Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

4 отпуска в Хорватии - личный путеводитель!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 21 January 2009 - 15:51

Четыре года подряд по месяцу отдыхаем семьей в Хорватии, а точнее Средней Далмации.


  • 0

#2 Li_Lu

Li_Lu
  • Validating
  • 5 сообщений
  • ГородSplit
Регистрация: 12.03.08

Отправлено 21 January 2009 - 21:26

Helga, хотели этим летом посетить Хорватию. Про частные квартиры уже слышали, думаем рискнуть, но почему то в интернете больше информации о Бреле, а вы пишете о Башкой Воде, какая разница? можно контактик по вашему месту отдыха, плиз  :)
  • 0

#3 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 22 January 2009 - 16:52

Доброго дня! Дело в том, что Брела и Башка Вода - это практически одно и тоже, даже посмотреть на карте, они стоят рядом в 2км друг от друга. Общий пляж, общий вид, Брела чуть поменьше (до 2000 население), Башка побольше. Вобщем братья близнецы. Напишите в личку, скину контакт ;)
  • 0

#4 krivda

krivda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 22 January 2009 - 23:55

Мы тоже прошлым летом отдыхали в Хорватии. Я уже тут на форуме писала. Только мы были на Истрии. Шикарно отдохнули. Хозяева апартаментов - милейшие люди, кстати, русскоязычные:) Оставили у них пляжные вещи, чтоб с собой назад не переть - в этом году опять поедем. Как только с отпуском определимся, сразу поставим бронь. Я в Хорватию просто влюбилась.
И по стоимости, даже если кризис принять в учёт, очень даже симпатично выходит. Уж подешевле, чем в Крым ехать - это проверено:) А уж про сервис и экологию - даже сравнивать смешно.
В Долмацию и вообще на дальние экскурсии мы не ездили - наш младший был ещё совсем пупс. Но этим летом надеюсь исправить ситуацию.

  • 0

#5 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 23 January 2009 - 01:49

Приятно видеть родственную душу :)  Мы по Истрии только путешествовали (пару дней по дороге в Венецию): Пула, Пореч, очень понравилась Риека, но вот с пляжами там не очень, в основном скалистые берега и для загорающих бетонные плиты, пологих входов в море для детей мало. Вам видимо повезло! Нашли хороший пляжик? А Далматинское побережье надо обязательно посмотреть - это красивейшая часть Хорватии
  • 0

#6 krivda

krivda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 16:32

Мы были в посёлке Песчана Увала возле Пулы. Там, как и в ближайших посёлках, пляжи замечательные. Никаких плит. Например, в Увале было два галечных пляжа - один с мелкой, другой с крупной галькой. А ещё муж со старшим нашим очень любил на скалах купаться - там такие удобные плоские платформы - и загорать приятно, и купаться - одно удовольствие - они у меня ныряльщики. Море чистое-пречистое. Но я со своим младшим, конечно, на скалы не ходила - мы на пляже были. Там столько детишек!:) В самом море всякие надувные горки, качели и прочее - детишкам раздолье.
А ещё самое чудесное приключение - нас хозяин катал на своей яхте - мы на весь день уехали кататься - такая сказочная природа! Эти островки!:)))) Заезжали на один из них перекусить, а купались в одной тихой лагуне - глубина, как показывал эхолот - около сорока метров и видно дно! Муж прям руками ловил морских ежей - никогда бы не подумала, что они такие красивые и такие разные!:) а младший с лески рыбачил - таких красивых рыб наловил - морские клоуны, чтоли. называются. мы потом их пожарили - вкуснота!
В общем, как в раю побывали. После холодного и дождливого Питера - такой контраст!:) Жду не дождусь лета:)

  • 0

#7 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 27 January 2009 - 01:36

Четыре года подряд по месяцу отдыхаем семьей в Хорватии, а точнее Средней Далмации.

Сугубо личный и алчный интерес :) А фото-отчет можно увидеть? В инете как всегда - только отели и немного пляжей... Давно слышал о Хорватии, есть мысль наведаться.
  • 0

#8 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 27 January 2009 - 03:22

Добрый день, Moseykin  :)  Скинула ссылку на фотки в личку. Пишите
  • 0

#9 krivda

krivda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 27 January 2009 - 17:55

Привет! Если хотите, я тоже могу фото подобрать:) Так что и мне ссылочку, куда отчётность засылать:)
  • 0

#10 Ayla

Ayla
  • Участник
  • 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 06 February 2009 - 13:26

а я бы хотела и фотографии посмотреть, и контакты попросить хозяев. Тех, что на Макарска Ривьере. Только нам нужно жилище с кондиционером, - я не очень хорошо переношу жару.
  • 0

#11 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 06 February 2009 - 13:32

Добрый день Ayla, фото отправила вам личным сообщением  :)  Пишите
  • 0

#12 BobasM

BobasM
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 01:40

Четыре года подряд по месяцу отдыхаем семьей в Хорватии, а точнее Средней Далмации.

Перечитала кучу отзывов о Хорватии и собираемся с мужем и ребенком туда в конце мая. Не подскажите ли адрес,где вы останавливались? И второй вопрос: Какой у вас был перелет - прямой или с пересадкой? Olga-krasa@yandex.ru
  • 0

#13 don_vito_corleone

don_vito_corleone
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 20.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 02:16

Мы тоже прошлым летом отдыхали в Хорватии. Я уже тут на форуме писала. Только мы были на Истрии. Шикарно отдохнули. Хозяева апартаментов - милейшие люди, кстати, русскоязычные:)

добрый день, krivda, не могли бы вы скинуть контакты владельцев квартиры, где вы останавливались?

даже, если мне не подойдет их квартира, то может удастся договориться о каком-то недорогом посредничестве в поиске жилья

мой имейл don--vito--corleone@yandex.ru

заранее спасибо

  • 0

#14 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 23 February 2009 - 17:05

Четыре года подряд по месяцу отдыхаем семьей в Хорватии, а точнее Средней Далмации.
Перечитала кучу отзывов о Хорватии и собираемся с мужем и ребенком туда в конце мая. Не подскажите ли адрес,где вы останавливались? И второй вопрос: Какой у вас был перелет - прямой или с пересадкой? Olga-krasa@yandex.ru

Добрый день, контакт отправила на мэйл. Лететь в мае можно регулярным рейсом Аэрофлота Москва-Сплит (3часа полета). Хочу ещё предупредить, что в мае море может быть холодным. Пишите :)
  • 0

#15 Настуся

Настуся
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 05.03.09

Отправлено 05 March 2009 - 00:47

в мае в море будет однозначно холодновато купаться. кризиса у них нет. Доллар стоит также в кунах, как и 3 года назад. Цены теже. Но уровень жизни вырос. Крутых машин местных много стало. Но что остается: красота, чистота и сервис. Мы в Задаре селись с 8 ми месячной доцей. Хозяйка принесла доппостель, что если ребеночек уписяется - поменяете, и утром отдадите. На этот Новый год , хоть и не сезон, отопили дом, еще и на рождество пирог нам испекли. Мы в шоке были. А маленький возраст нам не помеха. Мы объздили 7 стран, в том числе и Хорватию - она для нас вообще как родная страна.
  • 0

#16 krivda

krivda
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 05 March 2009 - 13:45

Мы тоже прошлым летом отдыхали в Хорватии. Я уже тут на форуме писала. Только мы были на Истрии. Шикарно отдохнули. Хозяева апартаментов - милейшие люди, кстати, русскоязычные:)
добрый день, krivda, не могли бы вы скинуть контакты владельцев квартиры, где вы останавливались?

даже, если мне не подойдет их квартира, то может удастся договориться о каком-то недорогом посредничестве в поиске жилья

мой имейл don--vito--corleone@yandex.ru

заранее спасибо

Всё отправила. Надеюсь, Вам пригодится! :)
  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 March 2009 - 01:34

а сложите фотки в эту ветку просто?
  • 0

#18 Vladlogg

Vladlogg
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.09

Отправлено 13 March 2009 - 23:55

Helga, хотели этим летом посетить Хорватию. Про частные квартиры уже слышали, думаем рискнуть, но почему то в интернете больше информации о Бреле, а вы пишете о Башкой Воде, какая разница? можно контактик по вашему месту отдыха, плиз  :)

Там тщательно подберайте гида, может быть опасно.
  • 0

#19 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 16 March 2009 - 10:27

в мае в море будет однозначно холодновато купаться. кризиса у них нет. Доллар стоит также в кунах, как и 3 года назад. Цены теже.

Летние цены будут ниже прошлого лета.

  • 0

#20 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 20 March 2009 - 01:16

Админ, подскажите пож. как сделать фоторепортаж по Далмации, искала кнопочку Добавить и не нашла
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых