55

На Алтае есть несколько интересных мест, подходящих под Ваши запросы: курорт Белокуриха, Большое Яровое озеро с лечебной грязью (мне рассказывала о нем попутчица в поезде, она отдыхала там с внуком, очень понравилось, много развлечений, купание, лечение), Телецкое озеро (там в основном турбазы).
  • 0

#7 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 March 2009 - 12:08

В Карелии развит преимущественно активный туризм. Из достопримечательностей Валаам, Кижи, Соловки. Но туда организуются однодневные туры, либо надо путешествовать самостоятельно. Такого места, где можно было бы расположиться на 2 недели и отдыхать, насколько я знаю, в Карелии нет.


  • 0

#8 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 19 March 2009 - 12:12

Я нашла туры на 6 дней Кижи-Валаам-Соловки+рафтинг. И базы отдыха на Белом море. Но меня пугают, что в Карелии летом куча комаров - это, конечно, неприятно. Не знаю как дела с этим обстоят именно на берегу белого моря.
А на курортах Калининградской области никто не отдыхал? Красиво, но боюсь, что скучно будет.

  • 0

#9 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 March 2009 - 12:20

Я нашла туры на 6 дней Кижи-Валаам-Соловки+рафтинг. И базы отдыха на Белом море. Но меня пугают, что в Карелии летом куча комаров - это, конечно, неприятно.

Комары больше досаждают тем, кто в палатках живет, в лесу. Кроме того, есть же репелленты. 6-дневный тур - это здорово. А на Белом море, по-моему, делать нечего.
  • 0

#10 Шустрый Веник

Шустрый Веник
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 19 March 2009 - 12:23

Я тоже подозреваю, что нечего. Но надо придумать, куда деть неделю отпуска, если, например, одну неделю проездить по Валааму и пр.
Наверно, надо в субботу сходить на туристическую выставку, может там идею подкинут.

  • 0

#11 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 20 March 2009 - 15:20

Я нашла туры на 6 дней Кижи-Валаам-Соловки+рафтинг.

Соловки сами по себе заслуживают недельной поездки, я бы не советовала их примешивать к остальным "ингредиентам", если в сумме получается 6 дней. Потратите кучу время на трансфер, чтобы "галопом" пробежаться по монастырю. ???  А там стоит прогуляться тихим вечером вдоль берега и увидеть потрясающий закат, можно на великах съездить по дамбе на соседний с Большим Соловецким остров или сесть за весла и на лодках пройтись по системе озер и каналов, съездить на катере на соседние острова и много чего еще!

  • 0

#12 the-fan

the-fan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 19.02.11

Отправлено 19 February 2011 - 22:07

Я огорчен вашим незнанием про Карелию. Здесь есть множество мест, где можно расположится на долгое время. Пример: коттедж, которых в Карелии больше тысячи. А уже от коттеджа путешествовать в однодневные туры по достопримечательностям. Это при том, что все коттеджи расположены в очень красивых местах, как правило на берегу озера...

Кстати, вот отличный сайт для выбора места - [промодерировано: адрес - в личной переписке]



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых