Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Помогите! Как увеличить шансы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 elen

elen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 March 2009 - 06:29

Хочу поехать в штаты.
Мне 29 не замужем, детей нет, официально не работаю и не работала по трудовой никогда только по ИНН пару раз сьемки  в кино.
Есть квартира в элитном районе долевая (50%моя, 50% мамы)
Есть два загран паспорта в которых стоят визы.
Объехала всю Азию в течении 8лет (Тайланд,Сингапур, Малазия, Мьянма,Камбоджа) о последние два года жила по рабочей визе во Вьетнаме (в 2008 летала 4 раза)и имею там счет, а так же в России но на них ничего сейчас нет.
Имею карты но тоже перед кризисом все сняла.
Могу сделать справку о даходах со сьемок.

Могу выбрать и оплатить школу английского яз. но не знаю какая хорошая и возможно ли это в 29 лет.
У меня там друзья живут уже лет 25.
Хочу поехать к другу с которым выросли в России. Мамы подруги. Мы с друзьями не раз встречались в Москве и летали путешествовать по азии.
Есть приглашение от неженатого друга заверенное ноториально. И переписка за 8 лет.

Как поступить я хочу лишь посмотреть страну и изучить язык который я совсем не знаю.
Есть ли у меня шанс боюсь что откажут.

Заранее спасибо всем.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 March 2009 - 11:45

1) устроиться на работу и/или выйти замуж;

2) приглашение от друга выбросить в мусорку и запрашивать визу как турист или по приглашению его мамы (никаких нотариальных заверений!!!);

3) просить визу для изучения языка в штатах с нуля - очень плохая идея.



  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 March 2009 - 13:38

и совет - не путать изучение языка и туризм, консульства не любят мутных вариантов.
  • 0

#4 Polar

Polar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВашингтон
Регистрация: 12.06.07

Отправлено 06 April 2009 - 08:02

Друзья. тут у вас как-то все в кучу сплелось -- запутали человека без каких-либо конструктивных советов.

Лора -- сдается мне, Вы тут правы на 30%, насчет приглашения от друга, которое нужно выбросить. Исключая субъективный фактор, когда adjudicating officer девушке просто не поверит, цель поездки "встреча с друзьями, которых знаю 25 лет" ничем не хуже цели "туризм". Вот только нотариально заверенное письмо -- это перебор. Тут главное, чтобы не было причин заподозрить личные отношения, которые могут повлиять на решение вернуться/остаться.

Насчет устроиться на работу или выйти замуж Вы почти не правы, так как ни то, ни другое со стажем в дни/недели шансов на получение B2 не увеличит. Насчет "изучения языка в Штатах с нуля" Вы не правы совсем -- десятки тысяч людей ежегодно приезжают в США именно с этой целью и вполне хорошо себя чувствуют.

Существует большое количество учебных заведений, на этом специализирующихся. Среди них есть хорошие, есть плохие и есть бруклинские (то есть, просто жулики). Среди достойных внимания могу посоветовать Lado International College в Вашингтоне -- они и языку учат, и визы F1 дают. Условия вот тут: http://www.lado.com/....asp?pageid=26.

Совет не путать туризм с учебой -- очень здравый. И вообще у девушки не такие плохие шансы получить визу просто "в потоке" -- просто надо твердо понимать, что цель визита должна соответствовать информации в анкете и не вызывать у офицера подозрений. С этой точки зрения проще оплатить семестр в колледже (там нет возрастных ограничений), получить F1 и ни в чем себе не отказывать...

Одинокой девушке без постоянного места работы и едущей в одиночку, в прошении о B2 с целью "туризм" скорее всего откажут, даже с письмом от мамы друга.

FWIW,
Андрей

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2009 - 10:46

Одинокой девушке без постоянного места работы и едущей в одиночку, в прошении о B2 с целью "туризм" скорее всего откажут, даже с письмом от мамы друга.

В последнее время даже одиноким девушкам просто так не отказывают. Конечно, смешивать туризм, поездку в гости и изучение языка не стоит - цель поездки должна быть ясной и однозначной. Да, наверное, в такой ситуации получить F1 было бы проще, но ведь изначально речь не шла о полноценной учебе в колледже, а пару-недельные языковые курсы тут не помогут, имхо.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых