Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопросы по прилету, и пребывание на Пукете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 outcast

outcast
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 09 February 2009 - 06:25

Доброго времени суток. Понимаю, что сообщения типа: «Еду в Тай в первый раз...» наверняка утомили. Но в моем случае все именно так, поэтому уповаю на терпение и понимание. Скажу сразу, что голова пухнет от всего прочитанного в сети за последние дни. Жалею, что не попал сюда раньше.

Вопросы есть насущные и о перспективах пребывания. Начну с начала.

Планирую присоединится к семье, которая уже будет одтыхать на Пукете. У меня на руках только билеты Москва – Бангкок - Москва. Лечу Аэрофлотом, прибытие туда 15го, в воскресенье в 12:50.

1. Что меня ждет при получении визы (паспорт украинский), что нужно иметь с собой, сколько стоит, и сколько времени может занять вся процедура? Есть ли смысл заморачиваться с получением визы в Москве?

Какие у меня шансы улететь в этот же день на Пукет? Время по сути буду тратить только на оформление визы, в багаж ничего сдавать не собираюсь.
Местную симку можно будет купить уже в аэропорту?

С учетом успешной высадки на Пукете, хочу посоветоваться о самом пребывании на острове. На выбор отеля я уже повлиять не смогу, это скорее всего будет что-то на Кароне.

2. Клубная жизнь не интересует совсем, но и каждый день валяться на пляже тоже не хотим. Читал Ваши напутствия о пароме, вместо кометы на Пи-пи, и последующей арендой лодки. Это интересно, только не понял, что это за лодка, и где ее искать? Моторка вместе с пилотом, или можно арендовать каное, и поработать самому? (второй вариант предпочтительнее). Еще по путешествию на Пи-пи:

Где покупать билеты на паром?

Куда направлятся на поиски ночлега на самом Пи-пи, и какие варианты посоветуете?

Что там интересного кроме пещеры Викингов, и сколько нужно времени чтобы неспеша осмотреть все, что стоит внимания?

3. Посоветуйте пожалуйста проверенное местное агентство на Пукете, к которому можно обратиться по вопросу экскурсий. Если нет конкретного, то тогда район, где их искать.

Не особо уважаю экскурсии, но придется парочку посетить, потому что буду не один.
Какие можете посоветовать?
Кроме эксурсий, чем еще активным можно заняться на Пукете и в окресностях?
Есть ли смысл выбираться на другие острова кроме Пи-пи?

На примете пока только рыбалка, и катание по Пукету на арендованной машине, или мопеде.  


4. По питанию. Ясно, что можно есть где угодно, но интресно Ваше мнение. Напишите несколько ресторанов, баров, забегаловок. В общем то, что запомнилось, и понравилось. Экономить и искать дешевые места не собираемся, но и переплачивать и шиковать тоже не с руки. В дорогой ресторан, если это действительно того стоит, можем зайти раз-другой, но больше интересуют хорошие места «на каждый день».

5. Есть ли на острове места спортивных тусовок? Волейбол, футбол, может что еще?

На раздумья и сбор информации у меня осталось меньше недели, так что ценю Вашу оперативность.

Спасибо. Олег.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 February 2009 - 09:57

1  на какой срок вылетите? гражданам украины визу дают по прилету визу сроком 15 дней
билеты на пукет лучше купить заранее, по инету.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2009 - 11:53

Хм.. может сначала форум прочесть? Ответы на практически все вопросы уже есть.
  • 0

#4 outcast

outcast
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 09 February 2009 - 12:12

Zerokol

На Пукете получится "чистых" 6 дней, 15 прилетаю в Бангкок, 23 уже оттуда вылет. А что конкретно должно быть с собой для получения визы, и сколько это займет по времени?

Merial

Перед тем как написать, не поленился, пробежал все темы по Тайланду на форуме. Ответы на те вопросы, что я задал, не встретил. Поэтому, собственно, потревожил.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2009 - 12:54

Если билеты купите, то улетите на Пукет в тот-же день.
Симки в аэропорту продаются.
Лодка на Пи-Пи арендуется на пирсе Пи-Пи. На каное думаю нереально(расстояние между островами около 3 км+ течение+ ветер). На каное можно только в непосредственной близости.



Билеты на паром покупайте в ЛЮБОМ турагестве на улице. Билеты туда-обратно все с открытой датой.
Жилья на Пи-Пи как грязи, от 10 долларов и выше - ищите по своему вкусу.
На Пи-Пи Лей закладывайте часов 4-5, чтоб  объехать его, позагорать, понырять.
На Пукете смотреть особо нечего. Ну на водопады съездите, храмовый комплекс гляньте. Развлечения и активный отдых таие-ж как и на любом курорте.
На Кароне играют в волейбол.



  • 0

#6 outcast

outcast
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 09 February 2009 - 13:19

Спасибо Merial!

Все еще жду, ответа по визе. Из моих знакомых, никто дикарем не ездил, и каждый говорит разное.

Что конкретно нужно иметь при себе кроме загранпаспорта? Страховка, фото, ...?

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2009 - 13:27

Все еще жду, ответа по визе. Из моих знакомых, никто дикарем не ездил, и каждый говорит разное.

Что конкретно нужно иметь при себе кроме загранпаспорта? Страховка, фото, ...?

National Ukraine (UA)           /Destination Thailand (TH)
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
 for at least 6 months upon arrival.
Visa required.
Visa Issuance:
- On arrival: for a max. stay of 15 days (only at Bangkok,
 Chiang Mai, Chiang Rai, Hat Yai, Krabi, Phuket, Samui Int'l,
 Sukhothai Int'l, Surat Thani and Utapao airports):
- nationals of Ukraine;
- To obtain the visa on arrival, the passenger must be:
  - holding passport valid at least six months and in good
  condition, with at least two blank  visa  pages for visa label and endorsements; and
  - holding tickets (standby tickets not accepted) for

  onward/return journey within 15 days from arrival date (if
  failing to do so, entry will be refused); and
  - holding at least THB 10,000.- (approx. USD 320.-) per
  person or THB 20,000.- (approx. USD 640).- per family; and
  - able to provide an address while in Thailand; and
  - coming for touristic purposes only.

  • 0

#8 outcast

outcast
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 10 February 2009 - 00:32

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых