Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 05 February 2009 - 14:30

Подскажите мне пожалуйста или дайте ссылки на ресурсы, где написано как самому сделать себе путешествие!!!
Я хочу съездить в страну (например Венгрия) на 9 дней, то и получается для выдачи визы мне нужно предоставить брони отелей на все 9 дней?   А если я хочу побывать в разных городах, то соответственно из отелей разных городов брони?
Если саму визу сделать с помощью турфирмы, намного ли это дорого выйдет?
Вопрос передвижения по стране : автобусные переезды дешевле же переезда на поезде (Например из Мишкольца в Будапешт)
Заранее спасибо всем кто ответит на мои вопросы!!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 February 2009 - 18:08

> Я хочу съездить в страну (например Венгрия) на 9 дней, то и получается для выдачи визы мне нужно предоставить брони отелей на все 9 дней?   А если я хочу побывать в разных городах, то соответственно из отелей разных городов брони?

да

> Если саму визу сделать с помощью турфирмы, намного ли это дорого выйдет?

или самому, или с помощью турфирмы. самому надежнее. чтобы не предоставлять за вас брони отелей в разных городах (а именно этого вы пытаетесь избежать?), турфирма будет мухлевать с документами для вашей поездки, предоставляя в консульство несуществующую бронь на все 9 дней. если консульство выявит обман, то вы вообще никуда не поедете, причем очень долго.  

> Вопрос передвижения по стране : автобусные переезды дешевле же переезда на поезде (Например из Мишкольца в Будапешт)

обычно так бывает. но бывают всякие специальные акции. или дешевые невозвратные билеты. но при прочих равных автобус дешевле поезда, конечно.

  • 0

#3 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 05 February 2009 - 22:24

Нет вы не поняли, я же действительно буду в отеля на нужные мне даты бронировать! О каком мухлеже вы говорите...
Так если через турфирму, то намного ли это дороже будет?     Просто я не в Москве живу, а брони, прочие документы что  , через почту что ли в консульство отсылать?

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 February 2009 - 22:29

Janer, это вы не поняли:) Турфирма не будет делать вам визу по вашим собственным броням, она будет использовать свои документы. Определитесь со страной для начала, потом уже будете выяснять, можно ли не являться в консульство лично.
Сущестуют курьерские услуги (занос документов в консульства) - цены посмотрите в яндексе. Не знаю, правда, насколько можно быть уверенным, что они не потеряют половину ваших бумажек по дороге.



  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2009 - 00:50

Janer, ситуация, что вы наделаете себе броней, а турфирма будет помогать делать визу - почти мифическая.

Возможна другая сиутация, что вы свяжетесь с нормальной турфирмой, объясните ей, какой маршрут вам нужен, а она уже будет бронировать вам свои отели и делать на эти отели визу. Но так действительно будет дороже, потому что это получится уже формирование индвидуального тура.

  • 0

#6 valeria_lazareva

valeria_lazareva
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 08 February 2009 - 18:45

если вы не ограничены  вденьгах - то можете дать их турфирме - сидеть дома смотреть телик - а она все сделает) может это даже и удобно, коль вы не в москве. я ездила так в венгрию. только будеть готвы потом как в школе- построились по парам - вышли из автобуса - все туда. ( а раньше еще и паспорта гиды забирали у всех. не знаю как сейчас. ну чтоб нелегалами не остались. очень оскорбительно на самом делее и противозаконно, кстати.)


но вообще забейте на все, что вам говорят выше - вы можете сделать все и самостоятельно - почитать на сайтах, что за документы в венгрию нужны -

бронировать самостоятельно себе отели или хостелы, если у вас мало денег - и потом все подать в посольство.
часто нужно личное присутствие. яне знаю подробностей именно про венгрию, но мне для италии необходимо было лично являться.

ну или поискать в гугле обяъвления о том, кто в москве это все за отпалту туда понесет - если стоимость услуги не выйдет за стоимость билетов ( а наверняка выйдет), то можно и  поехать.

  • 0

#7 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 10 February 2009 - 18:25

Так вот не могли бы вы дать ссылки на то, как самостоятельно себе сделать путешествие по Европе? (на данный момент интересует Венгрия)     да и как билеты на поезд (ржд) покупать по нэту?
  Так если я сам брони сделаю отеля и все доки у меня будут и мое присутствие в консульстве будет не обязательным, то как мне их по почте или через курьеров отправлять?

  • 0

#8 Guilby

Guilby
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.02.09

Отправлено 11 February 2009 - 20:36

Я например просто открыл визу, купил билет на автобус и поехал, виза была ВЕСЬ ШЕНГЕН на 1 месяц, ничего не бронировал.
  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 11 February 2009 - 21:00

Janer, тут написано про то, как получить венгерскую визу и какие документы вам будут нужны:
http://archive.trave...malities/visas/

"Документы на визу можно подать лично либо через аккредитованное в консульстве турагентство." То есть, если вы хотите, чтобы ваши документы попали в консульство без вашего присутствия, вам нужно найти фирму, которая предлагает такую услугу как занос документов в консульство. Как я уже говорила выше, в этом вам поможет яндекс, гугл и т.д. Про то, как ваши документы попадут в руки к курьеру самой фирми вы уже договоритесь с ними.

Билеты ржд можно купить на сайте ржд или через любую систему бронирования, например, на Travel.ru - http://rzd.travel.ru/



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых