Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

графа 9? и не только)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 23 January 2009 - 12:21

У меня паспорт действует до октября 2009. Но в нем только 2 свободные страницы. Как мне сказали в одной из турфирм, визу уже не поставят, надо переделывать. Что я собственно и собираюсь делать. Но я хочу оставить старый паспорт на память. У меня в нем еще действующая виза. Вроде бы прочитал, что в этом случае паспорт оставляют.
Скажите, что мне надо в этом случае писать в 9 графе "Получение паспорта"? "В дополнение к имеющемуся" или "взамен старого"?

И еще хотел проконсультироваться. Не будет ли проблем, что 2 пустые страницы все-таки есть? Или надо будет объяснять, что мне надо как минимум 2 визы делать, одна из которых минимум полугодовая (а вообще нужна годовая), и что в посольстве сказали, что при 2 пустых страницах не будут оформлять визу, и что для полугодовой визы надо минимум 9 месяцев действительности паспорта, которых нет.



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2009 - 14:57

1. Скажите, что мне надо в этом случае писать в 9 графе "Получение паспорта"? "В дополнение к имеющемуся" или "взамен старого"?

2. И еще хотел проконсультироваться. Не будет ли проблем, что 2 пустые страницы все-таки есть?

1. Пишите "Взамен старого".

2. Проблем быть не должно.

  • 0

#3 kiriboss

kiriboss
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородMurmansk
Регистрация: 27.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 15:02

Всё миллион раз обсуждалось.
Сами себе каких то вопросов понаходили теперь боитесь.
"Взамен старого" и идти получать паспорт. В дополнению к имеющемуся это если каждый месяц вам в нём печати ставят о пересечении и паспорт всё ещё сравнительно новый. Я меняю сейчас, у меня 6 мес. до окончания паспорта. Или можно менять когда только три страницы свободные остались. У меня сестра меняла когда три листа было свободно.
А вобще почитайте форум. Не поленитесь - быстрее чем ждать ответа!

  • 0

#4 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 23 January 2009 - 17:19

Спасибо за ответы!
Извиняюсь, что задал такой дурацкий вопрос. Вроде бы достаточно почитал форум (именно поэтому множество других вопросов отпало). Ладно, в следующий раз потрачу на это больше времени))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых