Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Евпатория - «антикризисный» курорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2009 - 14:16

Дело не в ширине пляжа, и не в песке и гальке, вдоль набережной Феодосии весь пляж тоже галечный, в судаке море чище, ни одного предприятия в городе на берегу, нет порта, а еще лучше море в Новом Свете, от Судака можно пешком дойти, 6 километров по живописной дороге.


По поводу особой чистоты моря в Судаке, это бабушка надвое сказала. :) На фотках видно, что муть в воде не слабая(из за волн конечно). Порта такого как в Феодосии там действительно нету, однако рыбацкие баркасы в Судаке вполне себе тарахтят там попутно сливая в воду отработанное, но вобщем и не предполагается купаться в черте города, для купания есть Золотой пляж(5 км от города, ходят автобусы и маршрутки). А вот в Судаке придётся валяться на гальке, либо скакать по камням - деваться некуда. :) Плюс к этому весь берег в волнорезах, а на Золотом пляже этого нет. Море в Феодосии мельче и за счёт этого там как правило теплее вода.



В Судаке был раз 10, так что сравнить приблизительно можно.



  • 0

#42 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 13 April 2009 - 14:47

Ура! Приятно найти родственную душу. Обожаю Золотой пляж. Я только там и купалась. Приволье! А судакский пляж произвел на меня гнетущее впечатление количеством распростертых тел на единицу площади.
  • 0

#43 kafacity

kafacity
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородФеодосия
Регистрация: 31.05.07

Отправлено 13 April 2009 - 15:35

Ну как говорится каждому свое, золотой пляж отличное место, там где убирают и там где не мусорят :)
В прошлом году был под Судаком на берегу, есть такое место называется "Капсель" недалеко от мыса Меганом, понравилось, но очень много народу, когда я был там в первый раз (1997 г.), это было абсолютно безлюдное место в те времена там было просто райское место.
Вобще про крымские пляжи можно открывать отдельную тему...

  • 0

#44 90-1243246474

90-1243246474
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 14:31

Позвольте вставить свои пять копеек. Я тут единственный крымчанин, да еще и евпаториец кажись. Вот что скажу. По поводу хамства. Вы знаете что хамство это обратная реакция. К примеру, у меня один товарищ с подругой снимал жилье. Он поломал все ручки в доме, пробил ногой гипсокартонную стену. Разбил люстру и оставил после себя такой срач, что даже я, мужик ужаснулся: по всюду кучи пивных бутылок, бычки, В ПОСТЕЛИ тонны песка, это что же культурный москвич спит на отдыхе не моясь и в сандалях? Когда я вежливо ему намекнул, что за нанесенный убытки придется уплатить (аналогичная ситуация была с моим знакомым в Турции), он и его подруга, брызгая слюнями труся пивными брюхами, зажимая в зубах сигарету с яблочным дымом, указали мне что я оказывается хохляцкое быдло, которое живет за их - россиян, конкретнее москвичей, счет и что я должен в жопу их целовать, за то, что они снизошли до милости перекантоватся в моем гниднике. На что я - русский по всем направлениям, сначала вежливо им возразил, а после нескончаемого потока грязи в свою сторону, с указанием моего происхождения, и мнения о всех мои ближайших родственниках, угроз личной расправы и разбрасывания посты, просто набил морду обоим. И не посмотрел, что девушка. И такие случаи далеко нееденичны.  Почему-то многие москвичи считают, что раз они приехали, то сделали великую милость всем присутствующим и безмерно их обязали к своей величественно персоне. Они бесцеремонно срут везде где могут, указывают всем местным, что они тупорылые быдлячие хохлы. Хотя основная масса жителей Крыма - русские.  Что очень обидно. И именно тогда, и не как не раньше в ответ они слышат свои же слова, только из иных уст. А что говорить о уровне культуры таких товарищей? Да они матом не ругаются, а разговаривают. Даже девушки. По ночам они так орут заковыристные выражения, что у меня просто уши отпадают, хотя я тоже не подарок.


  • 0

#45 Бегемот (тот самый)

Бегемот (тот самый)
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСтаврополь
Регистрация: 29.05.09

Отправлено 29 May 2009 - 17:47

Захотелось поучаствовать в дискуссии и обмене мнениями :)
Сразу скажу, все ниже написанное ИМХО и может не совпадать с Вашим восприятием жизни.

Итак, Крым:

1) Климат - для меня идеален. Нет влажности Таиланда, жары Египта или Эмиратов. Побывав в Крыму, я стал понимать кайф, получаемый людьми на Балтике. Как житель 45 параллели чувствовал себя дома.

2) Море - теплое только 2,5 месяца с конца июня по начало сентября. Хотя я в Ялте в середине июня при воде +17 отлично купался, но это на любителя.      

3) Исторические памятники - раздолье для интересующихся: дворцы, развалины, мемориалы. Сам был от Судака, до Севастополя и поеду, наверное, еще раз.

4) Размещение, питание, развлечения - неоправданно дорого. За эти деньги реально можно ехать в Европу НО, это все относится к городам. Ехать во второй (третий) раз ГОРАЗДО проще. Реально можно приехать в Крым, выбрать наугад город (поселок), приехать и найти подходящее для тебя любимого место.  

5) Главные минусы - граница. После прохождения ее понимаешь, что ты не "братской" стране, а "за кордоном".
Жадность местных к деньгам - короткий "высокий сезон" заставляет жителей Крыма "выжимать" максимум из того, что "попалось". Я и их понимаю, но и свои кровные не с неба упали.

Стал писать и понял что это надолго :)

Итого: если у Вас возник вопрос ехать в Крым или Европу, выбирайте Европу. Это дешевле, удобнее и разумнее.
Но если Вы приехали в Крым во второй раз, значит, Вы пили "Белый мускат Красного камня" на набережной Ялты, гуляли ночи напролет в молодежном Судаке, отрывались на Казантипе, испытывали гордость в Севастополе, бродили по паркам Массандры... или Ваши дети не хотели уезжать из "Артека" (только бы выжил этот лагерь).

Я живу в России, у меня нет родственников в Крыму, но есть что то, что заставляет меня туда возвращаться. Я уже после границы вдыхаю этот запах другой, но все, же родной страны. Мой совет (бесплатный, но вдруг полезный), свозите туда родителей, особенно если они простые рабочие заводских окраин, не избалованные Туречинами, да Римом. Найдите частную гостиницу (прилично, не совсем уж безумно по деньгам)  и побродите с ними по Рынкам, магазинам, КОНЕЧНО по историческим местам. Это такое для всех совков (я сам такой же) родное и ускользающее с каждым годом, что, пожалуй, стоит там побывать.

  • 0

#46 90-1243246474

90-1243246474
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2009 - 18:17

Вот вы тут все говорите, что цены неоправданно дороги. :) Конечно. У нас вот в Евпатории есть гостиница Юлиана. Там номерок стоит от 100 долляров. Кто туда едет? Тот кто покупает туры в турфирмах. У вас просто другого выхода нет. ВЫ ж уже все оплатили. А через дорогу тетя Тоня сдает частный мини-пансионат по цене 25 долларов за такой же номер, в котором живете вы. С такими же условиями. Пожалуй, что только без бассейна. Хотя как по мне, приезжать на море и валяться возле басейна, да еще и плескаться в нем, собирая чужие мочи это жесть. Вы ж на море приехали, на море и купайтесь. В бассейне можно и в Москве порезвиться.  Причем тетя Тоня или тетя Галя или тетя Света, кто бы то нибыло берет не за человека, а за номер. То есть снял себе за 25 долляров номер на 3 персоны и сам в нем обитай, как царь, а не ютись в коморке, где каждый лишний метр, это убытки хозяина гостиницы.
Вот чего вы не понимаете, дорогие мои. Покупайте билеты, садитесь на поезд или самолет, приезжайте в любой город, который вы выберете для своего отдыха, оставте вещи в камере хранения, а сами поезжайте в район у моря - там на каждом заборе висит табличка здается, постучите и вас с радостью примут. Или еще проще - найдите такое жилье в интеренете - там даже за бронирование с вас денег не возьмут.

  • 0

#47 Istan

Istan
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 31.05.09

Отправлено 31 May 2009 - 15:57

Люблю, когда на пляже галька. Но не люблю крупные булыжники.
  • 0

#48 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 June 2009 - 01:06

Кто отдыхал за границей-никогда не поедет в совковый Крым.
  • 0

#49 90-1243246474

90-1243246474
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2009 - 01:55

Не согласен.  Я знаю множество людей, которые отдыхали за границей и все равно едут в "совковый" Крым. Просто в Крым едут не за бесплатным вискарем в баре и не за тем, чтобы прихватить тапочки из Турции.
Тут дело в другом. В Крыму есть то чего нет пожалуй нигде среди дорогих и звездных курортов - -тут кроме денег и понтов у человека просыпается душа. Это то чего нет у вечно пьяных менеджеров в Египте или вырвавшихся в загранку хватких дельцов мелкого пошиба запекающих заплывшее салом брюхо в Египте. Тот кто этого не понимает - отдыхает в Турции.

  • 0

#50 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2009 - 12:55

Не согласен.  Я знаю множество людей, которые отдыхали за границей и все равно едут в "совковый" Крым. Просто в Крым едут не за бесплатным вискарем в баре и не за тем, чтобы прихватить тапочки из Турции.
Тут дело в другом. В Крыму есть то чего нет пожалуй нигде среди дорогих и звездных курортов - -тут кроме денег и понтов у человека просыпается душа. Это то чего нет у вечно пьяных менеджеров в Египте или вырвавшихся в загранку хватких дельцов мелкого пошиба запекающих заплывшее салом брюхо в Египте. Тот кто этого не понимает - отдыхает в Турции.

в турции и египте тоже можно отдохнуть с душой, вне привычных турзон, да и есть куча других стран. Так что ваше утверждение  "В Крыму есть то чего нет пожалуй НИГДЕ среди дорогих и звездных курортов - -тут кроме денег и понтов у человека просыпается душа" выглядит по меньшей мере голословным. Вы что были на ВСЕХ дорогих и звездных курортах что бы так утверждать?

то что есть много людей которые были за границей и до сих пор отдыхают в крыму - да, есть такое, например мой приятель, владелец фирмы, регулярно ездит в крым по девкам :), ибо английский знает плохо.

  • 0

#51 90-1243246474

90-1243246474
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2009 - 22:02

Ну может быть не на всех, но на многих. Мне абсолютно не по душе ОАЭ, Египет и Турция. Особый шарм я нахожу в Италии, а весной мне нравится в Альпах.
Именно по этому я и утверждаю.  Перед тем, как что-то говорить, я всегда думаю. А перед тем как подумать, о том, о чем я буду говорить, я стараюсь поговорить с тем, кто был в тех или иных ситуациях. По этому, я смею утверждать, что то, что было высказано в предыдущем посте не голословно.

  • 0

#52 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 June 2009 - 23:22

еще раз повторю, я был в достаточно большом количестве стран (на данный момент 50+), и могу сказать что даже в турции и египте есть места с душой. Вероятно для этого надо знать языки, но допустим пару лет назад я очень хорошо жил в александрии на съемной квартире с женой. Поверьте - мы хорошо прочуствовали душу данного города. И в турции в Антакии (не путать с Анталией) то же есть душа :) И в Ливане, и в Сирии, и в горах Германии, Австрии и Италии, и еше в большом количестве мест.
Я лично когда ездил в крым в 1990 году, по отъезду даже всплакнул, так мне понравилось, но последующий визит в 96 (когда я мог сравнивать с испанией, германией итд) - полностью отбил желание ехать в крым, и это желание еще более усилилось, когда я ездил в Иорданию и Таиланд с людьми побывавшими в крыму до этого. О какой душе Крыма может идти речь, если в кафе бармен говорит официантке - этот столик не обслуживай :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых