Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Красивые места в краснодарском крае/Адыгее


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 15 March 2009 - 17:57

Здравствуйте!

Собираемся в июне в отпуск к знакомым под Туапсе.
Хотим чередовать отдых на пляже и поездки на авто по окрестным достопримечательностям.

Что Вы посоветуете посмотреть в пределах 100-300 км. от Туапсе? Чтобы выбраться из Туапсе на один-два дня?

У нас в предварительном списке поездка в Сочи и Красную поляну, Воронцовские пещеры.

Особенно интересуют всякие природные горные красоты - чтобы горы, ущелья, горные озера и прочая дикая красота. Я так понимаю что за Красной поляной и в Адыгее такие красоты есть, но туда надо добираться в многодневном походе (или я не прав?), а мы на длинные походы, пожалуй, не готовы.  :)

Нам бы такие места найти чтобы красиво, но можно достаточно близко подехать на машине.

Спасибо!

  • 0

#2 udav1978

udav1978
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 13:44

Плато Лаго-Наки, там очень живописные пещеры со столоктитами и стологмитами. В Сочи (а точнее в Дагомысе) есть место под названием "Корыта" - каскад небольших водопадов с озерами между ними, ну если совсем вожжа под хвост попадет можно рвануть на томань на грязевые вулканы и небезъизвестную косу Тузла.
  • 0

#3 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 May 2009 - 11:22

Красная поляна по расстоянию от Туапсе где-то 250 км. Выезжать надо рано утром, что бы хоть к обеду доехать. Пробки знаете ли. Что Вы там будете делать несколько часов? Посмотрите окружающие красоты и может успеете подняться на подъемнике, это предел для одного дня. Домой попадете поздним вечером. Ехать смотреть Лаго Наки нужно то же рано утром. Ехать нужно через Шаумяновский перевал(где нет асфальта) или возвращаться через Джубгу, что утомительно и долго. Мой совет едьте в Лаго Наки на обратном пути домой через Шаумяновский перевал и через Майкоп. На плато на своей машине попасть трудно и нужно пару дней на походы по плато с проводником. Там действительно увидите дикую красоту.На косе Тузле делать нечего, грязевые вулканы то включают то выключают, не факт, что увидите хоть какое то движение, плюс 350 - 370 км. в одну сторону. Все экскурсионные места на Черноморском побережье куда можно доехать своим транспортом, это все истоптанно тысячами туристов. Все дикое и красивое далеко и на своем транспорте не доступно. Есть в Туапсе люди, которые такие туры организовывают(обычно это егеря). Я, если бы отдыхал в Туапсе в июне поехал бы на пару дней в Абхазию. Людей еще мало, граница не так загруженна.Посмотреть там куча всего, ночевал бы в Новом Афоне. Это мое мнение на Ваш вопрос. "Корыта" не стоят того, что бы столько туда переться. Таких "корыт" и возле Туапсе полно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых