Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопросы по хорватии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 don_vito_corleone

don_vito_corleone
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 00:48

проконсультируйте по хорватии, пожалуйста
- что живописнее - Пула с окрестностями или Дубровник с окрестностями? (из описаний в интернете понял, что Пула с окрестностями)
- за сколько можно снять квартиру в Пуле на 3 месяца - с конца мая по конец августа?
(тип квартиры - студия, однокомнатная "по нашему"; рассматриваю только низшую и среднюю ценовые категории - не миллионер)
- насколько удобная житейская инфраструктура в Пуле - в плане досягаемости продуктовых/хозяйственных/компьютерных магазинов?
- подскажите приличные сайты, где это можно сделать?
или может быть вы знаете таких арендодателей лично?
- насколько реально и быстро провести в квартиру интернет от 512КБит/сек, желательно 1-2Мбит/сек? насколько он там надежный?
- не подкинете ссылку на сайт посольства Хорватии в России?
- дают ли визу в страну на 3 месяца, если показываешь дорожные чеки достаточные для проживания на этот период, но в плане жилья забронирован лишь хостел на первую неделю? (хотелось бы снять квартиру по приезду, чтобы видеть что именно снимаю)



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 February 2009 - 12:57

Вот на этой страничке в самом конце есть ссылка на посольство в Москве:
http://archive.trave...a/info/embassy/

3 месяца - это в принципе максимальный срок, на который можно получить туристическую визу. И почитайте информацию о получении хорватских виз сначала:
http://archive.trave...malities/visas/

Про жилье. На запрос apartments in croatia (dubrovnik, pula) гугл выдает десятки сайтов - выбирайте, какой больше понравится. Часто можно в поиске указать все, что вам будет нужно в квартире, в том числе и интернет, там же посмотрите и актуальные цены. Мне лично первый же сайт, который выдает поиск, очень даже приглянулся.

  • 0

#3 don_vito_corleone

don_vito_corleone
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 13:12

спасибо, Enkeli, всю эту информацию я уже видел
- сайта у этого посольства похоже нет, но в принципе это не важно
- предварительный обзор по ценам на квартиры в инете выдал квартиры совершенно иного класса цен, чем мне нужно

хотя, разумеется, буду искать еще
а пока просто хожу и задаю вопросы

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 February 2009 - 13:34

Сайт чуть живой, это да.
Я бы, наверное, учитывая такой большой срок, заранее выбирала бы квартиру. Вы еще сделайте рассылку владельцам понравившихся вариантов, уточняйте сдадут ли вам квартиру на 3 месяца и сколько в таком случае это будет стоить. Это если вам нужно одно место на весь срок.



  • 0

#5 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 24 February 2009 - 00:02

проконсультируйте по хорватии, пожалуйста
- что живописнее - Пула с окрестностями или Дубровник с окрестностями? (из описаний в интернете понял, что Пула с окрестностями)
- за сколько можно снять квартиру в Пуле на 3 месяца - с конца мая по конец августа?
(тип квартиры - студия, однокомнатная "по нашему"; рассматриваю только низшую и среднюю ценовые категории - не миллионер)
- насколько удобная житейская инфраструктура в Пуле - в плане досягаемости продуктовых/хозяйственных/компьютерных магазинов?
- подскажите приличные сайты, где это можно сделать?
или может быть вы знаете таких арендодателей лично?
- насколько реально и быстро провести в квартиру интернет от 512КБит/сек, желательно 1-2Мбит/сек? насколько он там надежный?
- не подкинете ссылку на сайт посольства Хорватии в России?
- дают ли визу в страну на 3 месяца, если показываешь дорожные чеки достаточные для проживания на этот период, но в плане жилья забронирован лишь хостел на первую неделю? (хотелось бы снять квартиру по приезду, чтобы видеть что именно снимаю)

Могу подсказать сайт Посольства Республики Хорватия http://ru.mfa.hr/?mv=1630&mh=284
По туристическому приглашению можно пребывать в Хорватии не более 90 дней, виза не нужна.
По проживанию могла бы подсказать апартаменты Макарской Ривьеры (лучшие пляжи Хорватии) и в Млини (около Дубровника). Пишите

  • 0

#6 Настуся

Настуся
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 05.03.09

Отправлено 05 March 2009 - 00:38

трудно сказать где красивее. В Пуле мне понравилось, но жили в Премантуре. После того как объездили все побережье Хорватии - Дубровник уже не очаровывал, как раньше рассказы и фотки уже побывавших там. И до Дубровника трудно добратся на машине (не трудно, но долго). В Пулу лечге.
  • 0

#7 ilonaviaggi

ilonaviaggi
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.03.09

Отправлено 29 March 2009 - 22:43

На Истрии много красивых городов - Ровинь, Пореч, Умаг. Но Дубровник все-таки ярче. Апартаменты можно снять и в старом городе, и поближе к пляжу. В августе цены, конечно, зашкаливают. Хотя мне больше понравилось жить в Черногории - там дешевле, если за сервисом не гнаться, и пляжи лучше, а народ как-то душевнее.  А в Дубровник можно съездить на пару дней с бронью отеля,  погулять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых