Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Немного о замене паспорта в Мурманске


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 16:13

Недавно тут писал про то что не оставляют старый паспорт на руках до момента получения нового. Наконец подал документы. Всё равно что в аду побывал. В следующий раз буду подавать в родном Калининграде, к несчастью временно оттуда выписан.
Описываю:
1. Очереди несусветные. Принимают четыре раза в неделю в среднем по 3-4 часа только, 1 чел в 20-30мин. 
2.Требуют справку с военкомата, даже с тех котому давно за 27лет. Хотя согласно букве закона: 27 есть - забудь о военкоматах.
3. Бланк заявления странный и липовый. Не тот что в Москве. Хотя на это наплевать. Лишь бы сделали.
4. Место работы. Написано заполнять по трудовой. Там написано "не работаю". Придралась пиши правду так как видно что у тебя куча штампов и неработающие люди не меняют паспорт раз в два года из-за того что страниц уже не хватает и штампы некуда ставить.Сказала мне что моя ситуация сложная и при проверке мне позвонят. Я ответил что по телефону расскажу тоже самое и все "законные" документы я сдал и лишнего нести не собираюсь.
5. И всё-таки отбирать старый паспорт вместе с подачей документов не дело. На основании чего? У меня там куча виз действующих и если приспичет выехать сейчас - хрен мне. Как же конституционное право на труд, свободу и всё другое?
Даже когда забирать новый паспорт не сказали и никаких бумажек что документы забрали не дали, хотя это же чужой паспорт!
Спрашивается: Зачем усложнять себе работу и другим людям жизнь? Я уже маляву приготовил на случай если они паспорт в срок не сделают или опять себе напридумывают чего. В прокуратуру и федеральную УФМС.  Есть товарищ один - ЕвропЭЭц. Они там в 10 утра сдают, а в 3 часа дня забирают. 3 дня у них максимум. Так чем наш колхоз хуже? 
Уверен вышенаписанное поможет подготовиться к бюрократическому беспределу. Копия письма ушла в ЦЕНТР. Накипело


  • 0

#2 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 24 February 2009 - 23:12

Дааа
Получил я паспорт. Ускорить - никто не ускорил. Спасибо, хоть не задержали. Месяц. День в день. Но то всё-таки как они трактуют 310-ю инструкцию меня поражает. В инструкции сказано что при аннулировании сверлится отверстие на главной странице. И все дела.
Мне вернули старый паспорт. Да, там есть отверстие на фотке. И плюс. Потом они ещё отрезали часть страницы с номером самыми тупыми ножницами (как выгрызли) и в двух местах пропечатали большими буквами АННУЛИРОВАН.

Что это за дело? У меня там две действующие визы. Сейчас лечу в Гану где виза должна вклеиться в паспорт прямо в аэропорту по прибытии. Виза, которая ждёт меня в аэропорту Ганы, выписана на реквизиты старого паспорта. Думал возьму старый аннулированый паспорт и это решит проблему, покажу оба, новый и старый с маленькой дырочкой и как-то проблему решим. А что мне делать сейчас? Показать новый и вдобавок тот аригами который они сделали из старого паспорта. Как ехать?  Сами себе работы напридумывали и людям проблем. На кой спрашивается? Ведь написано только просверлить дырку. 
Короче, Мурманск - Город-Герой. А его паспортный стол - дважды герой 


  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 February 2009 - 19:52

Берите старый паспорт с собой, конечно - думаю, получится все объяснить. А беспорядок с оформлением загранов - повсеместно:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых