Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

в Чехию на авто из России


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Skorii

Skorii
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 17 December 2008 - 00:59

Съездил по туристической визе в Чехию.
Летал на самолете.
Там было все просто
Бронь отеля - виза - улетел - прилетел.

А как на своем авто поехать?

- какую визу брать?
- как самому бронировать отель?
- как получить визу, если я хочу жить не в определенном отеле....

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 December 2008 - 01:43

1. Видимо, это зависит от вашего маршрута;) Если больше всего дней проводите в Чехии, то вам нужна чешская виза. Если никуда по дороге вдруг не выезжаете из шенгена, то однократная. О том, как получить чешскую визу, можно почитать здесь:
http://archive.trave...malities/visas/

2. Существует сотня сайтов по бронированию отелей и сайты самих отелей. Если вы немного полистаете форум или воспользуетесь поиском, то найдете.

3. По ссылке в п. 1 написано, как, а точнее, что по-честному никак:) Нужно иметь бронь и план поездки.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 December 2008 - 01:53

для поездки на своем автомобиле вам еще понадобятся всякие автомобильные формальности. в том числе оформление специальной грин-кард.
  • 0

#4 Skorii

Skorii
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 17 December 2008 - 13:09

По брони отелей я сайты нашел типа букинг ком  и прочие.

То есть получается, что по туристической визе можно только если все везде проплачено ?

А если деловую сделать от фирмы (у знакомых фирма в чехии) , то можно не бронировать?

И если самому открыть фирму, то можно самому себе высылать приглашения на деловую визу?

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 December 2008 - 13:25

Самому себе открыть чешскую фирму?:)
Оплачивать не нужно, нужна бронь. Вообще лучше всего спланировать поездку хорошо до ее начала, забронировать отели по маршруту, и на этой основе получать туристическую визу. А не делать липовые документы и удивляться потом, почему отказали в визе.

  • 0

#6 Skorii

Skorii
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 17 December 2008 - 15:33

Самому себе открыть чешскую фирму?:)
Оплачивать не нужно, нужна бронь. Вообще лучше всего спланировать поездку хорошо до ее начала, забронировать отели по маршруту, и на этой основе получать туристическую визу. А не делать липовые документы и удивляться потом, почему отказали в визе.

Не, не самому :) Не так выразился.

То есть официально открывают фирму (по недвижимости или компьютерам) например в Праге или Карловых Варах.
Как я читал и спрашивал , бизнес виза выдается от фирмы и позволяет более свободно перемешаться во евросоюзу, менее привязано к отелям.
Вот...
И имея свою фирму в Чехии, могу уже оформлять себе не туристическую визу, а деловую.
Или я что то не так понимаю?

Забронировать это можно, но это привязка к маршруту, а вполне возможно, что в каком то месте больше понравится и захочется еще остаться, а не ломиться в следующий отель.

Есть передача "на авто по европе" , там мужик путешествует со своей подругой на авто как раз из россии и по европе. Через Польшу, Италию и др...
Как я понял по передаче он просто проезжал мимо отеля и останавливался там (заранее не бронируя).
Только у него была виза ограниченая.

  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 December 2008 - 16:56

Так а что вам мешает потом бронь отеля изменить?
Деловая виза выдается не "от фирмы", а все тем же консульством. Отличие только в целях вашей поездки, которую, между прочим, могут попросить подтвердить на границе. И ситуация, когда вы по деловой визе едете кататься на машине в свое удовольствие, не очень понятна, вам так не кажется? А чем свободнее-то? Та же самая шенгенская виза.

Если вам проще открыть фирму в Чехии, чем выбрать пару отелей и забронировать их с возможностью изменения брони, то я даже не знаю, что и сказать ???

  • 0

#8 Skorii

Skorii
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 17 December 2008 - 18:05

Если вам проще открыть фирму в Чехии, чем выбрать пару отелей и забронировать их с возможностью изменения брони, то я даже не знаю, что и сказать ???

Не очень понял как это с возможностью изменения брони...

Вот неделю назад летали в чехию.
Визу делала знакомая из турфирмы.
Так там полностью она проплачивала отель - после этого ей прислали ваучер оплаченый и с ним уже шла в посольство чешское.

И сейчас напрмиер я у нее узнавал как будет если не отель, а аппартаменты бронировать (намного выгоднее и комфортнее).
Она сказал, что у хозяев аппартаментов запросить документы (типа анкеты на оплату кредиткой), заполнить ее и они снимут сразу сумму.

  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 December 2008 - 18:07

Как? Ну например забронировать на условиях, которые позволяют отменять бронь без штрафа.
Если вы прочтете информацию по ссылке, что я вам давала выше, то увидите, что чехам не нужна предоплата отелей.



  • 0

#10 Skorii

Skorii
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.09.08

Отправлено 17 December 2008 - 20:06

Если вы прочтете информацию по ссылке, что я вам давала выше, то увидите, что чехам не нужна предоплата отелей.

Прочитал, спасибо!

Получается просто выписки с банковского счета достаточно?

О! А фирма специально наверно отель забронировала, чтобы еще прибыль получить !

  • 0

#11 Kapřik

Kapřik
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородČeske Budějovice
Регистрация: 11.01.09

Отправлено 11 January 2009 - 01:48

Добрый вечер.
Зачем так все усложнять. За по интернету забронировали гостиницу, получили по факсу или мейлу подтверждение о бронировании и с остальными документами идете в консульство и оформляете тур визу. Есть информация , что консульства требуют оригинал бронирования гостиницы. Уточните в ближайшем к Вам консульстве или визовом центре. А по фирме и остальным неотвеченным тут вопросам, стучитесь в аську или на мейл. Это действительно тур форум. :)

  • 0

#12 76-1239016109

76-1239016109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 15:10

Добрый день!
До конца так и не поняла, является ли виза в Чехию, гарантией доступа в страны Шенгенского соглашения? Т.е. планируется поехать на машине и в Чехию, и надо бы заехать в Германию и Австрию… какую визу делать?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2009 - 15:42

Естественно, по шенгенской визе можно свободно перемещаться внутри шенгенского пространства. По правилам надо получать визу страны основного назначения. Из трех названных стран легче всего получить чешскую визу, так что планируйте маршрут так, чтобы большее кол-во дней провести в Чехии, и обращайтесь в их консульство.
  • 0

#14 76-1239016109

76-1239016109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 16:03

А каким образом определят, что большинство дней буду прибывать в Чехии, я так понимаю, погранпостов на границе Чехии с Германией и Австрией нет?
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2009 - 16:09

Для получения визы нужно представить брони отелей по всему маршруту - из них и будет видно, где и сколько дней вы собираетесь провести. По факту, конечно, проверить невозможно, т.к. погранконтроля внутри шенгена нет. Но имейте в виду, что док-ва мах пребывания в стране, выдавшей визу, могут попросить, когда вы пойдете за визой в следующий раз. Про чехов не слышно, чтоб они этим интересовались, а вот немцы бывают весьма дотошны.
  • 0

#16 76-1239016109

76-1239016109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 April 2009 - 16:12

Спасибо Вам огромное за разъяснения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых