Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

О концерте в Хельсинки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 31 January 2009 - 19:30

Если колясочник закажет билеты на концерт в нужное ему место, то могут ли в зале его завернуть, тк он не в спец секции?

У многих арен есть места для колясок, да и зарубежом товарищи серьезные, по сему такой вопрос и возник. Так могут пересадить\удалить из зала за билет в обычной секции, а не секции для колясок?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2009 - 19:49

свяжитесь с ареной и узнайте. скорее всего вас разместят в специальном месте. колясочников на финских концертах всегда достаточно. в "нужном вам месте" вас вряд ли оставят из соображений безопасности.
  • 0

#3 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 31 January 2009 - 20:03

Дело в том, что "наша" трибуна напротив сцены, тобиж далеко, а билеты хотим брать на 1-3 ряд нижний трибуны. :? Звякнуть им не могу, тк с языком у меня хреново, даже английским.

И потом, к вопросу о "колясочников всегда достаточно", но в зале максимум 55 мест для нас, значит ли это, что 56 колясочника не пустят?  И нужны ли спец документы для визы на колясочника?



  • 0

#4 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 01 February 2009 - 20:27

специальные документы не нужны, но если Вы с сопровождающим едете, то документы надо в одном комплекте подавать. Насчет того, что 56-го колясочника развернут - я не думаю, что так будет. Обычно - по крайней мере в Швеции - подход к таким вещам достаточно неформальный и стараются помочь. В общий зал Вас не пустить не могут, т.к. это будет дискриминация и нарушение Ваших прав. Другое дело, что там может не быть пандуса или подьемника, но эту проблему можно будет решить на месте, я думаю.
  • 0

#5 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 01 February 2009 - 20:58

специальные документы не нужны, но если Вы с сопровождающим едете, то документы надо в одном комплекте подавать. Насчет того, что 56-го колясочника развернут - я не думаю, что так будет. Обычно - по крайней мере в Швеции - подход к таким вещам достаточно неформальный и стараются помочь. В общий зал Вас не пустить не могут, т.к. это будет дискриминация и нарушение Ваших прав. Другое дело, что там может не быть пандуса или подьемника, но эту проблему можно будет решить на месте, я думаю.

Не, мы билеты хотим брать на 1 ряд нижней трибуны, а я на тростях пройти смогу...вопрос еще в том, что если коляску сложить и рядом у прохода поставить, не придеруться? хотя она в сложенном виде не особо мешает...

Дискреминация говорите? Я когда в школе в 2006 училась, хотела вместе с классом к финам махнуть, они как узнали, что в группе будет колясочник, так всех и развернули, мол, условий у них нет! :(

А могут мне как инвалиду, визу не дать? Мол инвалид - невыездной? Народ говорит, что надо справки с работы и о доходах, но и я и сопровождающий живем на мою пенсию, тк я неработающая по ивалидности, а сопровождающий просто неработающий. Слышала о какой-то зеленой карте, которую водилы автобусов проверяют при выезде из страны, но это ведь карта на жительство в стране? или простому туристу тоже надо?

  • 0

#6 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 February 2009 - 22:22

По поводу инвалидности никто визу отказывать не будет, так как это тогда наичистейшая дискриминация по физическому состоянию. Но и преимуществ особых тоже ждать не надо. А если нет дохода или легальных средств, тогда могут.

Про концерт - если Вы также можете передвигаться на тростях то не вижу никаких препятствий выбрать место по вкусу. Только коляску в проходе по тем же соображениям безопасности могут не разрешать держать.

Вы путайте 2 вида грин картов, та на авто есть страховка типа российского ОСАГО.

Размышления про неудавшуюся школьную экскурсию - в Финляндии с соблюдением законов очень строго и если принимающая сторона не имела соответствующей инфраструктуры для приема колясочников, так и не могла Вас принять. И закон нарушать никто не решился.

  • 0

#7 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 03 February 2009 - 05:39

Цитата
Не, мы билеты хотим брать на 1 ряд нижней трибуны, а я на тростях пройти смогу...вопрос еще в том, что если коляску сложить и рядом у прохода поставить, не придеруться? хотя она в сложенном виде не особо мешает...


я думаю, что коляску можно будет оставить в гардеробе



Цитата
Дискреминация говорите? Я когда в школе в 2006 училась, хотела вместе с классом к финам махнуть, они как узнали, что в группе будет колясочник, так всех и развернули, мол, условий у них нет!


это говорит только о том, что по всей видимости на самом деле не было условий, т.е. специального транспорта, пандусов и подьемников в отеле и т.д.



Цитата
Народ говорит, что надо справки с работы и о доходах, но и я и сопровождающий живем на мою пенсию, тк я неработающая по ивалидности, а сопровождающий просто неработающий.


я думаю, что Вам имеет смысл запастись более внушительными документами о доходах, т.к. неизбежно возникнет вопрос, откуда у Вас деньги на поездку

  • 0

#8 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 04 February 2009 - 06:06

я думаю, что Вам имеет смысл запастись более внушительными документами о доходах, т.к. неизбежно возникнет вопрос, откуда у Вас деньги на поездку


Документы какого рода Вы имеете ввиду? А может я накопила за N-ое время?

И еще момент: У сопровождающего в свое время был 3 уровень секретности, но он уже 18 лет не работает, тк ухаживает за мной. Может ли эта секретность как-то помешать?



  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 February 2009 - 10:42

секретность по прошествию 18 лет точно никого не интересует
  • 0

#10 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 08 February 2009 - 03:17

Документы какого рода Вы имеете ввиду? А может я накопила за N-ое время?

может быть, и накопили. Однако, учтите, что, решая вопрос о выдаче визы, любое посольство оценивает, насколько велика возможность того, что заявитель нелегально останется на территории страны. В этом случае отсутствие регулярного дохода и отсутствие какого-либо социального статуса (студент, молодая мать, служащий, предприниматель и т.д.), который привязывал бы Вас к родине, может означать попадание в группу риска. Хотя это финское посольство, там, конечно, требования весьма снижены.
  • 0

#11 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 09 February 2009 - 02:40

А по какому адресу в Хельсинки есть наше консульство? Часы работы, телефон и тд? Это на всякий пожарный.
  • 0

#12 Vgrisha

Vgrisha
  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • ГородHelsinki
Регистрация: 12.08.06

Отправлено 09 February 2009 - 09:38

А по какому адресу в Хельсинки есть наше консульство? Часы работы, телефон и тд? Это на всякий пожарный.

Сайт посольства
http://www.rusembassy.fi/index.htm
Там все ответы

  • 0

#13 alexloz

alexloz
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 30.11.07

Отправлено 09 February 2009 - 14:34

В Финляндии семейные ценности на первом месте, к людям с ослабленным здоровьем особое отношение, все сделано для свободного, незатруднительного передвижения, будь то транспорт, размещение,зрелища, шопинг. Не волнуйтесь, у вас все получится и все будет хорошо. Человек получает то, что хочет получить. Вы хотите получить позитив, не обращайте внимание на мелкие некчемные мелочи.
  • 0

#14 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 10 February 2009 - 19:42

А где можно ознакомиться с правилами, что можно\нельзя ввозить\вывозить из Финляндии в в каком количестве?
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 February 2009 - 19:57

таможенные правила Финляндии

а вы что хотите ввезти?%) вроде сначала просто на концерт собирались%)



  • 0

#16 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 11 February 2009 - 05:15

таможенные правила Финляндии

а вы что хотите ввезти?%) вроде сначала просто на концерт собирались%)

Я на концерт, а сопровождающий еще и по магазинам хотел прошвырнуться, типа за сумочкой. :-)))
  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 February 2009 - 11:59

по магазинам прошвырнуться - стандартная практика любого туриста.
  • 0

#18 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 12 February 2009 - 00:38

Еще момент: билеты на шоу заказывались через тур-фирму, тк у меня нет кредитки, а они вроде с этим уже сталкивались. Заказывали на www.lippupalvelu.fi вроде с карты все списалось, доставку выбрали по обычной почте, тк другой не было для шоу. с момента заказа прошло уже 1,5 недели из 3 (3 недели - официальное время доставки зарубеж), но ничего мне не пришло. Пыталась писать на мыло фирмы - толку нет. Звонить не могу, тк финского не знаю, да и на их сайте написан 1 номер, на 1 форуме находила другой. Еще проблема в том, что я не из города, а из поселка, потому дергаюсь за адрес, правильно ли они его поняли (А, Nikolaevskiy Av., Apt.Б
settl. Lisiy Nos, St.Petersburg Russia, индекс). Может они не поняли, что 1 идет дом, а 2 квартира? Если кто-то заказывал билеты через этот сайт, скажите, как быстро они в реале приходят? На сайт зайти и проверить не могу, тк оформляла тур-фирма на свои данные, которых я не знаю, а прозвониться в саму фирму пока не могу по определенным причинам.



  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 February 2009 - 01:04

главное, не как ОНИ его поняли, а как эту абракадабру поймут на вашей почте. ОНИ должны понять, что письмо должно уйти в Россию. Точка. Они отправляют письмо в Россию. а дальше уже наши бабушки на вашей почте, если индекс вы указали верно, пытаются понять, че вы написали. и вот тут-то я как раз сомневаюсь, что они поймут, что за цифра до улицы и что после. попробуйте сходить на почту и спросить. если они не доставят вам письмо, то оно месяц будет валяться на почте, а потом пойдет обратно.

вообще билеты надо заказывать так, чтобы забирать их в кассе самостоятельно, когда вы уже приедете на место концерта, а не доверять их почте. у меня однажды билеты Fedex потерял.



  • 0

#20 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 12 February 2009 - 01:25

вообще билеты надо заказывать так, чтобы забирать их в кассе самостоятельно, когда вы уже приедете на место концерта, а не доверять их почте. у меня однажды билеты Fedex потерял.

+1
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых