Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Фьорды+Осло


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 26 February 2009 - 17:41

Давно собираюсь в тур по фьордам, наконец решилась.
По Европе давно путешествую без тур-фирм, с этого года и на море без них (питание в отеле меня не интересует, люблю фрукты и хорошие рестораны (кафе) с нац-кухней), сами себе хозяева можно менять курорты ))) в общем активно отдыхать.
но вот фиорды дело совсем другое, такой отдых у меня предстоит впервые (еду с друзьями, но вызвалась сама составить программу, так как их интерес к этому туру значительно ниже) машину брать не будем...
точнее не хотелось бы, совсем (это лишь как последний самый крайний вариант, лучше поезда (менее желательно автобусы). Эту тему я организовала, чтобы понять имеет ли смысл вообще заморачиваться или действительно проще взять тур в фирме. (поэтому поводу принимаю советы о подобных турах ))) Желательно, чтобы начинались они из хельсинки, так как виза финская, а дни тратить не охота.

Летим из Хельсинки 6 июля (готовим сани с лета)))).
В Норвегии 6 полных дней и 2 половинчатых (половинчатые и еще один на осло) остальные 5 на фиорды.
В Осло тоже все понятно.
А вот с Фиордами возникают вопросы:
- Как до них добираться?
- В каких городах делать остановки?
- Есть ли сложности с бронированием в местах остановок по пути?
- Может есть какие-то туры по фьордам из Норвегии, чтобы там по прибытию приобрести, и можно ли забронировать их здесь (Москва)?
- Буду благодарна, если кто скинет отчет или ссылку на него о своей поездке.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 February 2009 - 18:56

А вы вариант круиза не рассматриваете по фьордам? Когда я этим интересовалась, по стоимости выходило равнозначно проживанию в отелях, только о переездах уже не надо волноваться.
  • 0

#3 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 26 February 2009 - 19:01

Ка варианты я читала о круизах....
Но хочется по земле походить воздухом проникнуться, на поездах прокатиться, одним словом ПОЖИТЬ там недельку, да и к тому же плохо переношу корабли (силию до сих пор с ужОсом )))),один день как экскурсию конечно можно....потерпеть, но не неделю
не люблю когда кто-то все за меня делает, потом нет чувства удовлетворения....

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 February 2009 - 19:10

Вот здесь есть фоторепортаж с фьордами:
http://reports.trave.../10/162496.html

Вообще вариантов много, к тому же Норвегия вообще очень располагает к самостоятельным путешествиям, так что советую все организовывать самим. Я чуть попозже подробнее еще напишу по вашим вопросам. Хотя если есть возможность брать машину, я бы именно этот вариант рассматривала в первую очередь.
Ну собственно можно начинать с изучения вот этого сайта:
http://www.visitnorw...y/Fjord-Norway/



  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 February 2009 - 21:23

Вот здесь есть ссылки на ж/д и автобусы Норвегии.
http://archive.trave...sport/railways/
http://archive.trave.../transport/bus/

С транспортом проблем никаких быть не должно. Вам нужно более-менее определиться с программой. И кстати если один из половинчатых дней для Осло - день прилета, то может имеет смысл сразу выдвигаться, например, в Берген? Из самого аэропорта на поезде можно доехать не только до Осло, но и дальше:) А на обратном пути оставить 1,5 дня на столицу.

  • 0

#6 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 27 February 2009 - 11:55

Вот и начала планировать ))))
Действительно из аэропорта сразу в Берген.
Возникла идея полететь из финки сразу в Бреген, есть ли такая возможность? и где можно посмотреть какая авиакомпания может выполнять такой рейс? норвежские точно не летают в финляндию... (нашла такой рейс у SAS, но может там еще что летает?)

  • 0

#7 zahaha

zahaha
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 27 February 2009 - 11:57

-В общем изучила вопрос перелета из финляндии в Берген, без вариантов на поезде выгоднее и интереснее (там красивая дорога).
-Один день в Бергене и на следующее утро на кораблике дальше, пока ищу инфу про кораблики, если есть ссылки по этому поводу, очень очень жду ))))
-Ступор даже не соображу, куда дальше двигаться...
нашла хороший сайт, но вот дорогу там никто не проложил )))))



  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 12 March 2009 - 21:44

Как у вас продвигается планирование поездки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых