Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Брюссель, Антверпен, Брюгге, Гент


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 10 March 2009 - 18:59

Выходные 6-9 марта 2009 года...
В Брюсселе - не первый раз, поэтому поездка посвящалась Брюгге и Генту, но в последний момент предательски вписался Антверпен.
Антверпен явно был лишний, и по времени, сожрав целый день; и по деньгам; и, конечно, по эмоциональному состоянию. Город другой эпохи....

Если кто делает подобный план поездки, отложите Антверпен до лучших времен или отложите Брюгге и Гент....

Посмотреть его (Антверпен),конечно, надо, довольно интересный со своим колоритом, запахами и ярко выраженной любовью к искусству....особенно к музыке....группы молодежи
играющей все, что можно, или турки в нац-костюмах со своими напевами развлекали меня весь день.....  
Ехали в Антверпен с центрального вокзала, минут 40 (там около 70км) стоило по билету выходного дня около 9-10 евро (в кассе при покупке просто уточняете, ничего дополнительно покупать для этого не надо, просто они иногда на дурака облапошивают туристов и в выходной день берут полную стоимость это около 16-18 евро будет)...
на расписании не заморачивайтесь с этими сайтами, поезда отправляются каждые пол часа или чаще....
выходите на вокзал, там хороший информационник, берете карту и прорезаете маршрут....смотреть особо нечего сами улицы приятные и по ним мило просто пройтись.....и в любом случае гуляя за день наткнетесь на все главные объекты, хотя в этом городе меня больше улицы заинтересовали...
главное не кушайте в ресторанах и кафе на площадях, были в двух заведениях (ланч и кофе с фавлей) и оба именно на площадях, отрава и людей в близлежащих кафе разглядывали, тоже радости на лицах не видели...
Мой совет: место, где будете перекусывать или обедать выбирайте с первой минуты в городе, приглядывайтесь к лицам, мельком читайте меню....

Продолжение рассказа



  • 0

#2 tamgde

tamgde
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.10.08

Отправлено 30 March 2009 - 11:36

ездили туда в прошлом году, приятно было прочитать ваш кулинарный отзыв, оказывается мы многое пропустили пока ходили по музеям))
  • 0

#3 Patricia

Patricia
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 14:06

:)


  • 0

#4 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 05 May 2009 - 11:32

Спасибо :D
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2009 - 13:49

Здравствуйте всем!

Только-что вернулись из совершенно волшебной поездки по Бельгии.
Мы с сыном получили массу незабываемых впечатлений.
Очень помогла русская женщина жывущая в Антверпене,
если кому интересно ее координаты:

еще одна не особо умная попытка прорекламировать свои услуги
интересно как это вы вернулись из Бельгии и тем не менее пишете со бельгийского айпишника.
господа спамеры, вы хоть бы матчасть учили :)

  • 0

#6 lorka

lorka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2009 - 13:09

Ну, совершенно неправильная информация по ценам в ресторанах. Деляю скидочку на то, что посещали конечно в самых тур. местах, где цены завышенны, а качество занижено. Сама живу в Бельгии, так что знаю! Стейк самое большее 15 евро выйдет, кастрюля мидий, вкуснятина, 17-19 евро, но там их килограмм, так что наесться точно можно. У нас поход в ресторан втроем с умеренной выпивкой (апперитив и пиво) выходит в 60-70 евро. Хотя конечно ужин из трех блюд будет стоить больше. Если кому нужна инфа по Бельгии, обращайтесь.
  • 0

#7 ЫД28

ЫД28
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 September 2009 - 12:52

Будете смеяться.
Вопрос вот какой. Еду на машине из Парижа в Кельн. еще две женщины и двое детей. Если сделать крюк через Брюгге - лишних сто километров и лишних семьдесят минут.
Время которое сможем уделить Брюгге два - два с половиной часа. Только потому что я очень хочу побывать.
Из них минут 30-40 на перекусить.
собственно вопросы где перекусить? в самом центре или вне его?
На шпиль лезть?
Больше времени уделить не можем никак. советы вообще приветствуются.

  • 0

#8 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 11 September 2009 - 19:50

Игрушки в антикварном стиле, сделанные руками, на ваших глазах, по вполне доступным ценам, я купила в подарки на дни рождения двум подругам в дополнение к шоколаду, очень мило вышло....
_
расскажите плиз про сувениры поподробней - я там даже шоколада большого разнообразия не видела - те несколько лавчонок - там  разные конфеты, а дальше стандартный набор - шоколадки, завернутые как домики, шоколадки-домино и обычные самыешоколадки, типа российских.


и еще ребята - до Гента главная остановка где выходить - Гент - порт или Гент-центрум? Дело в том, что проезжая мимо остановки порт я видела подозрительно много тур автобусов и достопримечательности очень близко к дороге вроде бы. А на след остановке в центре ничего такого не было - современные сторения только.



  • 0

#9 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 11 September 2009 - 19:55

Время которое сможем уделить Брюгге два - два с половиной часа. Только потому что я очень хочу побывать.
__там охрененно много туристов ну просто охрененно. мечутся по улицам толпы особенно в викенд. в центре я не советовала бы вам перекусывать, а вообще - 2 часа - это убийство... Я теряюсь даже.

  • 0

#10 naivnyi

naivnyi
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 11 November 2009 - 18:50

А как в Бельгии с погодой в конце января???
И еще вопрос: реально добраться из Дюссельдорфа в Антверпен на поезде?

  • 0

#11 Mokum

Mokum
  • Участник
  • 73 сообщений
  • ГородАмстердам
Регистрация: 10.11.08

Отправлено 13 November 2009 - 15:58

А как в Бельгии с погодой в конце января???
И еще вопрос: реально добраться из Дюссельдорфа в Антверпен на поезде?


Точный прогноз погоды на конец января Вам, к сожалению, никто не сможет дать. Вот здесь можете посмотреть прогноз на ближайшие 14 дней http://www.belgie.nl/site/weer.html  А здесь поизучать метеоданные предыдущих лет  http://www.meteo.be/meteo/view/nl/2827848-2008.html  Температура всегда плюсовая (8-12), но присутствует большая вероятность осадков.

Доехать на поезде из Дюссельдорфа до Антверпена вообще не проблема. Поезд идет часа 3-4, самый дешевый билет 19 Евро, но Вам надо будет поторопиться с его покупкой - подобные тарифы разлетаются, как воробьи. Вся информация доступна здесь http://www.bahn.de/i.../en/index.shtml



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых