Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

заказ билетов для вас из-за рубежа


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 16 January 2009 - 21:01

Нас с мужем пригласили в Будапешт в мае на выставку. Венгры покрывают расходы на наши авиабилеты, сказали чтоб мы их купили и они сделают нам трансфер денег. Когда я предложила им купить билеты для нас самим, они сказали, что так будет дороже. Так ли это, разве не могут они зарегистрироваться от моего имени, например, или там какие-то заморочки с оплатой возникают?
Мне чего-то кажется, что покупать нам здесь за рубли аэрофлотовские билеты (а покупать евро для этого не хочется) - это еще большая будет заморочка - как они,эти венгры, нам будут возмещать, в рублях что-ли? если в евро, то какую бумажку им представлять, .. и т.д.

Если кто-нибудь имел опыт такой, чтоб заказывали билеты из-за рубежа люди не для себя, пожалуйста, напишите, какие в этом есть трудности, а то может надо настоять, чтоб они все-таки сами купили?



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2009 - 01:14

никаких проблем нет. Я неоднократно покупал жене билеты из другой страны.
  • 0

#3 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 17 January 2009 - 02:24

А вы расплачиваетесь своей кредиткой или жены при этом?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2009 - 13:02

А вы расплачиваетесь своей кредиткой или жены при этом?

и так и так можно. зависит от правил авиакомпании
  • 0

#5 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 17 January 2009 - 13:47

то есть вы имеете в виду, что не все авиакомпании принимают оплату от других людей (не пассажиров)?
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2009 - 14:00

то есть вы имеете в виду, что не все авиакомпании принимают оплату от других людей (не пассажиров)?

да, у некоторых компаний маразматические правила, в паре случаев пришлось просто посылать деньги
  • 0

#7 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 17 January 2009 - 16:53

Спасибо.
  • 0

#8 михаил волошин

михаил волошин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 January 2009 - 14:41

лучше всего лететь Малев-ом (венгерская а/к), я сам именно им туда и летаю, правда из Хельсинки, но есть и из Москвы рейсы ежедневные. дальше все просто - заходите на их сайт, бронируете, оплачиваете кредиткой и они вам присылают электронный билет и счет в евро который вы потом и предъявляете венграм.
  • 0

#9 Алла

Алла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2009 - 15:27

Я покупала здесь недавно hot-tickets.us - так через америку дешевле даже вышло покупать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых