Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка в грузию?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 kolya-x

kolya-x
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 27.02.09

Отправлено 27 February 2009 - 14:19

Здравствуйте,хотел узнать,реально ли сейчас попасть из России в Грузию,и как это можно сделать?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 February 2009 - 20:08

Прямого сообщения нет - только через третьи страны. Могу посоветовать прочитать недавнее обсуждение этой темы в сообществе ru_travel.


  • 0

#3 kolya-x

kolya-x
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 27.02.09

Отправлено 02 March 2009 - 02:01

а не опасно ли сейчас ехать в грузию,ведь там сейчас обостренное негативное отношение к российским гражданам?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 March 2009 - 02:17

зачем вы спрашиваете, как туда ехать, если думаете, что там опасно. уровень опасности каждый сам для себя определяет. по москве ходить тоже опасно. если вам страшно ехать в грузию, то не езжайте.
  • 0

#5 Ольга Путешественница

Ольга Путешественница
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2009 - 21:54

kolya-x, не задумывайтесь, ехать не опасно. Проверено личным опытом. 4 дня назад вернулась обратно домой и жалею(. По организации поездки подскажу, обращайтесь
  • 0

#6 Phoenix

Phoenix
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.10.09

Отправлено 14 October 2009 - 16:12

Могу также подтвердить, что в Грузию ехать НЕ ОПАСНО!!! Была в сентябре этого года. Мой вариант: Сочи - (быстроходный катер - 3200 руб) - Батуми  -(маршрутка - 20 лари, примерно 400 руб) - Тбилиси. С визой никаких проблем (оплата в пути - 1200 руб). По прибытии в Батуми - заполнение анкеты, проверка документов и с улыбкой - Добро пожаловать в Грузию! Во время всего моего путешествия не встретила ни одного недоброжелательного взгляда. Очень общительные и приветливые люди.
Улыбайтесь миру - и он будет улыбаться вам!!!  :)

  • 0

#7 RailwayGuy

RailwayGuy
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.11.09

Отправлено 19 November 2009 - 20:04

Phoenix
А на каком языке вы изъяснялись когда искали маршрутку? И кто и где вам оформляли визу? "Оплата в пути" - эта фраза не вносит ясности.

  • 0

#8 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 20 January 2010 - 14:04

езжу в грузию кажди год начиная с 2005 года!а в 2008 году бил два раза,один из них бил когда била воина!и ни в какои период времени за все поездки ничего не произошло!даже когда била воина!и к русским они настроени не так как все думают,тут нет нацианолизма(армян в шет не беру их не любят и не уважают,почему думаю обяснят не нужно)если хотите ехат то не нужно ничего боятся,могут толко сотрудники аеропорта косится на вас что из россии но отношение ихнее будет приветливим и хорошим и на любои вопрос ответят вам,а смотрет могут так думаю понемаете почему-отношения глав государств(!говорят тут на грузинском, русском и англиском язиках!взрослое поколение почти все знают русски или если попадете на деревенского то они понемают его точно(если не из деревни или долго живут в тбилиси русски знают!),проблеми обшения у меня не возникает,молодеж уже хуже знает русски но англиски пожалуиста!цени на много дешевле чем в россии,поетому отдих по карману не ударит!еда вкусная и разная!огромное колличество мест куда можно поити и что посмотрет и тем более куда поехат!приехат в грузию не сложно, покупаите билет на самолет и при прилете в аеропорту заполняете анкету оплачиваите 50лари(виса на 3 месяца,цена на 1декабря 2009 и курс 2.5лари за один еуро и 1.65 за 1бакс тоже на 1декабря 2009,сеичас примерно тоже самое,курс плавает плус минус 1-2 копеек) говорите на сколко приехали и где будете жит и все, получаете вису и добро пожаловат!билет я покупал 28ноября2009 года в питере,летел через киев 10600руб(в оба конца сразу если брат около 16-18тисяч виходит,зависит от страни через какую летите,ест дешевле вариант АирБалтиц но там прилет в тбилиси около 4.30утра)самое лучшее время для отдиха в грузии ето июл и август,но ето для меня!а так ту даже в декабре средняа температура била около+10,+13градусов,солнце чистое небо и почти без дождеи,в январе около 0,+5 днем,а начиная с марта начинает теплет!на тахи смело можно перемешятся,оно не настолко дорогое и часто бивает что могут предложит за отделную плату показат город или стат личним тахистом на время вашего пребивания(конечно тоже за отделную плату)не садитес в тахи где счетчики, виходит дороже раза в два!если будут вопроси пишите на маил:фацкстрот@бк.ру!извиняюс за латинские букви,нахожус в тбилиси сеичас и нету русскои раскладки на клаве!да,хочю сказат одну веш для всех,но прошу без претензи в мою сторону так как обратного мне никто не докажет,т.к. знаю и видел все своими глазами,грузини не такие люди как показивают нам по телевизору и все далеко не так как говорят и пишут!и о воине в осетии поверте почти никто незнает правду что и как там било,а видео так називаемое "ЩАР 08.08.08" ето ничего,там показани многие раёни где жили грузини и даже близко не неходится граница с осетиеы,и разрушени они били русскими воисками а показано как грузинскими и то что говорят многие осетини там болшая част постановка,лично видел как один сюжет снимали,а то что била воина то воиска как грузинские так и русские виполняли приказ!поетому не относитес плохо к грузинам,познакомтес с ними и ближе и увидите какие они,а которие живут в россии многих из них не любят и в самои грузии!и очен много тут грузин у которих осталис друзя детсва русских с которими им очен сложно обсятся,а многие вообше потеряли связ,и многие из них переживают,что они не могут приезжат в россию в гости к ним!!толко побив тут и познакомившис с местними можно узнат какие они!конечно тут тоже много не приятних личностеи,не без етого,они ест везде,тем более многие в очен плохие времена уехали из страни!а так кто хочет приехат,пожалуиста,боятся и переживат не нужно ни очем!тут даже полиция работает как европеиская или американская,их боятся и уважают не как ранше, когда била милиция как в россии и не даи бог им попробиват дат взятку,срок вам обеспечен или депортация и ето не шутка,коррупции тут почти не осталос,наверное ест толко у верхушки в правителстве!к полицеиским можете подоити и спросит что угодно и так же попросит и вам не откажут если ето в их полномочии!меня даже один раз довезли до дома,забрел поздно куда-то,решил проитис и ехал патрул,остановилис и спросили кто,откуда,что делаю тут,потом сказали что тут ночю не стоит ходит и предложили довезти!можете даже дикарем приехат и тут уже сами будете вибират себе маршрути!а если спросите у местних куда поити или что посмтрет они вам скажут или покажут!коротко-тут спокоино,безопасно карисиво и вкусно!и туристов не обижают!и к русским относятся обсолютно нормлано и спокоино и русских в грузии живет достаточно!


  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2010 - 14:34

Слишком много политики для туристического форума, нет?
Да и транслит напрягает. Не лучше ли убить этот пост?

  • 0

#10 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 20 January 2010 - 14:36

Слишком много политики для туристического форума, нет?
Да и транслит напрягает. Не лучше ли убить этот пост?


много политики,потому что многие боятся ехат из-за етои политики!а писат русскими буквами у меня нет возмошности!и отписал я все по маскимуму,что би у людеи не оставалос сомнени боязни ехат в грузию!



  • 0

#11 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 20 January 2010 - 14:38

Слишком много политики для туристического форума, нет?
Да и транслит напрягает. Не лучше ли убить этот пост?


или напрягает что правду пишу и то что не показивают и не говорят в России??



  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2010 - 14:51

ты бы, чем разоряться, сходил и посмотрел здесь:
www.translit.ru

Правду он пишет, вишь ты...
Да здесь каждый второй по тридцать-пятьдесят стран проехал, знает, чем отличаются народ и правительство.
Вот тебе задачка: тебя обидели плохие люди в Тайланде. Куда побежишь? В туристическую полицию. Что сделают с плохими людьми? За яйца повесят.
Теперь тебя обидели в Тбилиси - тоже плохие люди, которые, как ты сам признал, там есть.
Куда побежишь?
Вот то-то и оно...
Гостеприимство народа должно поддерживаться действиями властей, а иначе оно никому из туристов не пригодится.
Теперь понятно, правдолюб?

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2010 - 15:57

а казачок то засланный, пишет что ездит в грузию, а тем не менее пишет с грузинского айпи :)
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2010 - 16:14

нахожус в тбилиси сеичас

но этот поток сознания сложно осилить %)
  • 0

#15 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 20 January 2010 - 16:15

Он честно сказал, что пишет из Тбилиси:)

Joe, пользуйтесь, пожалуйста, translit.ru - по правилам форума, общаемся мы здесь на русском и кириллицей.

  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2010 - 23:26

Про эту Грузию говорится?
Кстати,прикупил модные футболки,в феврале в Италию в такой еду...

  • 0

#17 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 14:30

а казачок то засланный, пишет что ездит в грузию, а тем не менее пишет с грузинского айпи :)


"казачок",как говоришь из Тбилиси написал!и там это написано!да езжу в Грузию,и что?и не только туда!я написал для тех всю информацию, кто заинтересован в поездке в эту страну!



  • 0

#18 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 14:33

Про эту Грузию говорится?
Кстати,прикупил модные футболки,в феврале в Италию в такой еду...

вот наверное из-за таких людей как Вы,стыдно находиться в любой иностранной стране и показывать русский паспорт или просто говорить,что из России!без комментариев,кто знает поймет,кто нет тот пусть продолжает позорить свою страну дальше и с гордостью вести себя так дальше!
  • 0

#19 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 14:36

Он честно сказал, что пишет из Тбилиси:)

Joe, пользуйтесь, пожалуйста, translit.ru - по правилам форума, общаемся мы здесь на русском и кириллицей.

спасибо большое,не знал про translit.ru!я не часто захожу на чаты и форумы и не знаю правил и терминов применяемых в общении такого рода!еще раз спасибо!
  • 0

#20 Joe

Joe
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.01.10

Отправлено 21 January 2010 - 14:53

ты бы, чем разоряться, сходил и посмотрел здесь:
www.translit.ru

Правду он пишет, вишь ты...
Да здесь каждый второй по тридцать-пятьдесят стран проехал, знает, чем отличаются народ и правительство.
Вот тебе задачка: тебя обидели плохие люди в Тайланде. Куда побежишь? В туристическую полицию. Что сделают с плохими людьми? За яйца повесят.
Теперь тебя обидели в Тбилиси - тоже плохие люди, которые, как ты сам признал, там есть.
Куда побежишь?
Вот то-то и оно...
Гостеприимство народа должно поддерживаться действиями властей, а иначе оно никому из туристов не пригодится.
Теперь понятно, правдолюб?


да вижу и знаю что пишу и говорю!а в чем проблема?куда побежишь?в ближайший полицейский отдел или к патрульной машине которых очень много ездит или к полицейской охране которая по городу ходит!и им все равно какого ты цвета,расы,вероисповедания и какой у тебя паспорт,они делают свою работу и теперь уже делают честно ни как раньше!к сожалению но по другому не сказать это не русская милиция!и не было ни одного случая когда турист пострадал и уехал не таким какой приехал в эту страну!были случай,но они сами провоцировали в некоторых барах или просто были "бухие"!и ничего не понятно "шут-даун",т.к. тебе нечего мне сказать!и это место то где обсуждают туризм и дают советы а не свою политику которую с телевизора и с газет пихают людям а они верят всему рот открывший  пытаются показать себя знающими и говорят о том чего не знают и оскорбляют людей не зная ничего практический о какой либо ситуации!поэто разговор на эти темы окончен и кто то хочет от нечего делать обсуждать политику и всякую чушь остальную для этого есть уверен другие сайты для подобающих людей!у кого то если есть вопросы по поводу поездок туризма пожалуйста спрашивайте,если знаю как помочь с вашим вопросом то с удовольствием помогу,это касается не "шута-дауновского"!ты такой умный,что же тогда не знаешь куда бежать если в Тбилиси обидели тебя?или куда побежишь если тебя обидели в Иордании?Вот то-то и оно...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых