Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Город зелёного света


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 15 December 2008 - 19:29

Обсуждение публикации
Я очень люблю путешествовать и около года назад мне захотелось поехать в Армению ни с того ни с сего. Я взяла билет и 21-ого сентября я полетела через Армавию, кстати, хорошая авиакомпания. Когда я прилетела, меня охватило волнение и мандраж, ведь мне так не терпелось увидеть прекрасный город Ереван!
Цитата
Из напитков - традиционный армянский коньяк - он изготавливается из дагестанского спирта, а армянская вода делает его вкус неповторимым.

что, правда??  ???

по поводу туты - это не орешки, а ягода.

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 December 2008 - 15:47

:))) Сейчас, наверно, уже правда. После того, как коньячные заводы почти все закрыли.
  • 0

#3 72-1258658544

72-1258658544
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2009 - 18:48

Спасибо за теплую, интересную статью, но у меня например есть некоторые замечания:
1.Армяне - не католики и не григорианцы, их так называть тоже не правильно, хотя многие армяне по незнанию себя так именуют. Основная часть армян являются членами Армянской Апостольской Церкви, которая является одной из православных восточных Церквей. Она автокефальная  иначе выражаясь - самостоятельная.
2.Тутовая водка, как уже было указано не из орехов. Тут и шелковица родственные плоды.
3. В магазине Гранд Кенди продаются конфеты только производителя "Гранд Кенди".
4. Блюда перечисленные как армянские, на самом деле не армянские. Можно их назвать кавказскими, хотя география их распространения широкая. Что касается армянских блюд, то многие из них перечислены в книге Похлебкина например.
5. Есть улица Александра Таманяна, есть Ованеса Туманяна, есть Алека Манукяна, но улицы Алика Туманяна я не знаю.
6. В РА законом закреплено, что армянским может называться только коньяк изготовленный из винограда выращенного на территории Армении и Нагорного Карабаха, т.е. Дагестанский спирт совсем непричем.
Прошу написанное вспринимать как дополнение и не обижаться на меня, будут вопросы можете написать по адресу hgh@bk.ru. Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых