Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крайне необходим СОВЕТ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 January 2009 - 02:04

мне теперь интересно, что они мне могут сделать если кредитка не действительна, а по условиям букинга при отказе от этого отеля списывается полная стоимость брони за все дни...
Да ничего они Вам не сделают, не бойтесь. Бронь отменят, когда попробуют деньги снять, и все. Букинг за свои услуги деньги не взимает, а с отелем у Вас пока что никаких "отношений" нету.  Ну, могут письмо прислать - типа "авторизация Вашей карты не прошла, пришлите данные другой". Можно будет описать ситуацию или просто проигнорировать - в суд же они не пойдут из-за такой мелочи.

угу, у меня такое было на кипре и в макао. оба раза писал - не будет вам бабок, отменяйте бронь, отменяли без проблем :)
  • 0

#42 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 22 January 2009 - 02:08

я звонила в банк утром. карта авторизирована, однако мне в банке сказали, что списать с нее ничего не могут, тк по ее условиям предусматриваются только мелкие покупки в магазине на сумму 2,5 тыс. руб. и обслуживается она бесплатно, чтобы иметь на счете больше, то должен быть заключен особый договор и показан мой уровень дохода чего я не делала. Мне ее дали в дополнение к зарплатной. Хотя я могу чего-то и не знать...
  • 0

#43 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 22 January 2009 - 02:28

второй отель мне ответил причем цвеличил цену на 30 евро! а внизу была подпись- If you would like to book the room, please confirm this e-mail as soon as possible, and send us the usual credit card details (name of the card, number and expiry date of the card, name of the card holder) as guarantee. But please be informed that our hotel can only accept the following credit cards for guarantee: Visa, Master, Diners Club. другой карты у меня нет, дала номер этой- не отменили пока бронь, возможно, будут проверять! до момента бесплатного отказа от них осталось пол часа(( вот думаю верить страшному рассказу про франшизу или нет( через пол часа по ихнему времени будет 12 и они тоже спишут у меня деньги наверное...
  • 0

#44 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 22 January 2009 - 04:28

Уже скоро рассвет, а я все еще не могу уснуть из-за сообщений Вовка-Вовка! Звонила в банк прямо сейчас-проверяла карту уже у другого специалиста. Сказал, что никаких транзакций не было и даже запросов никаких! Но я на всякий случай ее блокировала... проверил потом зарплатную- тоже самое! но чувствую я, что что-то ужасное меня ждет...( на сайте банка есть инфа, что возможен овердрафт!!!
вопрос к Вовка-Вовка: если я ее блокировала до запросов на нее, то что меня ждет? спишут задним числом?

  • 0

#45 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2009 - 10:45

Трудно наверное жить с такой тонкой душевной организацией :) Я Вам искренне желаю удачи, но советовать, не зная всех деталей, - дело неблагодарное. Мне почему-то кажется, что в результате Вашей бурной деятельности получится две разных брони одного и того же отеля.
  • 0

#46 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 01:09

Да жить в принципе трудно думаю всем)) а вот и ответ на вопрос- условия банка:
Штрафные санкции
1. На сумму фактического использования кредитных средств (в форме несанкционированного овердрафта) Банк начисляет проценты по ставкам согласно тарифам Банка. На настоящий момент: коэффициент увеличения процентной ставки по несанкционированному овердрафту относительно процентной ставки по финансовому овердрафту равен 1,5. В случае непогашения несанкционированного овердрафта и начисленных процентов, суммы задолженностей выносятся на просрочку, проценты начисляются по удвоенной ставке относительно ставки по финансовому овердрафту. 3. При непогашении несанкционированного овердрафта в течение трех месяцев дела клиентов передаются в Службу безопасности. Управление рисками
1. Риск попадания клиента в несанкционированный овердрафт Для снижения рисков возникновения несанкционированных овердрафтов клиентам рекомендуется: · Своевременно пополнять картсчета, отслеживать остаток средств на картсчете(выписку по счету можно получить в любом из банкоматов МКБ «Москомприватбанк» или по телефону службы клиентской поддержки.) · При краже карты своевременно информировать Банк для блокировки счета. В случае мошеннического использования карты вся финансовая ответственность ложится на клиента до момента информирования Банка о необходимости блокировать карту. · При снятии наличных по карте в банкоматах сторонних банков снимать деньги одной суммой, а не отдельными операциями, так как комиссия будет списываться за каждую операцию(1% min3$). · При совершении транзакций без авторизации (в основном заграницей: аэропорты, отели, аренда машин, рестораны, туристические агентства, госпитали, небольшие суммы покупок в магазинах...), необходимо более тщательно следить за остатком средств на картсчете, и вернувшись в Россию обязательно запросить баланс картсчета. Со стороны Банка для снижения рисков возникновения несанкционированных овердрафтов проводятся следующие мероприятия: · Ежедневный мониторинг несанкционированных овердрафтов, выявление мошеннических транзакций.

  • 0

#47 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 01:12

В известных нормальных западных банках транзакции без авторизации запрещены!!! Видимо этому ложовому банку они выгодны... пусть снимают, если успеют:)
  • 0

#48 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 23 January 2009 - 11:14

Ждем развития событий.
Страшно интересно узнать, чем закончится этот захватывающий триллер, в котором милая наивная девушка противостоит таким чудовищам, как Booking.com и Москомприватбанк :)



  • 0

#49 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 18:13

закрыла дебетовый счет и блокировала кредитку. на сегодня долгов нет. однако второй отель мне написал, чтобы дала им верный кредитный номер, чего уже не могу сделать. билеты куплены, так что придется ехать и ночевать в аэропорту первый день, а потом днем уже начинать поиски дешевого отеля самостоятельно. Спасибо Всем за советы!
  • 0

#50 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2009 - 18:35

Если рейс прилетает не очень поздно, попробуйте зайти в пару гостиниц или хостелов (выберите чтоб были в одном районе, распечатайте адреса и как добраться) - скорее всего найти место на одну ночь без брони не составит труда, сейчас не "высокий" сезон.  Да, и я бы все-таки поотменяла все что вы там набронировали. Денег с блокированной карты никто конечно не снимет, но так они хотя бы номер держать не будут.

Удачной поездки :)



  • 0

#51 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 19:26

разве много хостелов в Австрии? написано, что только один. в том -то и проблема, что прилетаю поздно в 10.30 первый  отель давно отменила (жду теперь расправы), а второй ждет моей карты, но что толку его уже отменять, если срок бесплатной отмены 2 дня как вышел!
  • 0

#52 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 19:28

Решила подождать утра, а там уже идти и искать! :) Думаю, что это боле безопасно, нежели оказаться ночью на улице в центре!

Вообще я бы поехала во второй отель, а вдруг они мне скажут по приезду что мест нет для вас тк карту не идентифицировали и куда я потом? или чего хуже задерут цену до нереального, что более вероятно... поэтому ехать туда теперь большой риск! наверное Вы правы, Лора. Надо и их отменить.



  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2009 - 19:39

Я думала, Вы в Прагу собрались ??? В любом случае, сообщите, пожалуйста, чем закончилась Ваша эпопея с отелями - а то мы тут уже спорим на этот счет :)

По поводу хостелов в Вене:
http://www.hostelboo...austria/vienna/ .



  • 0

#54 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 19:48

да я изначально в Прагу собиралась, наивно полагая что это проще... однако не нашла ни одного автобусного тура(все места были уже заняты на январь-нач февраля), поезд оказался очень дорогим, а скидок на самолет на этот сезон до Праги вообще не предусмотрено. пришлось выбирать из того, что было... вот так!))
  • 0

#55 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 20:43

Спасибо, Лора! :) Сейчас буду изучать какой поближе от центра!!! Любители кошек - всегда хорошие люди!!! Я это знала! :))
  • 0

#56 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 24 January 2009 - 18:40

а о чем вообще спор? я забронировала отель через букинг. потом зашла на сайт отеля, а там было окошко, котороне называлось- ПРОВЕРИТЬ резервацию! вот я и решила проверить, а вместо того чтобы ответить- да у вас есть резервация через букинг, они мне ответили посьмом с новыми ценами!!! но я же не бронировала через их персональный сайт, я послала запрос о проверке уже имеющейся на букинге резервации!!! наверное они букингом клиентов привлекают, а когда заходишь на их сайт- все по другому. Что в итоге. Они проверили мою карту и написали письмо с отказом на майл, однако на букинге эта резервация еще висит и букинг мне не присылал письмо с отказом на эту карту! Вот так получилось :)
  • 0

#57 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 24 January 2009 - 19:05

Вот что мне ответили в итоге на мыло: "As we had not been able to carry out any reservation for you at our hotel Geblergasse in Vienna in the first place, we did not have to cancel anything for you anyway." Так что получается ловушка. Поеду- откажут. Не поеду- овердрафт на карту. Букинг отказ не присылал, а присылает ли он его вообще? У кого-нить бывал отказ через букинг?
  • 0

#58 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2009 - 19:14

Спор был о том, сможет ли отель снять деньги за неотмененную вовремя бронь с "недействительной" (которая не работает для оплаты через интернет или заблокирована) карты. Но вопрос уже закрыт :)

Понимаете, на сайте отеля можно проверить, если вы там же и бронировали. А так они восприняли ваш запрос как новое бронирование. Надо было им письмо написать (а лучше - позвонить) с четким объяснением, что бронировали через букинг и всеми деталями заказа. Но лично я бы вообще не парилась, распечатала подтверждение с букинга и предъявила при заселении в отель. А про то, почему цены через системы бронирования типа букинга и напрямую в отеле отличаются, можно целую лекцию прочесть.

В общем, я так понимаю, что на улице Вам ночевать не придется - вот и славно :)



  • 0

#59 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2009 - 19:25

"As we had not been able to carry out any reservation for you at our hotel Geblergasse in Vienna in the first place, we did not have to cancel anything for you anyway."

Они всего лишь пишут, что не смогли ничего для вас забронировать, поэтому и отменять нечего. Отменять Вам нужно то что через букинг набронировали, на их (www.booking.com!) сайте, на страничке Ваших заказов.
  • 0

#60 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 24 January 2009 - 22:20

я им в письме естественно говорила, что через букинг бронировала и что уточнаю, есть ли бронь, хотя номер брони не послала, только фамилию и имя, тогда спросили номер банк. карты, ну дальше известно... я так поняла если поселят, то уже с их ценами... а тот самый отель, где 170 евро снимали сразу, пока еще ничего не снял. жду... получается, что в букинге пишешь любую карту и тебя бронируют))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых