Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

перелет из штата в штат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Natie

Natie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 03 February 2009 - 21:21

Здравствуйте уважаемые!!! Пожалуйста, помогите, кто знает или по собственному опыту сталкивался с этим. Такой вопрос - проверяют ли белую карточку ( i-94) при внутренних перелетах из штата в штат. Собралась из Нью-Йорка в Тампу, туда и обратно, сроком на неделю. Виза туристическая ( до июля 2009) Но белая карточка уже просроченна ( 23 января 2009)
Зараннее благодарна!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2009 - 23:27

Насколько я могу судить, чтоб специально у всех подряд с "чужими" паспортами проверяли - такого нет. В последний раз мне эту форму степлером в паспорт не прикрепили, и я ее отдельно хранила. Hа внутреннем рейсе ничего не спросили, a вот при вылете уже домой паспорт-визу-I-94 смотрели очень внимательно, причем не на регистрации, а на контроле безопасности. Так что, видимо, как повезет.


  • 0

#3 Natie

Natie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 03 February 2009 - 23:39

Спасибо большое за ответ, Лора!!!!
да уж, как повезет.. Кто то просто проверит имя, а кто то может и статус проверить.. И тогда - неповезло...  
Может стоит убрать ее из паспорта??? Или будет подозрительно..

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2009 - 23:54

Ну, специально выдирать наверное не стоит. А дата на штампе отчетливо видна? Может, и не обратят внимания.
  • 0

#5 Natie

Natie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 04 February 2009 - 00:03

Может и не откроют эту страничку с карточкой... А если откроют - то там все отчетливо видно, красной печатью по белому листу....
PS. Или лучше Driving ID получить и потом лететь спокойно??

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2009 - 00:15

Хмм, а как Вы собираетесь права получать, если уже не в статусе? Если же на Вас подана какая-либо иммиграционная петиция или документы на AOS, то нужно просто при себе иметь соответствующие бумаги - и тогда никто не придерется, даже при самой внимательной проверке.
  • 0

#7 Natie

Natie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 04 February 2009 - 00:37

ID делают даже тем у кого нет статуса.... Надо только в другой штат ехать за ними!
  • 0

#8 Natie

Natie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородНью-Йорк
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 04 February 2009 - 00:54

А про AOS ( eto esli ia pravil'no ponimaiu Adjustment of Status?? )и петицию я вообще первый раз слышу ))) Чайник я в этих вопросах!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых