Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос на засыпку!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 19 February 2009 - 01:20

Может кто где сталкивался с подобной историей!
Скоро получаю новый загран взамен старого! Еду в Гану. Визу получаю в аэропорту по прилёту на месте. Но предварительно туда были посланы данные старого заграна (естественно, т.к. новых я не знаю). Т.е. виза на старый паспорт ждёт меня в аэропорту Ганы. Можно ли там проставить визу в старый паспорт, который уже аннулирован (т.е. в нём будет дырка просверлена в углу), имея при себе как новый так и старый. Логически, почему нет, ведь у меня в продырявленном паспорте есть действующие две визы которые действуют если предьявить новый паспорт вместе с визами в старом.
Вот такие пироги!!! Профессионалы-Модераторы, ПАМАГИТЕ!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2009 - 02:48

обычно в такие банановые республики можно въехать даже с закончившимся паспортом :)
  • 0

#3 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 19 February 2009 - 12:23

Да не сказал бы что всё так просто.
Я работаю последнее время в Африке и летаю туда через Европу. Так вот единственные страны где уменя возникают проблемы при вьезде-выезде это наш родной Россия и Африка. Ну, ТАК досконально всё просматривают, бюрократы. Зачем себе лишнюю работу искать. А в Европе вот всё всегда просто. Если логически
в голове укладывается - проблем никаких. Напишу о результате в начале Марта. Но мне кажется скорее из России не выпустят, чем там визу не дадут. Т.е. если из России уеду с такими обьяснениями, то всё будя ОК

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2009 - 14:15

ну я сужу по опыту поездок в ирак. Да там были бюрократы, все чуть ли не на зуб пробовали, но тем не менее у меня была выездная- въездная виза в аннулированном паспорте, все прошло нормально - его проштамповали. А с иорданией допустим было по другому, виза была в аннулированном - проштамповали новый.
по вашему поводу - думаю никто при посадке в самолет не будет в курсе что виза то у вас оформлена на старый паспорт :)

  • 0

#5 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 19 February 2009 - 15:00

Там просто процедура такая
Виза уже готова. В зале прилёта я показываю бумагу где написано что моя виза здесь и уже готова, они забирают паспорт с этой бумаженцией, я жду и где-то через час - два выдают с визой и гудбай. Но в визе как и в подтверждении, которое на руках, напечатана серия и номер паспорта к которому она выдана. А в старый у нас при аннулировании ставят дыру (в отличие от многих других стран где он просто заканчивается и хранится целый и невредимый у владельца). Попробую просто вложить старый в обложку нового или прикрепить скрепкой и ссылаться на то что они друг друга дополняют. Теоретически должно прокатить. Но мне кажется больше нашим при выезде доказывать прийдётся чем там. :)) Увидим через неделю.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 February 2009 - 17:09

а как выглядит подтверждение? можно ли его модифицировать - для работников авиакомпании, что бы на рейс посадили? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых