Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паспорт в Москве, без регистрации


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 October 2009 - 22:43

надо сначала получить внутренний паспорт
  • 0

#22 ludmilka

ludmilka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2009 - 13:48

В итоге не приняли у меня документы. Я сдавала документы в Коломенском. Общалась с начальником, в итоге, он сказал, что без временной регистрации никак. Я ему сослалась на закон, что они могут принять доки по месту фактического пребывания, на что он сказал мне, что если бы у меня не было прописки, т.е. БОМЖ, то они бы приняли, а так, я не буду проходить по какой-то базе. Вот теперь думаю, что делать. Мой квартироарендатель не может мне оформить регистрацию, а обращаться в компании - это недешевое удовольствие. Что можете посоветовать?
  • 0

#23 fiona

fiona
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 14 December 2009 - 15:05

Жалуйтесь выше, не бойтесь. Начальнику этому скажите - буду на вас жаловаться. И звоните и пишите - все телефоны и адреса есть на сайте.
  • 0

#24 Ludmilka

Ludmilka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 December 2009 - 12:04

Жалуйтесь выше, не бойтесь. Начальнику этому скажите - буду на вас жаловаться. И звоните и пишите - все телефоны и адреса есть на сайте.

Fiona у вас видимо была регистрация в Москве? я звоню по начальникам ФМС, все они говорят одно и тоже, что без регистрации в Москве, они не примут документы. Говорят, что место фактического проживания - это там где оформлена регистрация (т.е. временная регистрация)
  • 0

#25 fiona

fiona
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 14 January 2010 - 12:53

Регистрации не было. Я им сказала - делать не собираюсь))) Повыделывались конечно, но паспорт сделали.
  • 0

#26 belosnejka

belosnejka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2011 - 17:40

Спасибо Вам fiona!
У меня тоже приняли по фактическому месту проживания, но не сразу.
Принимала документы помощница начальника УФМС по моему району, она дала квитанцию и я пошла оплачивать в Сбербанк. Когда пришла с оплаченной квитанцией, она сказала, что начальник запретил принимать копию договора найма (подтверждающий, что я проживаю по данному району) без нотариальной заверки. Я начала просить пойти на уступки и принять эти документы, т.к. госпошлину оплатила и являюсь гражанкой РФ, и то что в перечне документов на сайте не указано, что нужно приносить документы, подтверждающие место регистрации, а в паспорте у меня прописка есть, но другого города РФ. Выслушав меня, она сказала, чтобы я написала заявление от руки на имя их начальника о просьбе принять мои документы. Написала и после этого она приняла документы и сфотографировала меня на паспорт. Сказала, что в течение 3 месяцев будет готов. Ура!
Так что всем желаю удачи, боритесь за свои права и все получится.

  • 0

#27 Денис

Денис
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2015 - 12:58

Добрый день! Скажите пожалуйста. Хочу обменять загран паспорт, в связи со сменой фамилии. Живу в москве, прописку в дугом городе. Возможно будет обменять его без прописки московской?
  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 February 2015 - 00:47

Добрый день! Скажите пожалуйста. Хочу обменять загран паспорт, в связи со сменой фамилии. Живу в москве, прописку в дугом городе. Возможно будет обменять его без прописки московской?

Да, возможно. Подробно все расписано здесь http://www.travel.ru/passports/where/ 
(обратите внимание на часть "Оформление загранпаспорта по месту фактического проживания")


  • 0

#29 avlar

avlar
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.15

Отправлено 31 March 2015 - 12:23

спасибо, буду знать)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых