Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Почему дали мультивизу на 45 дней вместо 90


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Alifan

Alifan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2008 - 13:33

Пожалуйста поконсультируйте: я живу в Германии, замужем за немцем,пригласила маму в гости на 3 месяца (жду ребенка и рассчитываю на ее помощь)
Моя мама подавала на мультивизу 90 днеи в течении полгода, а дали всего на 45 днеи.Дело в том, что она числится на какои-то работе, на самом деле просто фиктивно, а справки о разрешении на такои долгии отпуск у нее не было.В этом ли была истинная проблема сокращения срока визы?Ведь у нее уважительная причина!
Также вопрос:можно ли чтото еще изменить, хотя осталась всего неделя до ее отлета в Германию?Донесто справку об отпуске, подключить моего мужа, чтобы написал консулу?Или бесполезно?
И еще: срок пребывания в визе указан с 10.12.08 до 09.06.09 (полгода), но на 45 днеи. Если мама все же уедет через 45 днеи, нужно ли еи ждать в России 3 месяца перед тем как въехать снова или она может въехать в Германию через например пару недель?
Спасибо за помощь!

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 December 2008 - 14:25

с этой визой уже ничего нельзя сделать. вам надо было подавать на многократную многолетнюю для мамы как для близкого родственника. тогда бы дали годовую или около того.

после нахождения 45 дней в германии, можно еще раз подать на визу. и приехать, если визу дадут еще на 45 дней.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых