Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

перочинный нож в ручной клади


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2009 - 14:59

поделитесь опытом. я понимаю, что все умные и сознательные. но вдруг кто-то брал в ручную кладь перочинный нож и успешно долетел с ним до места назначения? я лишь однажды забыла, что в сумке лежит перочинный нож, и меня успешно с ним пустили в самолет. вообще обычно я про нож вспоминаю и убираю его в багаж. но маникюрные ножницы у меня никогда не отбирают. и штопор в последний раз тоже не отобрали.

спрашиваю потому, что предстоит полет, и маленькую сумку сдавать в багаж лениво, но нож с собой возьму точно, так как понадобится в поездке. и оч не хочется, чтобы его отобрали на входе в самолет. итого вопрос: у кого какой отпыт. отбирают перочинные ножи на входе в самолет обычно или нет?



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2009 - 15:20

Зависит от того куда летишь и от раздолбайства служб безопасности аэропорта/авиакомпании.  У меня пару лет назад в Шереметьево отобрали маникюрные ножницы, после этого возить что-либо подобное в ручной клади даже мысли не возникает :)
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2009 - 15:29

у меня ощущение, что в последнее время службы безопасности ищут только шампуни с кремами от 100 мл))))))

у нас во внуково было... пошли на проверку, у подруги заметили фляжку с ромом, требовали избавиться от жидкости. ну мы выматерились - и вернулись в зал ожидания избавляться от жидкости;))) а когда избавились и пошли заново проходить проверку перед посадкой, то оказались уже в другом турникете с другой теткой, и она про эту фляжку даже не спросила! так что я понимаю, что раз на раз не приходится. но вдруг кто знает, что есть какие-нибудь перочинные ножи cabin allowed %)

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2009 - 16:01

Маша, прежде всего стоит почитать правила авиакомпании, которой летишь, - там обычно есть списки того, что категорически запрещено. В конце концов, если очень надо, и рейс не в страны типа Израиля или штатов, то можно и рискнуть.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2009 - 17:10

я думаю что если искренне забудешь что у тебя нож - все будет нормально, а вот если положить с расчетом что проскочишь - отберут :)
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2009 - 22:36

я думаю что если искренне забудешь что у тебя нож - все будет нормально, а вот если положить с расчетом что проскочишь - отберут :)

вот похоже, что это и есть правда)
  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 05 February 2009 - 11:14

В Ататюрке,представитель властей нашел перочинный нож в барсетке и предложил два варианта:
1.Забрать его.
2.Обломать острие в дверном косяке и тогда проноси на борт.
Я нож подарил этому милому человеку.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 February 2009 - 12:12

для архива докину сюда ссылку на это же самое обсуждение в ru_travel - там есть несколько занятных ответов.
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 February 2009 - 04:33

Мой опыт пришелся на годы, предваряющие 9/11. Но поскольку перочинные ножи и до этого были запрещены к провозу в ручной клади, я думаю, это может представлять определенный интерес.
Я летел Финнэйром Хельсинки-Бангкок и вульгарно забыл про нож. Ясное дело, никакого чемодана у меня не было - в Тайланд ведь летел, все на месте покупается. На рентгене его нашли в сумке, извлекли на свет божий и спрашивают: чего шалишь, мол?
Честно говорю: забыл, дескать, что нельзя, да и сложить-то его больше некуда, кроме как в сумку.
Что делают финики: откуда-то извлекают картонную коробку чуть больше обувной, кладут туда мой свисс найф, обкручивают скотчем, шариковой ручкой пишут на коробке мою фамилию и номер рейса и - уносят коробку куда-то вдаль. На мой вопрос, а куда несете, отвечают: полетит багажом, получите в Бангкоке.
Я тихо прифигел от такого сервиса, но виду не подал. И надо сказать, спокойненько выехала моя коробка на ленте транспортера, откуда я ее и забрал.
Хотите верьте - хотите нет...
Кстати, в Хельсинки я тогда прилетел из Риги - на этом полете мой ножик вообще не заметили.

  • 0

#10 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 10 February 2009 - 22:37

3 раза было подобное.
1 раз - банально забыл, что в ручной клади маленький Викторинокс и успешно прошел с ним.
2 раз - рисковать не стали с женой и сдали в багаж.
3 раз - так как в багаж ничего не сдавали, пришлось выбросить этот героически пропутешествовавший с нами 5 лет ножик.

  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 February 2009 - 23:21

а зачем вы его выбросили? или его отобрали, и вы выбросили?
  • 0

#12 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 11 February 2009 - 12:20

Да просто не стали рисковать. У теток, впереди идущих, ножницы отобрали.
Дело было кааца в аэропорту Ханна. Там ваще звери и в плане досмотра, и в плане перевеса) Но это отдельная история, достойная камеди-клаб)

  • 0

#13 Mayak

Mayak
  • Путешественник
  • 88 сообщений
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 11 February 2009 - 12:59

я бы не стал рисковать
  • 0

#14 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 11 February 2009 - 14:42

Если не жалко - всегда можно выкинуть у секьюрити.
Берите, я тож без ножа не представляю поездки)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых