Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Узбекистан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 March 2004 - 15:58

Ищу попутчицу в путешествие по Узбекистану (Великий Шёлковый Путь) на майские. Ташкент, Самарканд, Хива, Бухара, Ургенч, Шахрисабз... "Дикарями" это дешевле раза в 2, чем если к.-л. туром. Например, квартира в сутки стоит 10 у.е. вместо гостиниц за 30-40. Точный путь предлагаю обсудить, время ещё есть.

  • 0

#2 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 22 March 2004 - 17:21

= Ищу попутчицу в путешествие по Узбекистану
= (Великий Шёлковый Путь) на майские. Ташкент,
= Самарканд, Хива, Бухара, Ургенч,
= Шахрисабз... "Дикарями" это
= дешевле раза в 2, чем если к.-л. туром.
= Например, квартира в сутки стоит 10 у.е.
= вместо гостиниц за 30-40. Точный путь
= предлагаю обсудить, время ещё есть.
Настя, а время отъезда-приезда Вами уже определено? И еще,Вы туда едете впервые или уже имеете какой-нибудь опыт? Как там с транспортом между всеми этими городами ведь на такси дешевле не будет, а на автобусах успеем ли за неделю


  • 0

#3 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 March 2004 - 18:34

= Настя, а время отъезда-приезда Вами уже
= определено? И еще,Вы туда едете впервые или
= уже имеете какой-нибудь опыт? Как там с
= транспортом между всеми этими городами ведь
= на такси дешевле не будет, а на автобусах
= успеем ли за неделю

Ирина, там практически не неделя, а 9 дней получается (оптимально, вероятно, поехать на оба маяских праздника и захватить 3 дня между ними), если всё заранее спланировать, то можно многое осмотреть. В Узбекистане, я не была, только читала отчёты людей, которые туда ездили дикарями. Но, например, в этом году ездили "дикарями" в январе тоже на 9-10 дней в Сирию и Иорданию. Это получилось гораздо дешевле, чем если бы мы заказывали тур через фирмы, а уж впечатлений было однозначно больше!
По способу передвижения надо решать конкретно по перезду в определённый город - куда-то можно и на такси, куда-то автобусами, куда-то самолётом, куда-то по ж/д. Надо уточнить, главное, сперва определиться, что именно хотим посмотреть.
Вот, например, ребята пишут, как ездили в прошлом году: http://reports.trave...0.html?cc=uz<P>

  • 0

#4 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 22 March 2004 - 18:47

Прочла. Такси вроде дешевое и жилье тоже. Вот бы взять с собой како-никако лицо мужеска пола для эскорт-услуг, а то завезут нас черт-те куда или обчистят, хотя я в миниюбках не хожу..

  • 0

#5 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 March 2004 - 19:09

= Прочла. Такси вроде дешевое и жилье тоже. Вот
= бы взять с собой како-никако лицо мужеска
= пола для эскорт-услуг, а то завезут нас
= черт-те куда или обчистят, хотя я в
= миниюбках не хожу..

Можно какого-нибудь мужчинку можно поискать ещё за месяц, но не думаю, что там что-то эдакое страшно нас будет ждать. Я когда в Сирию-Иорданию ехала, вообще в первый день в ужасе по улице ходила, после пропаганды об арабах и разных террористах, но потом убедилась (а в Стамбуле пару недель назад это мнение подтвердила), что если себя там вести, как они привыкли, не кокетничая, то весьма очень благообразно всё :) Но поискать ещё можно кого-нибудь, конечно.

  • 0

#6 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2004 - 19:13

Я бы подписался носильшиком-охранником, правда у меня с узбекским совсем плохо и я много ем(рюкзаки ж ваши таскать надо будет). Ну а так: в быту неприхотлив, вынослив,опыт самосоятельных путешествий имеется. Жду предложений :)

  • 0

#7 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 22 March 2004 - 19:36

= Я бы подписался носильшиком-охранником, правда
= у меня с узбекским совсем плохо и я много
= ем(рюкзаки ж ваши таскать надо будет). Ну а
= так: в быту неприхотлив, вынослив,опыт
= самосоятельных путешествий имеется. Жду
= предложений :)
Рюкзаки-какие?на 9 дней да в отсталую страну да с такой программой-фотоаппарат, свитер, пара трусов даже косметичку не возьму:) так что много есть не надо, долго это! предложение: поехали! с узбекским у меня достаточно чтобы меня поняли, с узбеками на их территории стремно.

  • 0

#8 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 22 March 2004 - 19:59

Там у себя дома они действительно ведут себя по другому - Турция, Сирия,Египет конечно ты права, если их не провоцировать. Хотя вот прошлым летом в Турции у моей подруги вырвали из рук фотоаппарат и смотались в кусты возле 5зв.отеля. А насчет Узбекистана думаю одиноким девушкам придется постоянно быть в обороне,давай посмотрим может к нам присоединятмя мужчины.


  • 0

#9 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2004 - 10:20

Ирина, я с Вами согласен, что сравнивать Сирию и Иорданию с Узбекистаном не совсем корректно - там туристов берегут, как исторчник дохода, а узбеки бепредельничают по полной. Короче мужик бы вам не помешал. Меня лично интересует бюджет поездки, если за эти деньги можно смотаться в более достойное место, то я предпочту именно другое место, а так возражений особых нет.

  • 0

#10 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 15:45

= Ирина, я с Вами согласен, что сравнивать Сирию
= и Иорданию с Узбекистаном не совсем
= корректно - там туристов берегут, как
= исторчник дохода, а узбеки бепредельничают
= по полной. Короче мужик бы вам не помешал.
= Меня лично интересует бюджет поездки, если
= за эти деньги можно смотаться в более
= достойное место, то я предпочту именно
= другое место, а так возражений особых нет.

Дело в следующем. Во-первых, хочет ещё одна барышня, так что если Вы тоже настраиваетесь, то нас уже четверо насчитывается, никакие узбеки не страшны ;) По затратам примерно так: у меня вырисовывается вот что: 270-280 билет, на жильё (на двоих), думаю, получится не больше 100 у.е. Во всяком случае, я уже нашла агентство в Ташкенте, которое готово предложить квартиру за 10 долл. (если не совсем в центре) и за 15 (если в центре). По другим городам пока найти не удаётся, но, наверное, не будет проблемой найти на месте (наверняка там тоже на вокзалах жильё предлагают, сориентируемся), причём там будет явно
не дороже. По затратам на транспорт там точно не знаю, надо будет только определиться, куда и на чём мы едем (кажется, там надо будет куда-то и внутренним рейсом перелететь), после чего подсчитать, что по транспорту. Ну, ещё там будут
какие-то затраты на билеты в музеи и корм (не думаю, что дорого).
В любом случае это в 2-3 раза дешевле получится, чем если ехать через агентство.


  • 0

#11 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 15:47

= Рюкзаки-какие?на 9 дней да в отсталую страну да
= с такой программой-фотоаппарат, свитер, пара
= трусов даже косметичку не возьму:) так что
= много есть не надо, долго это! предложение:
= поехали! с узбекским у меня достаточно чтобы
= меня поняли, с узбеками на их территории
= стремно.

Ну, вот, может и мужчина дозреет :)
А так ещё одна девушка захотела, так что нас в любом случае уже трое получается, теперь уже они нас там бояться будут ;)

  • 0

#12 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:28

300 - на авиабилет, 100 - на проживание(8 ночей по10), еще 100 я думаю уйдет на переезды и как предполагает Настя на местные перелеты,( хотя вчетвером может мы могли бы добраться машиной за те же деньги и не быть связаны расписанием, но это действительно смотрится по месту). Итого минимум 500, и дай бог чтобы не было непредвиденных расходов. Питание я не считаю, потому что вряд ли уйдет больше, чем проели бы за это время дома, какая разница где эту сумму тратить. Что считать достойным местом, каждый решает по своим запросам, но в другое место на 500уе уехать можно однозначно, особенно с аналогичным уровнем комфорта.

  • 0

#13 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:41

теперь уже

Насть, я тут пообщалась с одним парнем - он русский, родители тоже, жили в Узбекистане лет 40 и сбежали оттуда год назад. Так вот он категорически не советует ехать своим ходом на Майские - местные чуреки и так полууобдолбанные ходят, а уж в праздники...и с транспортом заморочки могут быть именно из-за праздничных дней. Я вот нашла туры за 630 - может не стоит экономить стольник и заморачиваться? Я их не боюсь, я просто брезгую...

  • 0

#14 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:47

= Насть, я тут пообщалась с одним парнем - он
= русский, родители тоже, жили в Узбекистане
= лет 40 и сбежали оттуда год назад. Так вот
= он категорически не советует ехать своим
= ходом на Майские - местные чуреки и так
= полууобдолбанные ходят, а уж в праздники...и
= с транспортом заморочки могут быть именно
= из-за праздничных дней. Я вот нашла туры за
= 630 - может не стоит экономить стольник и
= заморачиваться? Я их не боюсь, я просто
= брезгую...

Ира, я с этим парнем уже тоже пообщалась. Он настроен очень предвзято, и ориентироваться на него не хочется. Если речь идёт о наркоманах, то они в этом состоянии круглый год, и наш гид не помешает ему на нас напасть тоже :) Люди везде люди, уродов хватает и у нас. 630 - это без самолёта. Узбекистан не стоит таких денег на 10 дней! Даже Европа дешевле. В реальности это в 2-3 раза дешевле. Кстати, ещё одна девушка хочет поехать. Вдвоём тоже хорошо, втроём - ещё комфортнее, во всяком случае мужчины, которых надо убеждать, и которые сами боятся, нам точно не нужны :)

  • 0

#15 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:52

= 300 - на авиабилет, 100 - на проживание(8 ночей
= по10),
причём это за квартиру, а не за человека, т.о. это делится на 2-3

еще 100 я думаю уйдет на переезды и
= как предполагает Настя на местные перелеты,(
перелёт там какой-то один, сейчас на работе некогда, но позже взгляну, коротенько план накидаю...

= хотя вчетвером может мы могли бы добраться
= машиной за те же деньги и не быть связаны
= расписанием, но это действительно смотрится
= по месту).
Там решим. Им, насколько я знаю, главное не говорить, что Мы из Москвы, если прикинемся, что из Ташкента, то по всем такси сговоримя по приемлемым ценам :)

Итого минимум 500, и дай бог
= чтобы не было непредвиденных расходов.
= Питание я не считаю, потому что вряд ли
= уйдет больше, чем проели бы за это время
= дома, какая разница где эту сумму тратить.
Больше, чем дома, точно не съедим :) К тому же там у нас будет выбор - либо готовить самим, т.к. обитать будем в квартирах, либо отважиться на национальную кухню :)

= Что считать достойным местом, каждый решает
= по своим запросам, но в другое место на
= 500уе уехать можно однозначно, особенно с
= аналогичным уровнем комфорта.
Конечно, можно, не вопрос. Но хочется проехаться именно по Великому шёлковому пути, он, увы, в более цивилизованное место в ближайшем будущем всё равно не переедет...

  • 0

#16 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 17:54

Да он у нас в офисе электриком работает, Дима Федоров... 630-без билета? и правда не стоит, я пока не дозвонилась..на "100дорогах" в резюме к рассказам читателей какая-то Динара предлагает обращаться к ней с вопросами - это может нам помочь?

  • 0

#17 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 18:39

= Да он у нас в офисе электриком работает, Дима
= Федоров... 630-без билета? и правда не
= стоит, я пока не дозвонилась..на
= "100дорогах" в резюме к рассказам
= читателей какая-то Динара предлагает
= обращаться к ней с вопросами - это может нам
= помочь?

Может, и может... Хотя что она нам может эдакого предложить, что мы без неё не найдём? Билеты купим без неё, квартиру в Ташкенте мне агентство подтвердит (вот, может, она нам в др. городах квартирки присмотрит, но если нет, то тоже не беда, на улице не останемся :). Надо будет ещё картой Узбекистана обзавестись, выяснить где там что по достопримечтальностям, я ещё подготовлю что-то типа сборничка о том как там другие были. Да, на внутренний рейс самолёта тоже постараемся заранее прикупить, если можно, чтобы там не тратить время. На большое расстояние - самолёт (а может, и не понадобится.. Хотя... Прилетим-то в Ташкент, улетать - из него же... Наверное, из нашего конечного пункта в Ташкент обратно лететь придётся), на меньшие расстояния - разберёмся по обстановке. Например, мы в Сирии в этом году в январе очень удачно заказали такси на большое расстояние, которое обошлось, например, в 100 у.е, но мы за день осмотрели 3-4 города, практически сэкономив на гостиницах и выиграв время. Думаю, что в Узбекистане мы уложимся в явно меньшую сумму.

  • 0

#18 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 19:54

Я самостоятельно только в Крым и Питер ездила, опыта никакого, поэтому маршрут составлять тебе от меня помощи никакой, уж извини:)Я сюда вернусь в субботу утром, уезжаю на Вазузу, скинешь наметки по маршруту?

  • 0

#19 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 23 March 2004 - 20:34

= Я самостоятельно только в Крым и Питер ездила,
= опыта никакого, поэтому маршрут составлять
= тебе от меня помощи никакой, уж извини:)Я
= сюда вернусь в субботу утром, уезжаю на
= Вазузу, скинешь наметки по маршруту?

ок, сброшу, счастливо съездить! А ты мыло какое-нибудь кинь, чтобы на форум всё это не бросать...
Кстати, Вазуза, это что?..

  • 0

#20 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 21:33

Нет у меня своего мыла...повесила на выделенку долг приличный, отлучили меня,:(( а домашние не дают модем подключать из принципа- телефон им нужен. Вазуская гидротехническая система - там сброс воды, я вроде как эколог...Настя, утром в субботу прочитаю маршрут, прикину время и финансы и телефон пропишу на денек, потом сообщение удалю.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых