Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как привезти ноутбук из США?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 TicTacToe

TicTacToe
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 31 January 2014 - 01:44

Хочу привезти Macbook Air 13" Retina из штатов - где лучше всего покупать? В Apple Store в Нью-Йорке или магазинах вроде Best Buy? Можно ли оформить доставку на адрес гостиницы? Успеют ли за несколько дней или бывают задержки?

 

Слышал про какие-то изменения в таможенном законодательстве. Если ноутбук стоит 1300$ - нужно ли что-то декларировать или попробовать, как советовали выше, провезти как будто с ним и приехал?


  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2014 - 04:00

Слышал про какие-то изменения в таможенном законодательстве. Если ноутбук стоит 1300$ - нужно ли что-то декларировать или попробовать, как советовали выше, провезти как будто с ним и приехал?

 

Не надо декларировать. Сейчас лимит беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, самолетом, - 10 тыс. евро (но не более 50 кг по весу).


  • 0
A home without a cat is just a house.

#23 TicTacToe

TicTacToe
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 01 February 2014 - 17:25

Не надо декларировать. Сейчас лимит беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, самолетом, - 10 тыс. евро (но не более 50 кг по весу).

 

Спасибо большое! Я почему-то думал про лимит в 1000 евро, как на почте.

А если взять еще несколько айфонов, как бы друзьям, проблем не возникнет?


  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2014 - 19:15

А если взять еще несколько айфонов, как бы друзьям, проблем не возникнет?

Тут как повезет. Потому что строгого определения, что есть товарная партия, в таможенном законодательстве нет. А если попадется ретивый таможенник, то может прикопаться и к паре одинаковых товаров. Впрочем, в зеленом коридоре досматривают выборочно, и если Bы не привлечете внимание большим кол-вом багажа, то вероятность "попадания" невелика.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#25 Xenia Cost

Xenia Cost
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 26.02.14

Отправлено 27 February 2014 - 09:52

Тут как повезет. Потому что строгого определения, что есть товарная партия, в таможенном законодательстве нет. А если попадется ретивый таможенник, то может прикопаться и к паре одинаковых товаров. Впрочем, в зеленом коридоре досматривают выборочно, и если Bы не привлечете внимание большим кол-вом багажа, то вероятность "попадания" невелика.

 

А у нас никогда проблем не было, возили в и в коробках и как попало. Один раз я везла три айфона и подруга еще два или три - никто ничего не сказал, все было в ручной клади и в коробках


  • 0

#26 Виталий

Виталий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2015 - 21:32

Здравствуйте! Хочу купить товар в США за 1875 долларов какую пошлину с меня возьмут? 


  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2015 - 08:49

какую пошлину с меня возьмут? 

Кто?  На выезде из штатов таможенного контроля нет.  На въезде в РФ, если это не партия товара и по весу менее 50 кг, тоже вписывается в нормы беспошлинного ввоза.


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых