Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перелет до ny с пересадкой в самих США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 07 March 2009 - 15:12

Мониторю сейчас билеты до NY на июнь и вижу интересные предложения от United и American Airlines с пересадкой в Вашингтоне. Connection time от 50 мин. до 1.15. Достаточно ли этого на пересадку? Ведь, насколько я знаю, по прилету в Вашингтон придется получать и снова сдавать багаж на рейс до NY.
Может, лучше переплатить 100 баксов за прямой рейс Delta?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2009 - 16:58

мин. стыковочное время доместик-интернешнл, интернешнл-интернешнл 1 час, доместик-доместик 45 минут. Данные из амадеуса
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2009 - 16:59

Я считаю $100 адекватной переплатой за удобство прямого рейса. Если же эта разница принципиальна, то стоит избегать пересадки в пиковое время - если в IAD (обе компании через аэропорт Даллеса летают?) прилетают ~одновременно несколько международных рейсов, то на паспортном контроле там творится тихий ужас. А так часа на пересадку обычно хватает. С багажом главное чтоб без задержек выгрузили, а там только таможню пройти и на ленту бросить. Ну и в случае опоздания вас просто другим рейсом отправят, если билет сквозной.


  • 0

#4 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 07 March 2009 - 23:22

Lora, а что значит "сквозной билет"?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2009 - 23:38

Оба сегмента перелета одной авиакомпанией.
  • 0

#6 funki57

funki57
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 05.03.09

Отправлено 08 March 2009 - 03:10

Багаж не нужно будет получать и сдавать заново, это все сделает авиакомпания. В принципе, международный аэропорт не такой и большой, так что часа должно хватить. Если вдруг опоздаете, то вас посадят на следующий рейс, только надо сразу подойти к представителям авиакомпании. в случае опоздания


  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2009 - 13:26

Багаж не нужно будет получать и сдавать заново, это все сделает авиакомпания.

Назовите, pls, авиакомпанию и аэропорт в штатах, где вам доводилось пересаживаться на местный рейс без получения багажа и прохождения таможни.

  • 0

#8 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 09 March 2009 - 01:36

Багаж нужно будет забрать, так что закладывайте на стыковку минимум часа два. Если цена будет уже невыгодная, а на всех сегментах летите одной компанией, то бронируйте (если компьютерная система позволит) самую выгодную по деньгам стыковку. В случае опоздания, подходите к представителям авиакомпании и просите пересадить на следующий ближайший рейс. Повторил ответ, что был дан выше. Но! Можно попробовать и еще один вариант. Я, например, наоборот, лечу с о-о-очень длинной стыковкой. Взял ее из-за денег, конечо. Буду просить пересадить меня на ближайший рейс. Есть правда один нюанс - "серебро" от United, с которым они обычно пересаживают без разговоров. Но в прошлом году пересадили на более ранний рейс и без серебряной карты и бесплатно.
Удачи!

  • 0

#9 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 09 March 2009 - 01:41

Yury, Спасибо! Но, думаю, что не буду заморачиваться и возьму прямую Дельту. :)
  • 0

#10 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 09 March 2009 - 15:31

Тоже вариант. Если нет каких-то особенных необходимостей лететь с пересадкой, то возьмите Дельту. У них, кстати, сейчас тоже распродажа и прямые рейсы дороже всего на 30 долларов.
  • 0

#11 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 09 March 2009 - 15:35

Распрадажа вроде касается билетов с вылетом до конца мая. Я буду брать на июнь где-то недели через полторы. Надеюсь, что цены резко не взлетят.
  • 0

#12 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 20 March 2009 - 14:10

В принципе, тему можно закрывать. Купила прямой рейс дельтой на середину июня всего за 645 долларов на expedia. :)
  • 0

#13 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 08 April 2009 - 00:58

Скажите, пожалуйста, знатоки США. Хочу полететь в США и остаться там подольше, т.е. я не знаю дату отъезда. Я могу купить билет только в одну сторону? При прилете офицер не будет ли спрашивать, где обратный билет? Вдруг, если его не окажется, не впустит в страну и отправит домой. Как вариант, можно купить туда-обратно, а, когда прилечу, от обратного отказаться.
Просто не хочется выбрасывать деньги и покупать билет туда-обратно.

  • 0

#14 Улыбка шире

Улыбка шире
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 15.04.09

Отправлено 16 April 2009 - 11:43

Можно и так сделать, товарищу офицеру я ничего не показывала только визу и прочие документы,
если покупать билет туда-обратно то это будет дешевле,но конечную дату можно поменять позвонить в те авиалинии и перебронировать в среднем комиссия 25 - 30 $, вот я меняла дату с 31 сентября на 10 сентября и летела Airofrance, так они с меня вообще ничего не взяли!!!

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 April 2009 - 12:43

по секрету скажу, билет в одну сторону стоит часто даже дороже чем туда - обратно
  • 0

#16 Polar

Polar
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородВашингтон
Регистрация: 12.06.07

Отправлено 16 April 2009 - 16:56

Тут, как всегда, можно по закону, а можно по понятиям. По закону авиалиния не имеет права продать Вам билет на срок, превышающий срок действия визы. Опять же по правилам (по этому поводу есть соответствующие рекомендации FAA авиаперевозчикам), при наличии неиммиграционной визы (B1|B2) у держателя должен быть обратный билет. Но многие все равно продают, а на границе очень редко просят показать билет. Но риск есть, и отсутствие обратного билета может быть истолковано офицером иммиграционной службы как свидетельство намерения остаться в США, т.е. послужить поводом для аннулирования визы. На самом деле все зависит от обстоятельств. Скажем, при годичной визе и сроке визита в 6 месяцев вероятность того, что кто-нибудь заинтересуется Вашим обратным билетом, приближается к нулю. С другой стороны, если у Вас цель поездки -- участие в конференции, которая длится 5 дней, а обратного билета нет, то тут могут быть варианты...

В первом случае вопрос превращается из юридического в экономический. Тут опять же все зависит от сроков и авиалинии. Это можно прикинуть и посчитать. Удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых