Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Израиль. Трагедия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 16 December 2008 - 23:41

Автобус упал с 60-метровой высоты. Погибли 25 туристов из Санкт-Петербурга. Страшная смерть. Мои соболезнования родным и близким погибших.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 December 2008 - 13:16

так рекламный тур на моем веку еще не заканчивался ((
  • 0

#3 Перец

Перец
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородХайфа
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 17 December 2008 - 15:15

Израиль в шоке.Такая трагедия.Просто слов нет.Все склоняются к лихачеству водителя.Тут говорить нечего.Просто соболезнования близким
  • 0

#4 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 17 December 2008 - 17:02

Интересно, что они ехали из некоего военного аэропорта Увда: мне всегда казалось, что самолёты в Эйлат прилетают в аэропорт Эйлата, что находится практически в центре города.


  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 December 2008 - 17:53

Тема промодерирована. Давайте постараемся в этой теме высказываться адекватнее.
  • 0

#6 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 17 December 2008 - 23:53

Питаю неполебимую уверенность, что в подобных катастрофах не может быть виноват только водитель. Это всё равно, как свалить вину за авиакатастрофу на экипаж самолёта (что у нас, в России в последние годы успешно практикуется).
Очень бы хотелось, чтобы наши турфирмы наконец учли бы этот печальный опыт, а не отмахнулись бы от него так же, как это было сделано почти год назад после подобной же страшной автокатастрофы с российскими туристами в Египте.

  • 0

#7 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 18 December 2008 - 01:48

Питаю неполебимую уверенность, что в подобных катастрофах не может быть виноват только водитель. Это всё равно, как свалить вину за авиакатастрофу на экипаж самолёта (что у нас, в России в последние годы успешно практикуется).
Очень бы хотелось, чтобы наши турфирмы наконец учли бы этот печальный опыт, а не отмахнулись бы от него так же, как это было сделано почти год назад после подобной же страшной автокатастрофы с российскими туристами в Египте.

Очень бы хотелось, чтобы это было последнее происшествие. Пусть наши поездки будут всегда только радостные,и чтобы у нас были о поездках только приятные воспоминания!
  • 0

#8 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 18 December 2008 - 12:04

Интересно, что они ехали из некоего военного аэропорта Увда: мне всегда казалось, что самолёты в Эйлат прилетают в аэропорт Эйлата, что находится практически в центре города.

Есть самолёты,которые прилетают именно в Эйлат.
А чартерные рейсы всегда прилетали в аэропорт Увда(примерно 1 час езды от Эйлата).Об этом уже много говорилось:это делается с целью экономии денег туристов.

  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 December 2008 - 12:46

Это, знаете ли, тенденция. Гробы с телами российских туристов стаями летят из одного региона. Сначала Египет, теперь Израиль. Гонщики хреновы!
  • 0

#10 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 15:43

Есть самолёты,которые прилетают именно в Эйлат.
А чартерные рейсы всегда прилетали в аэропорт Увда(примерно 1 час езды от Эйлата).Об этом уже много говорилось:это делается с целью экономии денег туристов.

О причинах я догадываюсь. Интересно, а много ли при этом экономится? И стоит ли такая экономия пары поездок (туда и обратно) по опасной дороге?
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 December 2008 - 16:04

Есть самолёты,которые прилетают именно в Эйлат.
А чартерные рейсы всегда прилетали в аэропорт Увда(примерно 1 час езды от Эйлата).Об этом уже много говорилось:это делается с целью экономии денег туристов.
О причинах я догадываюсь. Интересно, а много ли при этом экономится? И стоит ли такая экономия пары поездок (туда и обратно) по опасной дороге?

Экономится очень много, в 100 больше чем стоит перевозка туристов до пункта назначения.
  • 0

#12 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 16:44

Экономится очень много, в 100 больше чем стоит перевозка туристов до пункта назначения.


Хорошо. А можно какие-то абсолютные цифры привести? Вот, к примеру, в ноябре я летал регулярным рейсом в а/п Бен-Гурион из Санкт-Петербурга и обратно где-то за 12 500 руб. (билеты оформлял летом). Вряд ли билет на чартер с носа до Эйлата и обратно будет стоить дороже.
Вот эта вот экономия иногда (и всегда очень болезненно) и выходит боком. И, что самое главное, в силах туроператора это предотвратить.
Подозреваю, что туроператор так же с пользой проводит этот час пути туристов из а/п Увда в Эйлат, рекламируя им собственные экскурсии.



  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 December 2008 - 17:04

Я не могу сказать стоимость обслуживания самолёта на земле в Увде и Эйлата соответственно. В первом случае она будет сильно ниже. Абсолютные цифры Вы можете узнать попытавшись поднять свой чартер и туда и туда.
  • 0

#14 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 17:48

Я не могу сказать стоимость обслуживания самолёта на земле в Увде и Эйлата соответственно. В первом случае она будет сильно ниже. Абсолютные цифры Вы можете узнать попытавшись поднять свой чартер и туда и туда.

Спасибо за совет. Однако, проведя несколько дней в Эйлате и сравнив свои затраты (в т. ч. авиабилет, автобус, отель и т. д.) с ценами на аналогичные туры, предлагаемые турфирмами, я увидел, что сэкономил на 20-30% собственных средств. Т. е. у турфирм есть весьма существенный резерв увеличения себестоимости тура, что вполне может им позволить направить свои чартеры в Эйлат, позаботившись таким образом о безопасности собственных туристов.
  • 0

#15 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 24 December 2008 - 17:48

Цитата
Вот, к примеру, в ноябре я летал регулярным рейсом в а/п Бен-Гурион из Санкт-Петербурга и обратно где-то за 12 500 руб. (билеты оформлял летом). Вряд ли билет на чартер с носа до Эйлата и обратно будет стоить дороже.

Ну правильно.Если покупать билет на регулярный рейс заранее,то можно купить дешево,но не все это делают.
Кроме этого, многим нужно попасть именно в район Эйлата,а туда летают только чартеры.Цена там более менее постоянная и билеты продаются,в основном,только с наземными услугами.

  • 0

#16 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 17:55

Ну правильно.Если покупать билет на регулярный рейс заранее,то можно купить дешево,но не все это делают.
Кроме этого, многим нужно попасть именно в район Эйлата,а туда летают только чартеры.Цена там более менее постоянная и билеты продаются,в основном,только с наземными услугами.

Насколько я знаю, уже в ноябре можно было купить билет ещё дешевле. Кроме того, из Иерусалима и Тель-Авива в Эйлат ходят регулярные автобусы. Билет из Тель-Авива в один конец стоит 67.50 шекелей (его можно забронировать через И-нет), в пути 5 часов с 3-мя остановками на 5-15 минут. Водят их профессионалы, каких-либо происшествий с этими автобусами мне неизвестно.
Ещё следует помнить, что билет на регулярный рейс практически всегда дороже билета на чартерный, иначе в чартерах не было бы никакого смысла.

  • 0

#17 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 24 December 2008 - 19:01

Цитата
Кроме того, из Иерусалима и Тель-Авива в Эйлат ходят регулярные автобусы

Да.А также есть внутренние перелёты для тех,кто не хочет ехать 5 часов.
Цитата
Ещё следует помнить, что билет на регулярный рейс практически всегда дороже билета на чартерный, иначе в чартерах не было бы никакого смысла

В данном случае, речь идёт не только о цене,но и  об удобстве(близости)к курорту.В Эйлат нет регулярных рейсов и ,вряд ли ,будут.

  • 0

#18 Menahem

Menahem
  • Участник
  • 58 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 24 December 2008 - 19:45

Да.А также есть внутренние перелёты для тех,кто не хочет ехать 5 часов.


Безусловно, Билет в один конец стоит около $80. Правда, учитывая израильские особенности предполётного досмотра это, на мой взгляд не будет ни удобно, ни экономично с точки зрения потраченного в сумме времени. Врочем, это, естественно, каждый решает сам.



  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 December 2008 - 20:57

Закрыто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых