Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крайне необходим СОВЕТ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 19 January 2009 - 20:07

Решила использовать шенгенскую мульти визу второй раз! Обзвонила все турагенства в поисках автобусного тура, но оказалось уже поздно что-нибудь на конец января- начало февраля искать, поэтому придется рискнуть и ехать самостоятельно  Но я никогда этого еще не делала, поэтому не знаю как и где искать дешевый хостел максимально приближенный к центру, может кто посоветует? Как и чем добираться от вокзала до отеля? Как найти правильный номер автобуса или трамвая? Путеводители из этого форума, к сожалению, не скачиваются? Да и каков сам механизм бронирования отеля? Надо ли платить за бронь и сколько она действительна? Помогите плз!!!
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 January 2009 - 20:18

дешевый хостел ищите на сайтах, бронирующих отели и хостелы. их миллион. гугл вам поможет. так как виза у вас есть, то вам вообще проще простого - вам не нужны ни факсы, ни предоплаты. то есть вы бронируете в интернете любой хостел, который устроит вас по расположению и цене, распечатываете подтверждение в любом виде (с сайта или по емейлу) - для собственного спокойствия и для того, чтобы было что показать на границе - и вперед.

любой отель или хостел подскажет вам, как удобнее до него добраться от вокзала или аэропорта. спросите у них.



  • 0

#3 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 19 January 2009 - 20:34

а обратный билет в мск можно купить уже в Чехии или обязательно тут покупать? и если вдруг я захочу остаться дольше в отеле, а заранее забранировала на меньший срок, то нельзя там на месте будет продлить? обязательно покупать мед страховку, если виза уже есть? на границе ее проверят?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 January 2009 - 21:32

вы так свободны в графике, что не знаете, когда вернетесь? ну тогда езжайте так и там покупайте обратный билет. хотя можете купить его заранее на приблизительно подходящую вам дату, а потом, в случае чего, билет поменяете.
вопросов про страховку я не понимаю. она стоит меньше 1 бакса в день, если на период больше недели. ее могут и не спросить на границе, но если вдруг страховой случай настанет, то вы будете сильно тосковать по тому дню, когда вам стало жалко заплатить за страховку 10 баксов.
отель можно будет продлить на месте, если у них будут свободные места на последующие дни. если свободных мест не будет, то никто не мешает вам выйти на улицу и зайти в другой ближайший хостел и спросить, нет ли свободных мест там.

  • 0

#5 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 19 January 2009 - 22:05

нет ограничена, но если вдруг я найду как поехать в Вену из Праги, доберусь до вокзала и разберу что там на их языке написано, то еще на пару дней задержусь... это тот же самый вокзал, что и на мск? ск приблизительно билет до Вены стоит?
и еще вопрос... что на сайте букинг требуется от моей кредитной карточки? дебетовую с деньгами они не принимают, а на кредитке только кредит, зачем мне еще туда дополнительные деньги класть? сорри за возможно тупой вопрос, но я ей не пользовалась никогда...))

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2009 - 11:07

что на сайте букинг требуется от моей кредитной карточки? дебетовую с деньгами они не принимают, а на кредитке только кредит, зачем мне еще туда дополнительные деньги класть? сорри за возможно тупой вопрос, но я ей не пользовалась никогда...))

Букинг прекрасно принимает дебетовые карты (от классик и выше) - проверено на личном опыте. На кредитную, естественно, ничего класть не надо, если лимит достаточный. Почитайте условия бронирования конкретного отеля: какую сумму они снимают или замораживают - обычно (не по спецтарифу) это стоимость одной ночи. Номер Вашей карты нужен как гарантия - в случае незаезда и если бронь не была вовремя отменена, отель снимет оговоренный штраф.

  • 0

#7 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 January 2009 - 13:39

Спасибо за ответ! Вот только в моей дебкарте банк спутал букву моей фамилии, я эту карту пока так и не поменяла, это повредит как-то? Я думала что только замораживают деньги, а они еще и снимают, причем не по спецтарифу!!!
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2009 - 13:44

чего вы думали - это не важно. в каждом конкретном бронировании есть свои правила этого бронирования. читайте их внимательно.

естественно, ваша дебетовая карта "не работает", если вы пишете свою правильную фамилию, вместо той "неправильной", которая написана на вашей карте. писать нужно то, что на карте.

  • 0

#9 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 January 2009 - 15:24

ясно! щас попробую еще раз))

кто-нибудь летал по спецтарифам аэрофлота? почему на сайте написаны одни цены, а при бронировании онлайн в 2 раза больше? всегда у них такие таксы?

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2009 - 16:01

Потому что по спецтарифу обычно продается небольшое кол-во мест на рейсе и на нужные Вам даты все дешевые билеты могут быть уже распроданы.  Ну и доп.  сборы могут быть не включены в "рекламную" цену.
  • 0

#11 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 January 2009 - 16:16

скорее всего второе(( потому что изначально пишут, что да, места есть, а потом когда уже начинаешь бронировать идет строчка + и еще почти такая же сумма(((
  • 0

#12 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 January 2009 - 23:21

букинг ком прислал подтверждение! а сам отель тоже должен его присылать на майл?
  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2009 - 00:16

нет, вы едете в отель с подтверждением от букинг.ком
  • 0

#14 turvpragu.ru

turvpragu.ru
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 January 2009 - 09:05

нет ограничена, но если вдруг я найду как поехать в Вену из Праги, доберусь до вокзала и разберу что там на их языке написано, то еще на пару дней задержусь... это тот же самый вокзал, что и на мск? ск приблизительно билет до Вены стоит?
и еще вопрос... что на сайте букинг требуется от моей кредитной карточки? дебетовую с деньгами они не принимают, а на кредитке только кредит, зачем мне еще туда дополнительные деньги класть? сорри за возможно тупой вопрос, но я ей не пользовалась никогда...))

самое главное не забыть вернуться обратно!!:) потому что виза, она хоть и шенгенская, но имеет ограничения. что касается страховки медицинской. она Вам может очень пригодиться тут.. не дай Бог конечно. у меня была одна клиентка с зубами.... так вот ей страховка здорова помогла.
отели да принимают оплату и на месте, но это если вы летите с других стран европы.. потому что на Российской таможне часто спрашивают ваучер!! а местные отели дают его после оплаты- но частичной. Аэрофлот часто мутит с деньгами. и Лучше и дешевле брать билеты отсюда... по крайней мере мы так делаем и конечно же сразу в оба конца. если брать в начале туда.. потом обратно.. это можно так 4 раза по стоимости сгонять:)) дорого очень выходит! поэтому берите сразу туда-обратно.

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 10:31

отели да принимают оплату и на месте, но это если вы летите с других стран европы.. потому что на Российской таможне часто спрашивают ваучер!!

Вот это прям шедевр. И этот бред выдает работник туризма ???

la-belle, как выше писала Aarre: виза у Вас уже есть, поэтому распечатки бронирования от букинга будет вполне достаточно, если на въезде чешские пограничники спросят.

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 January 2009 - 11:02

явно грамотный специалист :)
во первых таможня не проверяет документы, она проверяет товары (в теории может заинтересоваться ваучерами, но от чубайса, как ценными бумагами :) )
во вторых документы проверяют пограничники, но они проверяют только законность выезда из РФ и ваучер их не интересует
в третьих в отеле не нужен никакой ваучер, вполне пойдет бронирование по инету, в том числе без всякой предоплаты.
приведенный выше совет показывает "высокий" уровень квалификации данной турфирмы по визовым вопросам, от такой фирмы стоит держаться подальше :)

  • 0

#17 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 13:27

а теперь о работе хваленого букинга..
забронировала отель через эту систему. в условиях брони было указано что с кредитной карты снимают его полную стоимость за 6 дней. бронь отеля подтвердил букинг. однако с кредитной карты ничего не списано, и от самого отеля ни ответа ни привета. по условиям букинга, отказаться от него не могу, тк все равно спишется полная стоимость. Но сейчас я узнала в банке, что кредитный лимит всего 2 тыс. руб. другой открывается по доп. договору который я не составляла. Что делать? и отказаться не могу, или приеду в чужую страну в никуда, что тоже страшно.  ((( Отель австрийский Am Lerchenfeld.

  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2009 - 13:54

при чем тут "хваленый" букинг, если вы сами не в состоянии разобраться со своими картами и кредитами?
отель и не должен с вами связываться. вы бронировали номер через букинг.ком и являетесь клиентом букинга. клиентом отеля вы станете только после заселения, до тех пор отель в праве отправлять вас решать все ваши проблемы через букинг.
положите на вашу кредитную карту стока денег, чтобы на счету было достаточно средств, чтобы букинг.ком мог их снять - и не будет у вас никаких проблем и заморочек.

  • 0

#19 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 14:03

хваленый букинг мне вообще ничего не писал. даже то что отель не смог забронировать номер! я бы просто приехала в никуда! тк на сайте букинга было написано все ок. и номер забронирован! это при том что моя карта закрыта. для интернет-платежей. могу спокойно отказаться от него и искать новый!
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 14:10

Aarre, вообще-то, деньги снимает не букинг, а отель, и все вопросы по поводу оплаты решаются напрямую.  

la-belle, если написано, что деньги снимут за 6 дней (до заезда или в течение?) - чего Вы нервничаете раньше времени? Но лимит на карте надо бы проверять до попытки ею воспользоваться.  А дебетовой картой так и не удалось заплатить?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых