Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бали: Кута или Нуса ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 06 March 2009 - 10:16

Привет, есть такая информация- Нуса Дуа- красивые пляжи  но очень уединенно; Кута- более оживленно, но пляжи никакие. Сижу и мучаюсь сомнениями, вспоминая Пукет: везде отзывы были, что в Патонге грязно, и для пляжного отдыха надо ехать на другие заливы типа Карон.... Но когда я приехала, выбрав патонг, ситуация была совсем не такой: грязи уж сверхъестественной не было, а на кароне показалось вообще пустынно...
Вот сижу и мучаюсь; кто был на бали, посоветуйте, пожалуйста!

  • 0

#2 Бали

Бали
  • Краевед
  • 109 сообщений
  • ГородБали
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 07 March 2009 - 18:59

если выбор красивого пляжа состоит из Куты или Нуса Дуа, то однозначно Нуса Дуа. Не на столько он уж уединенный, Бали маленький остров, всего ок. 90 х 140 км. Из Нуса Дуа до Куты на машине минут 20 - 30.
  • 0

#3 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 08 March 2009 - 14:04

Спасиб! Такси, видимо, неизбежно... ибо пляж хочу хороший :))))
  • 0

#4 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 10 March 2009 - 22:45

Кута - серфинг, Нуса - снорклинг
  • 0

#5 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 13 March 2009 - 12:52

Адназначна снорклинг...Спасиб, еду в Нусу.
  • 0

#6 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 14 March 2009 - 02:12

А в Джимбаране клевые закаты
  • 0

#7 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 14 March 2009 - 13:18

Спасибо... Обожаю закаты. может, даже будет с кем на них романтически полюбоваться...
  • 0

#8 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 14 March 2009 - 13:45

Эгегей!!!
Какой нафиг в Нусе снорклинг?????
Снорклин - это на Лембонган, а еще лучше на Гили (Ломбок). Туда постоянно курсируют катера.
Не может быть снорклинга на побережье, где вода постоянно уходит и приходит. Снорклинг только в тихих местах.

Поверьте, я был в Нусе - я знаю!

Если были в Тае, то Нуса - это типа Катабич. А Лембонган/Гили - типа Фи-Фи.

Чтобы посмотреть на закаты - лучше позвонить в кафешку/ресторан на Джимбаране и бесплатно вас отвезут и привезут (в цену все-равно это включено).

  • 0

#9 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 14 March 2009 - 13:46

Если есть еще какие-то вопросы - спрашивайте! Отвечу.
  • 0

#10 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 14 March 2009 - 13:52

Вот посмотрите мои некоторые ФОТКИ
  • 0

#11 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 14 March 2009 - 21:49

Эгегей!!!
Какой нафиг в Нусе снорклинг?????
Снорклин - это на Лембонган, а еще лучше на Гили (Ломбок). Туда постоянно курсируют катера.
Не может быть снорклинга на побережье, где вода постоянно уходит и приходит. Снорклинг только в тихих местах.

Поверьте, я был в Нусе - я знаю!

Если были в Тае, то Нуса - это типа Катабич. А Лембонган/Гили - типа Фи-Фи.

Чтобы посмотреть на закаты - лучше позвонить в кафешку/ресторан на Джимбаране и бесплатно вас отвезут и привезут (в цену все-равно это включено).

Ага, а если нет возможности на Ломбок?...я тож могу посоветовать на Борнео в Сипадан. Да, если отдыхать на Бали, то тихого океана редко увидишь (из 18 дней было 5), но и этого хватит на снорклинг, а Нуса - самое спокойное место и в плане отдыха и в плане моря на туристической части Бали. Кстати такси там недорого стоит, так что можно будет и в Джимбаран и в Куту и т.д
Кстати ваши фотки начались с Нусы....Иннна путри если не ошибаюсь.
Лучше в кафешку на такси, т.к бесплатно выйдет вам в баксов 15. Кафешки возят бесплатно только в пределах своего района (деревни)

  • 0

#12 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 15 March 2009 - 00:55

y_s_k , посмотрела вашу ссылку- ну просто как бульдог слюнями обвешалась, еду в тот же отель, что и вы, может, посоветуете чего?? Может, привезти тамошним белкам орешков кедровых?? Наши в Павловске очень уважают...
рада, что вы увидели столько красоты, как-то очень передалось...Спасибо!

  • 0

#13 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 15 March 2009 - 01:06

y_s_k , посмотрела вашу ссылку- ну просто как бульдог слюнями обвешалась, еду в тот же отель, что и вы, может, посоветуете чего?? Может, привезти тамошним белкам орешков кедровых?? Наши в Павловске очень уважают...
рада, что вы увидели столько красоты, как-то очень передалось...Спасибо!

Орехи в магазине за пределами отеля стоят 10 руб. Мне их хватило на весь отдых для белок. Интернет там в отеле возьмите карточку на 20 часов, если ноут берете.
Отель хороший. Завтраки очень хорошие. Лежаков всегда хватало. На ресепшене у них есть Дези - русскоговорящая. Все проблемы решит, если что...
Ужинали мы на пляже Джимбаран - один раз на такси доберитесь до этого пляжа, выберите кафешку и не забудьте взять телефончик, дальше просто туда звоните и говорите, что нужен бесплатный трансфер. Только таксисту не говорите, что едите жрать, скажите, что на закат смотреть едите. Иначе начнет рассказывать, что есть только одно место.... лучший друг.... Там с этим поосторожнее ;)

Если захотите экскурсию - не дороже 50$ день на машине.
А вообще рекомендую взять путеводитель Дорлинг Киндерсли "Бали и Ломбок". Стоит где-то в районе штуки, зато информация по всему острову - есть все!!! Никакой гид столько не расскажет ;) Я теперь только Дорлинг всегда покупаю. Ну просто очень рекомендую.

  • 0

#14 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 17 March 2009 - 10:56

Цитата (y_s_k @ 15 марта 2009,00:06)

спасибо за ответ! вооружена информацией и предвкушаю отдых... эх, прожить бы еще эти 2 недели :)))
а можно еще вопросами помучить??
1. как в Нусе с гнусом, то есть нужно ли брать фумигатор или свечи от комаров?
2. Есть ли в отеле подобие библиотеки или, может, букинистический магазин какой?? с русскими книжками... на Пукете я просто млела от отсутствия необходимости тащить полчемодана книг :))). а мне на 10 дней нужно мнооогооо..
3. Океан и снорклинг - у меня есть трубка, очки, маска и тапочки для кораллов - что тащить с собой???
4. Можно ли на острове, как в Тае, купить местную карточку и звонить по ней?

  • 0

#15 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 17 March 2009 - 13:29

1. Мы с собой взяли, однако зря... В нашем отеле был напольный фумигатор - проблем не было. Как в других отелях я не знаю.
2. Книжки в отеле есть в комнате отдыха и ожидания, но есть ли на русском - не знаю. Если любите много читать - лучше возьмите с собой то, что вам нужно.
3. Снорклинга в Нусе нет - это заблуждение. Либо это говорят те, кто не видел настоящего снорклинга. Т.е. если поедите на Лембонган или еще лучше на Гили - то берите трубку, маску, тапочки (я бы тапочки заменил ластами). Очки??? Зачем они вообще нужны? :)
4. Можно прямо в отельном магазине или за пределами отеля. Но на будущее советую узнать, что такое IP-телефония и пользоваться ей. Дешевле. А мне и аськи обычно хватает. Правда жена Гудлайн все-таки купила, чтобы в дали от компа можно было звонить - мало ли что.

Таблетки наши возьмите! Там не поймешь местные препараты. Рекомендую -  от головы, желудка, анальгин обязательно, от простуды, от температуры, пластыри всякие. Вообщем, маленькую аптечку обязательно надо брать!!!

И не пожалейте на путеводитель Дорлинг Киндерсли Бали Ломбок денег!!!! Хотябы взгляните на него - да он дорогой, но без него там делать нечего. Столько интересного узнаете.  Хотя не всем это нужно - я видел наших соотечественников, которые за пределы отеля вообще не выходили - их задача была - выпить и лежать пузом к верху весь день.

Не пользуйтесь русскоговорящими гидами - переплата в 3 раза! Информации - ноль!

Если будут вопросы - задавайте.

  • 0

#16 Танюта

Танюта
  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 01.10.06

Отправлено 17 March 2009 - 16:41

4. Можно прямо в отельном магазине или за пределами отеля. Но на будущее советую узнать, что такое IP-телефония и пользоваться ей. Дешевле. А мне и аськи обычно хватает. Правда жена Гудлайн все-таки купила, чтобы в дали от компа можно было звонить - мало ли что.
И не пожалейте на путеводитель Дорлинг Киндерсли Бали Ломбок денег!!!! Не пользуйтесь русскоговорящими гидами - переплата в 3 раза! Информации - ноль!

А вот вы писали про звонки в ресторан , чтобы трансфеер бесплатный был- это из отеля или по карточке лучше??? То есть на историческую родину звонить понятно как, а вот внутри как общаться приятнее?
Спасибо за совет про аптечку и путеводитель, уже нашла в Озоне!

  • 0

#17 y_s_k

y_s_k
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородMoscu
Регистрация: 19.11.06

Отправлено 17 March 2009 - 18:17

В Озоне дорого. Посмотрите Букс.ру или в яндексе их собственный сайт.
Не для рекламы ради, просто не люблю высокие цены.

В ресторан звонить из номера - сущие копейки стоят там местные звонки.

Сказать что-нить вроде:
"Hello! I need free transfer from/to hotel."
Можно сразу же договориться об обратном трансфере. Скорее всего спросят вас номер комнаты.

По-поводу ресторанов. Торговаться можно и даже нужно прямо в ресторане. Говорите, что хотите скидку (discount).
Вам цены сбавят. Но порции будут чуть меньше ;)
Если будете расплачиваться карточкой, то учтите, что там почти везде придется накидывать 2-3%. Лучше наличкой.

  • 0

#18 Kosyan

Kosyan
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 21.04.09

Отправлено 21 April 2009 - 14:43

В нуса-дуа жуткие отливы и коралловый пляж. Имхо, отстой.
Куда - пьяные австралы, но пляж, классный и с волнами. Самый лучший пляж - Санур, защищен от волн рифом, но при этом песчаный и отлив не такой сильный.

  • 0

#19 alexa-kotik

alexa-kotik
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 21.05.09

Отправлено 16 June 2009 - 08:37

Кута - это хорошее место для отдыха, если вы любите быть в "центре событий", так сказать. На Бали это самое тусовочное место. Там расположены все ночные клубы, бары. Отели там недорогие, но можно найти вполне приличные. На пляже огромные волны, так что там лучше заниматься серфингом. Еще там очень много туристов.

Нуса Дуа - принципиально другое место. Чистая, вылизанная территория, на которой расположены 5-звездочные отели, рестораны и магазины. Более респектабельный отдых. Пляжи там чистые, практически везде волноломы, поэтому можно спокойно купаться без волн. Туристов чуть меньше, чем в Куте.

В Нуса Дуа очень много русских. Все зависит от того, какие цели поездки и что больше нравится.

Если нужен тихий, спокойный отдых с комфортом - то это скорее Нуса дуа. Хотя если говорить о совсем спокойном, чтоб никого не вдеть-не слышать, а только наслаждаться морем и пальмыми - то лучше съездить на северное побережье, в Ловину.

Если отдых нужен тусовочный и активный - то однозначно Кута.

  • 0

#20 fatima

fatima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 22 March 2010 - 17:43

Нуса Дуа... Я просто в таком восторге от этого места, отдохнули там невероятно. И отель был просто ммммм - Ayodya Resort (бывший Хилтон). Если хочется покайфовать на отдыхе, всем советую :)
Люди, а что такое снорклинг? Я как-то далека от всего этого, но теперь интересно. Серф для меня закончился попыткой в 30 секунд )))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых