Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорватия.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Amichetta

Amichetta
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.06

Отправлено 24 February 2009 - 17:34

Господа! Пожалуйста, подскажите кто знает, у каких отелей Хорватии есть песчаные пляжи? Или хотя бы на каких курортах? Всем заранее большое спасибо! :)


  • 0

#2 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 26 February 2009 - 02:16

Цитата (Amichetta @ 24 февраля 2009,16:34)

По пляжам можете посмотреть сайт http://www.croatia-beaches.com. Мелкогалечные пляжи Макарской Ривьеры считаются чистейшими на Адриатике и выбор отелей там также хороший  :)
  • 0

#3 Настуся

Настуся
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 05.03.09

Отправлено 05 March 2009 - 00:29

отдыхали под Дубровником. Поселок Млини - сепр песчаные пляжи. Лучше не видела. хорватия вообще почти вся либо плиты, либо камни на пляжах.


  • 0

#4 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 10 March 2009 - 12:03

Как можно убедиться на сайте приведенном выше в Южной и Средней Далмации полно песчанных пляжей, а галька и плиты в северной Далмации, чего не скрывают даже агенства.
  • 0

#5 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 09 July 2012 - 16:22

Прочитала весь форум на эту тему - по поводу "песчаности" пляжей - всё понятно. По приведённой ссылке "пляжи Хорватии" описан пляж Banje в Дубровнике, как лучший в городе. Именно в черте города, а не в пригороде. На фото - вроде, широкий (для городского), оборудованный зонтами, etc. Тем не менее, попались замечания в темах про пляжный отдых в Хорватии, вроде таких, что "Дубровник и пляж - вещи несовместимые".

Если кто-то жил или просто был на экскурсии этим или прошлым летом в Дубровнике (в старом городе или на Лападе или где-то ещё) - скажите, на что всё-таки похожи там городские пляжи? Если жить в самом Дубровнике, реально ли иметь в пешеходной доступности что-то, где можно утром пару часов посидеть и поплавать? :) Ничего "Класса люкс" не нужно :)

Заранее большое спасибо!

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 July 2012 - 23:43

Нормальный там пляж, народу многовато. но поплавать пару часов сойдет.
  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 11 July 2012 - 18:05

Sibaritka,
спасибо :)
а не знаете, случайно, сколько приблизительно такси из а/п до города стоит (не до Лапада, а примерно до Старого)?

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 July 2012 - 13:08

Sibaritka,
спасибо :)
а не знаете, случайно, сколько приблизительно такси из а/п до города стоит (не до Лапада, а примерно до Старого)?

Не, на автобусе ездили)
  • 0

#9 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 12 July 2012 - 14:01

Sibaritka,
спасибо :)
а не знаете, случайно, сколько приблизительно такси из а/п до города стоит (не до Лапада, а примерно до Старого)?
Не, на автобусе ездили)

а на автобусе сколько по времени и по цене?
если есть - дайте ссылку, пожалуйста, где про транспорт из/в а/п посмотреть можно!

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2012 - 09:40

К сожалению, своим опытом поделиться не могу, потому что это был трансфер, но вообще там около 20 км расстояние.
Мои знакомые, которые ездили, говорят, что такси обойдется 35-40 евро.
Вот сайт аэропорта http://www.airport-d...r/index.php/hr/
Там есть информация, что ходят автобусы за 5 евро, под каждый регулярный рейс.

  • 0

#11 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 13 July 2012 - 10:13

Да, мне попадалась информация про шаттлы из/в а/п, но как-то ничего конкретного.
Спасибо за ссылку - нашла там и про такси, и про автобусы. Думаю, разберусь :)

  • 0

#12 climbing

climbing
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородАстана
Регистрация: 28.07.12

Отправлено 28 July 2012 - 14:31

Всем привет. Я бы не отказался сейчас побывать на одном из таких пляжей   :laugh:
  • 0

#13 JujaA

JujaA
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.12

Отправлено 29 July 2012 - 13:51

Никогда ранее не слышала, что в Хорватии есть песчаные пляжи. Да и страной не интересовалась:) Надо будет разузнать
  • 0

#14 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 13 August 2012 - 11:58

Делюсь последней информацией.
Из а/п ходят автобусы (большие, с багажным отделением, кондиционируемые) ATLAS. Стоимость билета - 35 кун (х5=175 руб) или 5 Евро.
Расстояние до Дубровника, проставленное на указателе на выезде, - 19 км. Ехать, соответственно, около 30-ти минут, это если без пробок. Но, учитывая, что дорога - по одной полосе в каждую сторону, там образуются пробки - может существенно повлиять на время, если ехать в дневное время.
Такси - около 40 евро (со слов, я не пользовалась). Трансфер в гостинице предлагали за 30 евро.

По городу и в пригороды (Лапад, Бабин Кук и т.д.) ходят автобусы, билет (независимо от количества остановок) - 15 кун.

PS: Уважаемые админы, может, тему переименовать, раз мы уж тут про транспорт говорим?

  • 0

#15 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 13 August 2012 - 12:19

По поводу пляжей Дубровника.

В Дубровнике нет пляжной береговой линии, как таковой, - это скалы, а внизу, локально - небольшие пляжи. Каменистые, с крупной галькой и булыжником - босиком и шагу не ступить - больно.

В самом старом городе - прямо у крепостной стены - пляж Banja. Он крупнопесчаный, с пологим заходом в воду. Половина его оборудована зонтами и лежаками по сумасшедшей даже для Европы цене - 100 кун (500 руб) в день. Половина - для тех, кто пришёл со своими :) Важный минус: пляж - прямо возле старого порта. Соответственно, мимо с утра до ночи курсирует огромное количество водных транспортых средств мелкого и среднего калибра :)  Так что выхлопные газы и машинное масло и шум - хоть и не так, чтобы нестерпимо. В принципе, рядом - пляжи при дорогих пятизвёздниках Exelsior и Argentina.
Я этим пляжем не пользовалась, но проинспектировала специально, чтобы поделиться информацией :)

Остальные пляжи - уже подальше от старого ророда, они меньше, спокойнее и чище, как я думаю, в плане воды, т.к. находятся в стороне от транспорнных маршрутов. Да, каменистые и заход в воду - крайне неудобный, так что тем, кто не умеет плавать и любит просто "побарахтаться", видимо, не очень подходят. Да, важный момент: поскольку, как я выше уже сказала, берег - это скалы, к пляжам надо спускаться. Соответственно, тем, кто не считает, что спорт - его друг, будет, наверное, некомфортно...

Так что, думаю, для "пляжного отдыха" сам Дубровник не очень подходит. Но это не значит, что там нельзя совместить "познаватьную" часть с морем: судя по описаням в инете и рассказам тех, кто там был, удобные пляжи при отеле - на Лападе. А в город (просто город и в старый город) можно ездить на автобусе, который идёт около 20-ти минут от Лапада до Старого города.

  • 0

#16 Neibut

Neibut
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 26.08.12

Отправлено 26 August 2012 - 13:48

Спасибо за ссылку нашел что нужно!
  • 0

#17 elenaat

elenaat
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 29.09.12

Отправлено 29 September 2012 - 12:28

отдыхали под Дубровником. Поселок Млини - сепр песчаные пляжи. Лучше не видела. хорватия вообще почти вся либо плиты, либо камни на пляжах.

Вот и меня смущают такие пляжи и каменистое дно Адриатического моря. А поехать очень хочется, но как-то опасаюсь. Хотя, слышала, что можно купить резиновые тапки для купания и чувствовать в них себя вполне комфортно.
  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2012 - 10:21

Да, резиновые тапки помогают и от камней, и от ежей.
  • 0

#19 kozhuxov.anton

kozhuxov.anton
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.08.12

Отправлено 01 October 2012 - 13:41

а в Хорватии побережье делиться на каменистое и песчаное?
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 October 2012 - 00:38

Да! Камни - это камни, а песок - это песок))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых