Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впервые еду в Чехию и вообще - впервые...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 08 February 2009 - 00:29

Еду в Прагу 17 марта (лечу точнее:)).
У меня поздний вылет, то есть я прибываю в 23 часа с чем-то. Трансфер в отель предусмотрен. Однако ведь заселение в отель с 12-00 - мне придется ждать до 12 часов дня?!

И еще - прочла, что при пересечении границы требуются какие-то ваучеры из посольства. Пока об этом ничего не слышала. Какие документы нужны при пересечении границы???

Мне сказали заполнить только справку с места работы с указанием среднемесячного заработка. Он указан в размере 22750 рублей - не мало? Или нужна еще выписка с банковского счета??? Или справки о валюте?

ХЭЛП!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2009 - 02:01

Еду в Прагу 17 марта (лечу точнее:)).
У меня поздний вылет, то есть я прибываю в 23 часа с чем-то. Трансфер в отель предусмотрен. Однако ведь заселение в отель с 12-00 - мне придется ждать до 12 часов дня?!

И еще - прочла, что при пересечении границы требуются какие-то ваучеры из посольства. Пока об этом ничего не слышала. Какие документы нужны при пересечении границы???

Мне сказали заполнить только справку с места работы с указанием среднемесячного заработка. Он указан в размере 22750 рублей - не мало? Или нужна еще выписка с банковского счета??? Или справки о валюте?

ХЭЛП!


Отель знает, что вас надо забирать из аэропорта в полночь?

Вообще, если вы собираетесь ночевать в отеле, то вам надо его бронировать на сутки больше (на день раньше). Если вы там ночуете, то надо уже платить. Если у вас оплата со следующего дня, то ночевать вас бесплатно не пустят (если пустят, то по доброте душевной).

Гостиничные сутки, за которые вы платите - это ночевка + завтрак.

Раньше 12.00 (то есть между завтраком, после которого могут начинать съезжать предыдущие жильцы, и 12.00, когда можете начинать заселяться вы) заселить смогут, только если будут свободные номера. Если не будет, то предыдущие жильцы обязаны выписаться до 12.00, а потом еще горничной надо будет убрать ваш номер.

Ваучер не из посольства. В вашем случае вместо ваучера будет бронь отеля. И ее надо иметь с собой и быть готовым предъявить на границе.

Еще на границе могут попросить страховку, обратный билет и в очень крайнем случае - проверить достаточное количество финансов для отдыха.



  • 0

#3 Maksimus

Maksimus
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 08 February 2009 - 02:18

Отель знает, что вас надо забирать из аэропорта в полночь?

Спасибо за ответ!
Вообще-то отель должен быть в курсе, т.к. трансфер от аэропорта до отеля и обратно входит в оплату. Вообще, наверно, надо просто посмотреть, сколько у меня оплачено ночей... Что-то я стормозила:)
Кстати, я только что из Финляндии, так получилось, что в командировку послали раньше отпуска:) Так что некоторый опыт есть, но недостаточный, т.к. все было организовано и проплачено... А в одиночку все же непривычно будет.
А у вас ник немного финский:))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых