Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заморочки с travelocity


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 17 April 2008 - 19:56

Всем привет!
У меня паника!!! Мне нужно было купить билет NY - San-Francisco на 27 апреля и обратно на 2 мая. И я почему-то решил сделать это на Travelocity. Нашел рейс Virgin и все там по шагам проделал. Только финал всего этого действа мне непонятен...
На почту я получил Ticket Confirmation Email, в котором есть только некий Trip ID 5810862xxxx. Деньги с карты не сняли, даже не заблокировали сумму.
А чего дальше то делать???

PS
x-пост в ЖЖ.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 April 2008 - 23:07

Бывает, что деньги снимают не сразу, а где-то за неделю до перелета. У меня так было при покупке билетов через expedia и omega travel. Посмотрите на сайте авиакомпании - может, есть возможность проверить свой itinerary по коду подтверждения?

И еще: травелосити, кажется использует sabre? Тогда Ваш билет должен быть виден через http://www.virtuallythere.com .



  • 0

#3 kimasutra

kimasutra
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.03.08

Отправлено 17 April 2008 - 23:20

Бывает, что деньги снимают не сразу, а где-то за неделю до перелета. У меня так было при покупке билетов через expedia и omega travel. Посмотрите на сайте авиакомпании - может, есть возможность проверить свой itinerary по коду подтверждения?

И еще: травелосити, кажется использует sabre? Тогда Ваш билет должен быть виден через http://www.virtuallythere.com .

ага, спасибо. на жж я там такой тред развел... аж самому страшно.
  • 0

#4 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 08 December 2008 - 03:28

Гм, только что проверила там свой билет, а система выдает:
The information entered does not match a valid reservation. The Reservation Code or the Passenger's Last Name may have been entered incorrectly, or the reservation may have expired.
Это как понимать???

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2008 - 09:27

Для проверки Вам нужен не Trip ID, а номер Вашей брони Reservation code(численно буквенный код, например типа ZI8V2M).
Если он есть, то проверить можно и через checkmytrip.com

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2008 - 10:42

Stellaa, где Вы билет покупали и какой авиакомпанией летите? Если билет зарезервирован через Sabre, то он будет виден на сайте, что я указала; а если через Амадеус - то по ссылке merial-a. Ну и проверка itinerary обычно доступна на сайте авиакомпании.
  • 0

#7 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 08 December 2008 - 13:45

Покупала билет через travelocity. А/к туда: аэрофлот+континентал, обратно - континентал+бритиш. Travelocity прислали мне подтверждение бронирования от а/к и от них, деньги с карты списаны. Где взять этот номер брони?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 December 2008 - 14:28

Покупала билет через travelocity. А/к туда: аэрофлот+континентал, обратно - континентал+бритиш. Travelocity прислали мне подтверждение бронирования от а/к и от них, деньги с карты списаны. Где взять этот номер брони?

номер брони (PNR) указан в письме-подтверждении всегда
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 December 2008 - 14:28

перемещено
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 December 2008 - 14:39

Там насколько я помню даже несколько кодов: itinerary confirmation code собственно от травелосити - по нему и e-mail можно проверить билет на их сайте, а на virtuallythere нужно вводить номер подтверждения от авиакомпании (буквенно-цифровой как выше писали).
  • 0

#11 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 08 December 2008 - 19:45

Все ок! Связалась письменно с travelocity, они написали, что все нормально и что код бронирования надо было вводить на сайте continental. Оказывается, бронирование было сделано через него.
  • 0

#12 Clyde

Clyde
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2010 - 13:37

Помогите, пожалуйста тоже разобраться. Купил билет на travelocity.com, а/к Аэрофлот, Москва - Нью-Йорк - Москва. На e-mail пришел confirmation, в котором указан Trip ID и некий "Online check-in code", состоящий из 6 латинских букв. Хочу проверить свою бронь, но ни на www.checkmytrip.com, ни на www.virtuallythere.com эти коды не работают. Что мне делать? Может существуют другие системы бронирования, где я могу проверить свой билет?
  • 0

#13 Clyde

Clyde
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 18.03.10

Отправлено 18 March 2010 - 13:43

Помогите, пожалуйста тоже разобраться. Купил билет на travelocity.com, а/к Аэрофлот, Москва - Нью-Йорк - Москва. На e-mail пришел confirmation, в котором указан Trip ID и некий "Online check-in code", состоящий из 6 латинских букв. Хочу проверить свою бронь, но ни на www.checkmytrip.com, ни на www.virtuallythere.com эти коды не работают. Что мне делать? Может существуют другие системы бронирования, где я могу проверить свой билет?
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2010 - 14:00

Если вот тут http://travel.travel...ipsNewLookup.do
билет виден, то все нормально. По второму коду бронирование должно быть видно на сайте Аэрофлота: http://wwww.aeroflot...plat....ie.html .

  • 0

#15 Clyde

Clyde
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 18.03.10

Отправлено 18 March 2010 - 15:25

На travelocity.com бронирование присутствует, а когда ввожу код на сайте Аэрофлота, попадаю на https://www.virtuall...tionsChron.html и там его нет.
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2010 - 15:50

Вы вводили именно PNR (6-значный буквенно-цифровой код) на сайте Сейбра? Есть и другие системы (Galileo, Worldspan,Gabriel), но я не уверена что травелосити через них работает. Последним средством остается звонок в Аэрофлот - пусть по фамилии проверят. В общем, простые билеты всегда лучше напрямую в авиакомпании покупать - заморочек меньше %).
  • 0

#17 Clyde

Clyde
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 18.03.10

Отправлено 18 March 2010 - 16:10

Да, я вводил 6-значный код там, но в нем только латинские буквы, видимо это не PNR... Больше никаких кодов у меня нет. В следующий раз буду видимо покупать напрямую у авиакомпании...
  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2010 - 16:28

Да, я вводил 6-значный код там, но в нем только латинские буквы, видимо это не PNR...

Могут быть и только буквы...
Ради интереса, посмотрите еще здесь: https://www.viewtrip.com/ .



  • 0

#19 Clyde

Clyde
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 18.03.10

Отправлено 18 March 2010 - 17:07

Нет, там тоже не работает :( Написал травелосити в customer care, посмотрим, что ответят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых